Перейти к содержимому


Суд с банком по автокредиту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 00:19

Раз такое дело, тем пока не очень много в этом разделе, застолблю ка я себе  тоже местечко под тему! :rabbi:
Уважаемые хозяева и хозяйки форума, если что не так - поправьте!

"Коли... деньги...есть, что ли.. дай на лечение" (х/ф "Брат")

Раз уж банк подал на меня иск, и все равно я тут пытаюсь повысить уровень правовой грамотности, если позволите, буду выкладывать материалы по делу в режиме он-лайн.

Может кто и присоветует чего умного!
Две головы хорошо, а три - все равно больше!

Да и вообще, автокредиты - тема актуальная, была, есть и будет!
Пусть молодежь учится на наших ошибках с целью их не повторять!

В общем, история такая. В 2007 году Собинбанк распространял рекламу такого содержания: "Возьми автокредит, внеси более 50% стоимости  автомобиля и тогда вместо кредита получишь просто рассрочку!"
От такого предложения трудно отказаться! Да и машину присмотрела - мечта, не машина.
Глаза завидущие, руки загребущие! Дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побольше! :prankster:

И доллар так себе стабильненько, плавненько ехал вниз ... Полная стабильность в стране! Народ богатеет, кредиты дешевеют, торговые моллы растут как грибы... Капиталистический, практически, рай...Эх! Была-не была!
Берем! Гулять, так гулять!


Пока суть да дело, 2007 год кончился. Начался 2008! И как-то странно, кредитная вакханалия на убыль пошла.
Банки резко сократили свою активность по распространению денег на халяву (во всяком случае в Москве это стало заметно). Видно они, собаки, кризис уже предчувствовали, но молчали. И публичная оферта Собинбанка из рассрочки превратилась в кредит под 9,5 % в валюте.
А мне отступать-то некуда! Машина уже заказана, предоплата внесена. Автосалон деньги назад никак не отдаст!
Пришлось соглашаться на кредит...  На 5 лет.
Ну, а потом...
В общем,  все как у всех! Бал кончился, часы пробили полночь, карета превратилась в тыкву!
50 месяцев платила исправно, несмотря на кризис, перекредитовывалась, затевала новые проекты, как-то крутилась.
А потом устала (это ж не единственный кредит был уже к тому времени). Куча других выплат, бизнес еле дышит, дите маленькое появилось. Решила чуть-чуть отдохнуть морально от этой кабалы пару месяцев, а потом собраться и разом все выплатить!
Ну, где пара месяцев , там и пять. А тут еще какой-то м-м.......уж-чина на старой "Ниве" решил мне в бочину приехать на светофоре! А КАСКУ я в этом году решила уже не покупать :suicide:
Зачем, думаю, ее покупать, машина уже не новая, я не в кого въкзжать не собираюсь. А если в меня въедут, так у них ОСАГА есть!  :pickeat: Железная логика!
Надо сказать, Собинбанк при этом вел себя культурно - по телефону всего пару раз вежливо напомнили, что надо бы им денюжку прислать. Пару писем прислали не сильно страшных, по ночам не звонили, коллекторАм на растерзание меня не продали. А тихой сапой подали иск в Дорогомиловский районный суд. Как потом оказалось, он у них в условиях предоставления кредита прописан.
Вообще, когда, я начала читать эту филькину грамоту, которую Собинбанк настойчиво предлагает считать кредитным договором, я столько нового для себя почерпнула! Столько было для меня открытий чудных!
Человек же, он такое существо,.....  когда уже, практически один шаг до полного счастья, ....он же уже мелкие всякие там буквы на пяти листах нудным бюрократическим языком читать не будет.  Кто там, кого, в какое место и сколько раз?....да, ну его на фиг!  Все будет хорошо! Я узнавала!
Подумаешь, там какие-то 423 доллара в месяц! Это ж 10 000 всего! Ерунда! Прорвемся! :russian:

Ну, в сухом остатке, на сегодняшний день картина такая - выплатила я банку за весь период 627 670 рублей.
А банк перечислил в автосалон 485 000. То есть в рублях я выплатила больше, чем мне дали. Но банк хочет еще 4 500 долларов!
И хочет забрать моего железного друга, моего верного боевого коня, с которым мы 170 000 км по нашим российским дорогам накатали за 5 лет и 27 тонн соляры сожгли.
Вот этого я уже никак не могу допустить!
Мы с ним, практически,  прожили душа в душу!
И выносил он меня из разных дорожных передряг, и чинила я его и лелеяла! Но вот он уже старенький стал ( у современных автомобилей век короткий), но я бы все равно его не продала! Чинила бы и дальше и масло бы хорошее ему покупала и солярку, и радиатор бы мыла и фильтра меняла, и диски и колодки, и лампочки, и всяко разно! И  ни в чем бы ему не отказывала самой пенсии! :girlglasses:

Но пока надо чей-то делать с этим иском!

Прикрепленные файлы



#2 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 00:30

Еще бы научиться картинки вставлять... :mole:
Че-т, не лезет третья картинка ...
160 КБ всего....

Не-а! Не лезет!
Пишет - недопустимый размер файла! О-как!
А скока ж, допустимый?

Пять попыток вставить JPEG -овский файл весом в 159 КБ не удались! :comando:

Может формат сменить?

С_П_А_А_С_И_И_Т_Е!_!_!

#3 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 02:23

Пока кто-нибудь знающий придет и научит меня бестолковую правильно картинки вставлять,
поясню свою позицию относительно долга моего по этому самому автокредиту.
Если честно, это наименее вероятный кредит, которому грозила такая судьба, как мне казалось.
Ну, как-то и сумма не критичная и не напрягал он меня сильно....
Можно было стиснув зубы платить.
Но, как гласит народная мудрость, если что-то начинает вылиться, то валится все сразу.
И такой нюанс возник в конце восьмого года - Собинбанк попал под реструктуризацию и даже одно время переименовался в Газпромбанк.
И то отделение, куда я возила деньги, закрыли. Оно было от меня в 40 км и работало каждый день с 9 утра до 9 вечера. Причем располагалось в мегамолле (даже чисто психологически, в красивом месте не так болезненно с деньгами расставаться)
И пришлось мне ездить платить следующие три года в другое отделение, которое намного дальше, неудобно расположено и работало пятидневку до семи вечера.
В общем проблемы с закрытием "моего" отделения, разумеется повлияли и на скорость доставки мною аннуитентных платежей банку. По выходным они не работают, в будни они до семи. А я-то тоже работаю! На их банкомат рассчитывать не приходится - часто был сломан.
Про безналичные платежи - тот же гемор, только в профиль.  ( Не говорите мне про  Сбербанк-онлайн и прочие Телебанки, там тоже деньги надо сначала на карту положить, со всеми вытекающими проблемами - нет банкоматов, или они не работают, или у них понос, или золотуха!!!!)

Короче, не смотря на все трудности, прекращать платежи банку я не собиралась! Это получилось случайно, не преднамеренно и, как мне казалось, не на долго.
Но полученый от банка иск меня сильно озадачил!
Во-первых, когда меня бьют, я сильно злюсь и затаиваю обиду! :crazy:
А потом начинаю сопротивляться... :offtopic:

А во вторых, прочитав через пять лет инструкцию мелкими буквами
к продукту, который я потребила - так называемый, кредитный договор,
я поразилась наглости, хитрости, подлости и мерзости его содержания. :rtfm:

И буря негодования охватила меня! :vinsent:

Эту мысль я постараюсь донести более детально в следующих постах.
Но краткое содержание этой глубокой и развернутой мысли состоит в том, что банк не просто хочет на тебе заработать
(Бог бы с ним, все хотят заработать, это не является ничем предосудительным), а он хочет тебя.....м-м-м
как бы подобрать литературный синоним....отъипить во все дыхательные и пихательные отверстия и еще оттоптаться на твоем
человеческом достоинстве!

Ну почему нельзя нормально напечатать договор? Не микроскопическими буквами, которые под лупой читать, а нормальными?
Почему нельзя дать ознакомиться  с этим договором заранее, в спокойной обстановке? Почему нельзя честно и прямо сказать человеку -
Вот такие обстоятельства тебя ждут, в случае таком-то и таком-то? Ты уверен, что тебе это надо сейчас?

Сколько я ни обращалась в банки, никогда они не дают предварительно читать кредитный  договор! НИ-КОГ-ДА!

Угадайте с трех раз - почему?

Потому что ни один нормальный человек в здравом уме и твердой памяти это заявление в долговую яму сам себе не подпишет!
Это можно подписать, только не читая и не вникая в суть! Читать и вникать мы начинаем, когда жареный петух уже во всю дырявит черепную коробку! А метаться -то уже поздно!

В начале 20-го века на пропаганду потребительских кредитов работала огромная машина - Голливуд.
Америку сначала тоже долго приучали жить в долг. А потом эта зараза постепенно расползлась по всему миру.

Но больше всего поражает наглость банков!
Я за свою машину пахала как негр, создавая реальный продукт для людей.
Я на нее потратила с учетом КАСКИ, ремонтов, топлива и прочих мелочей трудовых денег раза в три больше, чем она стоит
сейчас! И, главное, этим кровососам отдала все полученные деньги с прибылью, переплатила больше 140 тысяч. Плюс купила КАСКИ у из партнеров на 250 тысяч, а они ко мне приходят и тебуют мою машину, чтобы свои издержки покрыть!

Только ничем подтвердить не могут, что кредит они мне выдали в долларах!!!
Единственная платежка перевод денег автосалону в рублях!

То есть, никаких долларов они из своего хранилище не доставали, с валютного счета не списывали,
просто тупо проставили в заявлении сумму в баксах.

Причем эта хитрость у них в условиях кредитования прописана!
Таким образом: Банк имеет право в одностороннем порядке изменить процентную ставку по кредиту (угадай с трех раз, в какую сторону?)
и сообщить об этом клиенту посредством опубликования данной информации на своем сайте (то есть, это проблемы клиента, если он такую информацию пропустил! Не царское это дело, напрягаться и СМС-ки клиентам рассылать с оповещениями!!!) :rap:

Но изменение процентной ставки касается только рублевых кредитов!!! :nono:

То есть  сами путем нехитрой махинации загоняют клиента в долларовый кредит,
потом никаких долларов ему не выдают (да и зачем заморачиваться с валютой, товар то можно только в рублях купить)
а потом сидят и собирают с клиента зеленые американские баксы уже не по 25, как было до кризиса, а по 35 , как стало!

И только не говорите мне, что они не виноваты, они тоже ничего не знали!
Пунктик в условиях, как раз говорит о том, что знали и заранее подготовились!

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 05:40

Ольга, на какое число перенесли суд? Спасем и поможем.

#5 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияИринка42 (15 января 2013 - 05:40) писал:

Ольга, на какое число перенесли суд? Спасем и поможем.

УРА! Спасибо!
Ириша, перенесли на 29 января. Судя по тому, что номер присвоили, видимо, заседание все-таки состоялось и дело начали рассматривать без меня. Не исключаю, что истец с судьей уже могли сговориться о чем-то. То есть, скорее всего, это будет уже не перенесенное, а  следующее заседание. Я, конечно, постараюсь доехать до суда, посмотреть дело, не появились ли какие - нибудь в нем новые дркументы.

Ирин, у меня первый вопрос возникает по существу - можно ли подать ходатайство об изменении подсудности по месту моего жительства? В условиях кредита прописан конкретно Дорогомидовский суд. Мне туда далеко и неудобно (совершеннейшая правда) ездить, ну и из тактических целей - усложнить врагу задачу?

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 10:42

Оля, все документы у меня есть. Я ЛИЧНО Вас не брошу, отзывайте доверенность.

#7 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияИринка42 (15 января 2013 - 10:42) писал:

Оля, все документы у меня есть. Я ЛИЧНО Вас не брошу, отзывайте доверенность.

Ириша! Я, чем больше с Вами общаюсь, тем больше понимаю глубину своего юридического невежества :king:
и не побоюсь этого слова - тупости :prankster:

Простите за идиотский вопрос - как отозвать доверенность?
Ну, хотя бы, ориентировочно?

#8 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:47

Идете к нотариусу, который выдавал вам доверенность и говорите, что желаете ее аннулировать.
В МСК у моего нотариуса данная услуга стоит 500 рублей. Предварительно можете позвонить и назвать номер доверенности, чтобы они ее нашли у себя и к вашему приходу уже подготовили отзыв.

#9 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 12:12

Ага! Это поняла! А потом что делать с этим отзывам?
Куда его нести? Судье в дело?

Насчет цены - у нашего нотариуса, которая в Подольском БТИ сидит расценки такие: в доверенности пишет, к примеру стоимость 800 рублей, а берет 1200. Я набралась наглости, спросила: "А это почему так?" Они что-то интересное такое ответили, типа - технический сбор!!!
И так с каждой доверенности!  А у них там постоянно очереди! Дарственную когда оформляли , пишет: " Взыскано по тарифу 1500", берет в реальности 4 500!
Вообще никаких берегов нет у людей, ничего не боятся!
Может, где-нибудь на форуме создать "Черный список нотариусов"?

А еще черный список всяких адвокатов и так называемых "юридических контор" ?
Это вообще бесконечная тема!
Если будет интересно, и если позволите попозже создам тему - псевдоюристы.
Накоплен большой материал :cool:

#10 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 12:48

На такие поборы жалобу надо.
Могу в своей доверенности попозже посмотреть. Там тариф плюс сбор за каждого лишнего участника в доверке свыше какого-то числа. В общем, написано 1100 и столько и взяли.

Куда нести - Ира подскажет.

Тему можно.
Пока в разделе Текущие вопросы. Потом подумаем, куда лучше ее определить.

#11 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 13:47

Все поняла, спасибо!
По псевдоюристам материала столько, что роман можно написАть!!!!!!!!!!!
О их методах работы, о способах вышибания денег с доверчивых граждан, нуждающихся в юридической помощи..
Займусь обязательно (чуть чуть свой головняк разгебу с Вашей помощью и сделаю) :gamer:

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 15:07

Оля, доверенность, конечно, отзывайте. Вопрос "кто виноват" в данном случае никакого значения не имеет, давайте решать, что делать. Плюс я лично подготовлю документы для возврата Вам денег, которые с Вас взяли "юристы".

#13 Elene

Elene

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 15:22

Вечер добрый, Ольга, уже второй день мы разбираемся с поступком "наших юристов из столицы", очень жаль, что мы далеко от Москвы и "дать в морду" за такое отношение к клиентам не можем!  Иринка 42-это профессиональный юрист и молодая женщина, уже год она разбирается с нашими судами (у нас их 6 очень сложных, сегодня завершился только 2 с ЭОС)! Так что, то, что Вас никто не оставит-это точно, и помогут обязательно, жаль, что вы сразу не написали Иринке лично!

#14 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 16:19

Друзья! Поймите, я же не жалуюсь!
Я эту конкретную тему создала исключительно для развития контента с целью улучшения поисковой оптимизации Вашего форума.
Просто я смотрю, что Ирина, практически в одиночку тянет весь форум, плюс еще работает как вол.
Я все понимаю, я уже большая!
Это огромная нагрузка, нечеловеческая.

Я тут просто решила двух зайцев убить - рассказать народу свою весьма поучительную историю не юридическим, а бытовым языком
и расширить немного контент своим скромным участием.

Я ведь за Вами сюда со старого форума приковыляла..
Вот его - старый форум - и яндекс и гугл в поиске по ключевым запросам выдавал летом, да и сейчас, наверное, выдает...
Но к осени там как-то странно поменялся контент, что-то произошло, что нечего стало читать..
Не стало актуальной информации, горячей, востребованной...
Хотя форум, конечно, прокачанный  и  высоко рейтиноговый с точки зрения поисковых машин и он еще долго будет таковым оставаться.
Се ля ви, такова суть алгоритмов ранжирования поисковой выдачи Яндекса и Гугла.

Но ведь вы же положили немало сил на алтарь успеха ТОЙ старой площадки!
И это несправедливо, что плодами Ваших трудов пользуются другие люди, не сумевшие их оценить!
А я всегда против несправедливости!
Тем более, я на собственной шкуре почувствовала, что такое попасть в неправильным "адвокатам" и не раз.

(Это даже безотносительно моей последней ситуации. Я не хотела тут никаких имен озвучивать.
Это не в моей компетенции, просто пишу историю, как было.)

Это же у меня не первый суд.
А в Москве аферистов от юриспруденции гораздо больше, чем настоящих профессионалов.
Соотношение примерно 80 к 20... (говорю, проверено на собственной шкуре)

А как работает Ирина я вижу и удивляюсь, откуда такой талант и силы.
Наверное, только потому, что сибирячка! :training:
И я в состоянии понять и оценить качество ее работы, несмотря на свой юридический кретинизм!

Честно, говоря, мне надеяться то больше и не на кого в этом вопросе, поэтому я работу свою и семью забросила и сижу тут третьи сутки, терпеливо жду писем!
А пока сижу (чего без дела коптить?) темку создала, статьи пишу, все ж - польза для форума !
Народ, смотрю уже читает по-тихоньку!
Глядишь, и вытащим форум в Москве в ТОП выдачи!
Я вот пока сама пыталась написать встречный иск в суд, искала информацию в сети, перелопатила кучу сайтов, ничего достойного не нашла! Сплошная реклама, даже на банки.ру  не нашла ответов.

Забиваю например ключ суд с банком по автокредиту, вылезает всякая муть! Или, допустим, забиваю в поиске такую фразу сложную если автокредит выдан в долларах а банк перевел деньги автосалону в рублях
- поисковик понимает семантику фразы, но у него нет релевантного варианта, не выдает ничего! Выдает всякий рекламный мусор.
А ситуация то моя не уникальная, я думаю, люди по таким ключам ищут ответы на свои вопросы.
Вот и надо, чтобы по таким низкочастотным запросам у поисковика был правильный ответ!

А как сделать, чтобы он был?
Написать уникальную статью, подождать пока проиндексируется, прикупить правильных ссылок в правильных местах ну и так далее, провести набор стандартных мероприятий, за которые SEOшные конторы берут некислые бабки (а мы своими силами  смогем) :santaclaus:
Вот основная цель моих публикаций, а не жалобы, отнюдь!

#15 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 16:29

Прошу простить, никого не хотела обидеть из Иринкиных коллег! :tommy:

Насчет того, что она тянет форум на себе..

Просто, побродив по форуму, становится очевидно, что у нее публикаций больше всех!
Такая вот эффективность у человека!

Могу только позавидовать по хорошему и пожелать успехов и карьерного роста!
И пора растить уже приемников, а то заберут куда-нибудь нашу Иришку в Верховный Суд председателем,
что ж мы тут, непутевые заемщики, делать будем без нее?

#16 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 16:42

Далее по теме суд с банком по автокредиту.
Я пока в панике себе адвоката искала, забрела на форум ОЗПП.
Вывесила там кратенько свою историю с автокредитом и иском банка.
Попросила совета, пообещала качественный совет оплатить.

Откликнулся один дяденька, вот что он мне написал:

чтобы Вы приняли правильное решение, еще раз пишу про расторжение договора.
кратко повторюсь, что после расторжения обязательства сторон, основанные на договоре, полностью прекращаются и стороны не вправе требовать возврата того, что было ими исполнено по договору до момента его расторжения.
прекращается и залог авто, т.е. авто выходит из под залога банка.
по закону (еще раз оговорюсь - по закону) суд должен отказать банку в удовлетворении иска.
и потом не подлежит рассмотрению никакой другой иск, основанный на договоре.

но банк (если юристы банка дойдут до этого своей головой) может в дальнейшем предъявить Вам иск о взыскании убытков. при этом банку необходимо будет доказывать и обосновывать сумму убытков.
но это будет совершенно другая песня..

Я спросила:
А разве это возможно?
Ведь я могла его расторгнуть и после двух месяцев оплаты...
И что никто никому ничего после этого не должен?

Он ответил:
договор могли расторгнуть в любое время - но главное это основания для одностороннего отказа от исполнения (расторжения) договора.
после расторжения договора никто никому ничего не должен по договору (на основании договора не может быть предъявлен иск).

Вопрос:
Качественная ли это консультация? Такое бывает, чтобы заемщик вот так вот взял и расторгнул договор с банком в одностороннем порядке?

#17 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 15 января 2013 - 16:47

статья 310 ГК РФ -
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

#18 Cleric

Cleric

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 января 2013 - 16:49

Боже мой ну вы хоть личку читайте ))))

#19 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 января 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияБывалый (15 января 2013 - 16:47) писал:

статья 310 ГК РФ -
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Да я интуитивно понимаю, что ерунда какая-то! Но этот человек отрекомендовался юристом на форуме ОЗПП :fie:
А еще он мне предложил машину срочно "продавать" !

#20 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 17:37

Оля,  я так и не увидела - суд когда??? А так - будем биться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика