Перейти к содержимому


Раздел помощи: Календарь


Данный форум имеет собственную встроенную функцию календаря (добавление в него пользователями событий), доступ к которой можно получить при помощи ссылки "Календарь", расположенной в верхней части форума.

Навигация календаря

Быстрый переход
В верхней части страниц в меню есть ссылка на календарь, по которой можно быстро попасть в него. С помощью выпадающего меню, расположенного в левой колонке, можно легко просмотреть нужные события за конкретный период.

Там также есть другие ссылки для быстрого перехода к текущей дате.

Мини-календари
Чуть ниже блока быстрого перехода находятся мини-календари со ссылками на события конкретных дней предыдущего и будущего месяцев. Если вы просматриваете конкретную неделю, вы также будете видеть мини-календарь, на котором текущий день будет отмечен.

Вы также можете кликнуть на кнопку для просмотра событий по дням выбранной недели.

Основной календарь
В центральной части страницы находится выбранный календарь. Текущая дата выделяется.

События и дни рождения указываются внутри квадратных блоков. Для просмотра более подробной информации нужно кликнуть на информацию в блоках. Если на один день записано очень много событий, то вместо кучи ссылок, будет одна ссылка на просмотр всех событий за этот день.

Вы можете передвигаться по месяцам с помощью кнопок "← Предыдущий месяц" и "→ Следующий месяц".


Добавление новых событий
Для добавления новых событий выберите одну из трех кнопок (с разными типами событий) в верхней части календаря:
  • Повторяющиеся события - однодневные события, которые периодически повторяются в календаре: еженедельно, ежемесячно, ежегодно.
  • Многодневное событие - событие, длящееся несколько дней. Чтобы добавить такое событие, кроме даты начала, как и в предыдущем случае, нужно еще выбрать дату окончания события. Также существует опция, позволяющая выделить событие в календаре, ее полезно использовать, когда в календаре за раз отображается несколько длительных событий..
  • Однодневное, единоразовое событие - его можно добавить при помощи первой опции, просто указав дату отображения события.

Соответственно, необходимо будет задать заголовок событию. Также у некоторых типов событий нужно будет задать необходимые даты.
Также вы сможете выбирать тип создаваемого события - публичные события видны остальным пользователям, персональные видны только вам.



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика