Перейти к содержимому


Вопросы по исполнительному производству

исполнительное производство пристав арест счета жалоба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 Guest_наталья_*

Guest_наталья_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2012 - 04:50

Здравствуйте! у меня такой вопрос! имеют ли право судебные приставы наложить арест на банковскую карту,которая является алиментной? у меня арестовали счет в банке на который я получаю только алименты!

#2 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 июня 2012 - 15:44

наложить имеют - они не в курсе, что это алименты.
но вы можете снять арест.

#3 Pepsico2020

Pepsico2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 16:36

Добрый день, сегодня обнаружил на сайт приставов что в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 24.02.2012, хотя никаких писем и повесток я не получал.
1.Могут ли приставы прийти и сразу все описать или сначало позвонят и попытаються договориться мирно?
2.Почему от них нет известий?
3.Имеет ли смысл сотавить договор дарения?

Очень прошу вас ответить на данные вопросы,заранее благодарен

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 14:57

Ну, так и подождите постановления о возбуждении исп. производства. С момента его получения есть 5 дней для добровольного исполнения.

#5 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 02:12

Здравствуйте уважаемые пользователи. У меня такой вопрос...Мне на счёт приходят только  федеральное пособие на лекарство, мне и моей несовершеннолетней дочери.( Живём в зоне, пострадавшей от Черноб. АЭС).  Имеют-ли право  приставы наложить арест на эти деньги?  Если нет, то как мне  их вернуть т.е. пособие. Мне не выдали его, сказали, что  в аресте.  Заранее вам благодарна.

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 06:39

Обращайтесь письменно с требованием снять арест и вернуть удержанные деньги ссылаясь на то, что на компенсационные выплаты пострадавшим от аварии на ЧАЭС взыскание не обращается. Приложите документ, свидетельствующий об источнике поступления средств на счет. Заявление пишите на имя старшего судебного пристава. Регистрируйте в канцелярии. Либо заказным письмом отправляйте, если ОСП далеко от Вас.

#7 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 10:08

Спасибо, Вы мне очень помогли. Хорошо, что Вы есть.

#8 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:00

Здравствуйте!

прошу помочь советом в моей ситуации,

В декабре 2006г заключается договор на предоставлении потребительского кредита мне с поручительством моего родственника на сумму 90 000рублей на срок 913 дней, указана дата окончательного погашения кредита 4 июня 2009г, в этот же день я оплачиваю следующие 2 месяца по договору ,получилось так, что потом я не оплачивал ничего, но не отказывался от долга, верил, что образуются мои дела, представители банка начали названивать на место работы, в итоге о долге знал уже мой непосредственный начальник, а потом банкиры, вообще, позвонили управляющему моей организации (его номер естевственно нигде не указывал), и меня корректно попросили уйти, дабы, не порочить репутацию организации!

вот я без работы, переживал и на все плюнул.

Если бы тогда я знал о существовании данного форума, то своих собственных ошибок можно было избежать и многое поправить в лучшую сторону для урегулирования моей ситуации с банком, но, увы, к моему, глубокому сожалению, мне не довелось узнать о Вас намного раньше.

Теперь предметно: сегодня 19.11.2012г получил судебную повестку по гражданскому делу по заявлению о выдаче дубликатов судебного приказа в судебное заседание, назначенное на 21.11.2012г.

В самом заявлении о выдаче дубликатов судебного приказа указано следущее:

05.12.2008г мировым судьей суд.участка №..района..города по делу №...был выдан судебный приказ о взыскании солидарно с должников мои ФИО и ФИО поручителя суммы задолженности по кредитному договору в размере 143 000руб (№ договора не указан), а так же госпошлины в размере 1500руб в пользу Банка.

20.04.2009г постановлениями судебного пристава-исполнителя ОСП ...района..города ФИО, возбужденны исполнительное производство №....в отношении меня и моего поручителя.

19.10.2009г банком был направлен запрос №...о ходе исполнительного производства в отношении меня и поручителя на имя старшего судебного приставаОСП ..района..города.

Ответ РОСП..города на запрос взыскателем получен не был.

10.03.2010г банком было направлено заявление №...с просьбой направить исполнительный документ в отношении моего поручителя по месту работы.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в адрес взыскателя не поступало.

18.07.2012г банком был направлен запрос №..о ходе исполнительного производства в отношении меня и поручителя на имя старшего судебного пристава ОСП района..города.

16.08.2012г взыскателем был получен ответ №..судебного пристава-исполнителя ОСП района..города ФИО, согласно которого исполнительные производства в отношении меня и поручителя были окончены 30.03.2010г по 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве."

До настоящего времени в адрес взыскателя ни постановления об окончании исполнительных производств, ни исполнительные документы не поступали, в связи с чем у Банка, имеются основания полагать, что указанный исполнительный документ утерян.

На основании изложенного выше, руководствуясь ст.ст. 430,432 ГПК РФ, ПРОШУ:

1.Выдать взыскателю Банку дубликаты судебного приказа по делу №..., вынесенного мировым судьей судебного участка №..района..города 05.12.2008г, о взыскании солидарно с должников меня и поручителя суммы задолженности по кредитному договору в размере 143 000руб, а также гос.пошлины в размере 1500руб в пользу Банка, для предъявления к исполнению в отношении меня и поручителя.

У меня 21.11.2012 судебное заседание, посоветуйте, пожалуйста, что говорить, что предоставить..(договор кредитный от 04.12.2006г и указана в нем дата окончательного погашения кредита 04.06.2009г), у меня же есть и судебный приказ и постановление пристава (скорее всего я их почтой получал, так как их форма похожа на вложенные в конверт), почему у банка этих исполнительных документов нет. Чем все это черевато? к чему банк клонит, разве кредитный договор не прекращен 04.06.2009?..

#9 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:05

Я так поняла, что Вы у пристава расписались в постановлении о возбуждении исп. производства, так? А сам судебный приказ заказным письмом получали? Если нет, можете написать возражения и отменить его.

При выдаче дубликата Вам ничего говорить не нужно: это формальность.

#10 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияИрина (19 ноября 2012 - 18:05) писал:

Я так поняла, что Вы у пристава расписались в постановлении о возбуждении исп. производства, так? А сам судебный приказ заказным письмом получали? Если нет, можете написать возражения и отменить его.

При выдаче дубликата Вам ничего говорить не нужно: это формальность.

столько времени прошло, таких, как оказывается, важных нюансов я не помню точно, но мне вручено было предупреждение об уголовной ответственности по ст.177 УК под роспись у самого пристава, оно у меня тоже на руках сейчас...., а вот приказ и постановление, сдается мне, я получил почтой.

Завтра хочу сходить к секретарю судебного участка, попросить ее дать мне для ознакомления материалы дела, там же в описи должно быть указано каким образом я получал приказ и копия извещения должна быть приложена...или я ошибаюсь?

#11 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:23

Обязательно посмотрите. Если уведомления о получении нет, либо письмо вернулось, шансы отменить судебный приказ довольно высоки, несмотря на то, что с момента его вынесения столько времени прошло.

#12 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:40

я так понимаю, 21.11.12г мировой судья вынесет определение: отказать в выдаче дубликата банку или выдать этот дубликат...мои действия мне, пока, особо четко не ясны, то ли возражение писать на судебный приказ, то ли частную жалобу в аппелляционном порядке на определение судьи.

В голове каша, читаю целый день везде, может ошибаюсь, но выдача дубликата судебного приказа -не одно и тоже, что выдача копии суд.приказа..., разве, выдача дубликата не требует каких-либо доказательств (документов, подтверждающих утрату судебных документов, установления реальных фактов по ситуации у приставов-исполнителей), и вообще приставы придут на суд.заседание, они же тоже указаны в заявлении как одна из сторон?...

#13 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:42

Сначала выясните, получали ли Вы судебный приказ. Если получали, то дубликат суд выдадет, ибо оснований его не выдавать никаких нет.

#14 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияИрина (19 ноября 2012 - 18:42) писал:

Сначала выясните, получали ли Вы судебный приказ. Если получали, то дубликат суд выдадет, ибо оснований его не выдавать никаких нет.
Спасибо, Вам, Ирина, завтра как узнаю, тут отпишусь, буду строить план своих дальнейших действий, благодаря Вам и другим уважаемым участникам форума)))

#15 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:00

Ок. А дальше уже - по результату.

#16 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:18

все никак успокоиться не могу, был судебный приказ от 05.12.2008г, потом постановление пристава-исполнителя от 20.04.2009г, далее 16.08.2012г взыскателем был получен ответ №..судебного пристава-исполнителя ОСП района..города ФИО, согласно которого исполнительные производства в отношении меня и поручителя были окончены 30.03.2010г по 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве."

Зачем банку этот дубликат, чего они там готовят, исковую давность хотят возобновить???...

#17 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:36

Исковая давность тут не при чем. Они ее прервали подачей заявления о выдаче суд. приказа. Не бегите вперед паровоза - сначала дело посмотрите.

#18 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:35

Добрый день!
Был я сегодня у секретаря судебного участка, ознакомился с материалами дела, состоящего из 20ти пунктов согласно описи и обнаружил там почтовое уведомление с моей подписью от 19.12.2008г и судебный приказ я получал почтой заказным письмом(

#19 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:36

Тогда и не ходите на выдачу дубликата. Выдадут 100%. Вы не повлияете никак. Печально, но все так.

#20 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияИрина (20 ноября 2012 - 09:36) писал:

Тогда и не ходите на выдачу дубликата. Выдадут 100%. Вы не повлияете никак. Печально, но все так.

а что дальше мне делать, что там предстоит, чего ожидать-то?...





Темы с аналогичным тегами исполнительное производство, пристав, арест счета, жалоба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика