Перейти к содержимому


Хомяк прислал уведомление по уступке прав требования (продажи) долга

уведомление уступка прав требования продажа долга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 15:39

Скажите, есть какой-то закон, который обязует банк  списывать основной  долг, а потом только проценты и штрафы? Или такого закона нет, и они при платеже могут списывать штрафы сколько им угодно, а потом основной долг, если останется.

#22 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:24

Проценты, основной долг, потом все остальное. ст 319 ГК РФ.

#23 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 16:53

Вопрос не по брату. я просто сама плачу в газэнергобанк (группа лайф). один месяц в январе у меня была просрочка. и короче, захожу сейчас в он-лайн, а все платежи, по 13 тыс. в месяц они все это время списывают на проценты. и ни рубля на основной долг. я в ах..е!!!! ВСЕ 13 тыс!!!!!!! Это как это возможно??? т.е. я за это время выплатила 70 тыс. и все они на проценты. а основной долг как стоял так и стоит. кредит еще 2 года платить.

#24 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:05

Какие проценты?

#25 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:18

размер процентов по договору? в договоре написано 0,10 % в день. т.е.  36,5 % в год, если я из ума не выжила.

#26 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:23

Если сумма средств недостаточно для погашения образовавшейся задолженности банк производит списание т.о.
1 очередь - возмещение раходов банка по получению исполнения
2 очередь - в погашение просроченных процентов
3 очередь - посроченная задолженность
4 очередь - проценты за пользование кредитом
5 очередь - задолженность по кредиту.
Еще в договоре написано, заемщик предоставляет право производить погашение образовавшей задолженности в иной очередности в интересах Заемщика, при условии что общий размер обязательств Заемщика будет уменьшен в результате изменения очередности.

#27 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:23

В онлайн-выписке написано 13000 проценты по договору или штрафные проценты?
Как раньше распределялся платеж?
Берите выписку нормальную, не онлайн, короче.

#28 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:26

И вообще, мне в банке только что сказали, что у меня посрочка 197 дней. хотя я плачу каждый месяц и вот 29 числа последний раз заплатила. просто случайно как-то решила посмотреть как у меня дела там и зашла в он-лайн. а там пипец, сумма основного долга висит с том же виде, что и в январе.

#29 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:30

Возьмите выписку, посмотрим.

#30 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:33

Раньше распределялся как по графику. после просрочки с меня взяли пени, потом пени не брали и все бабки списывают на проценты. не написано какие это проценты. штрафные, или вообще проценты.
и висит типа посрочка в размере 72 тыс. плюс основной долг. я сейчас туда звонила, они сказал мне, что так и есть.
не сказать что я в шоке, я просто с ужасе. я в состоянии платить, но с какого органа мне рисуют эти проценты? и что мне теперь делать.

#31 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 17:44

Еще нашла пункт, что в случае несвоевременной оплаты заемщик обязывается уплачивать пеню в размере 1 % в день. но в выписке из он лайна пеню с меня взяли за ту просрочку в марте еще.
завтра возьму выписку.
перенесете может в отдельную, или к моему хоум кредиту?

#32 ольга август

ольга август

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияБер (01 августа 2013 - 13:45) писал:

Никакими. Это они имущество описывать не имеют права без решения суда и без судебных приставов, а приходить и напоминать о долге могут хоть каждый день.
  вы же не пускаете в  свой дом посторонних людей?! это тоже посторонние. и если вы научитесь давать им отпор и они поймут,что никакие психологические методы запугивания на вас не действуют ( а кроме как психологическое воздействие коллекторские агентства ничего сделать не могут! они даже в законодательстве не прописаны!),тогда сами от вас отстанут,просто потеряют к вам интерес,а так вы,общаясь с ними, сами вселяете в них надежду! в конце концов,просто почитайте форумы об антиколлекторных организациях!

#33 ольга август

ольга август

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияFosfoniy (01 августа 2013 - 12:27) писал:

Тогда может расскажите как это АИЖК выкупает ипотеку у банков не являясь кредитной организацией?
ипотека - это совсем другое.. это не потребительский кредит... не путайте божий дар и яичницу... об ипотеке даже законодательство отдельное

#34 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияольга август (02 августа 2013 - 02:14) писал:

просто почитайте форумы об антиколлекторных организациях!
Для чего?

#35 Fosfoniy

Fosfoniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияольга август (02 августа 2013 - 02:25) писал:

ипотека - это совсем другое.. это не потребительский кредит... не путайте божий дар и яичницу... об ипотеке даже законодательство отдельное
И в чем же эта сакральная разница? Или она не подпадает под главы о займе и обязательствах Гражданского кодекса?





Темы с аналогичным тегами уведомление, уступка прав требования, продажа долга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика