Перейти к содержимому


Вопросы по исполнительному производству

исполнительное производство пристав арест счета жалоба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:19

понимаете, у меня с этим банком проблем нет, он единственный, кому я продолжаю платить все вовремя, и я непротив того, что они списывают сумму кредита со счета, я не мог добиться, уменьшения суммы удержаний по исполнительным документам другому банку ,вот если бы по части удержаний добится незаконности.., но, тут буква закона препятствует и опять же не хочется "ссорится" со своим единственным банком, перед которым выполняются мной кредитные обязательства без нарушений.......короче, снова время голодовок начнется ((

#42 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:23

Удержания Вы как уменьшите? Есть закон. 50%. А вот списывать они не имеют никакого права. Джон Вам все правильно написал.

#43 antikmure

antikmure

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:48

А дети есть?Может,алименты помогут хоть часть денег в семье оставлять?

#44 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:54

я холост, детей нет, да и семья будет нескоро, пока, долги не закрою все....

#45 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:56

Просто Вы пытаетесь противопоставлять закон и лояльное отношение банка/к банку. Однозначно следует оспаривать безакцептное списание.

#46 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:26

Вы меня, неграмотного в юриспруденции, простите, пжлста, уже одолел Вас своими вопросами...Спрошу простыми словами: что это мне даст- если я  оспорю безакцептное списание? Вот заработную плату  мне начислили, она никуда с карты не списывается, дальше я иду к банкомату, вижу все деньги на карте, снимаю, 1ую часть я, естевстевенно, понесу в банк, дабы, не было потом проблем с ним, 2ую оставшуюся часть ( 50%) мне нужно нести приставам по исполнительному документу....вот, тут, я могу себе немного оставить на жизнь и не донести?....так?

#47 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:32

Да. Или еще одну работу искать.

#48 Salex

Salex

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 03:21

Интересно. У меня закуплена путевка. Я, жена, друзья  в Египет на Новый 2013 Год. Это что, меня могут не пустить? А ребята при чем? Тур групповой.
Это что, у ССG есть право меня не пустит?

#49 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 03:25

С какой стати? Запрет на выезд может быть применен судебным приставом при наличии вступившего в законную силу решения суда. Какое отношение к судебным приставам имеют упыри?

#50 brodjaga

brodjaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 24 ноября 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияSalex (24 ноября 2012 - 03:21) писал:

у ССG есть право меня не пустит?
у них вообще нет прав никаких,кроме угроз и всякого рода бредятины они не знают,предлагаю просто их игнорировать и все.
берегите нервы свои :cool:

#51 НАТа

НАТа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:30

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сейчас поступить? Был суд С Русским Стандартом, естественно меня никто не приглашал, я ничего не получала и ни за что, не расписывалась, смотрю сайт ФССП и на держи фашист гранату должна 70 000, это карта была на 50 000 , я заплатила 115 000 и перестала платить, но суд был 25 июня к приставам попал 8 октября и что делать сейчас? Я категорически не согласна с суммой, но дело то уже у приставов, как сейчас действовать?С уважением, Наталья.

#52 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:35

На сайте ФССП указывается вид исполнительного документа. Что там указано: судебный приказ или исполнительный лист?

#53 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:36

Вам нужно сходить к судебному приставу и узнать - на основании какого судебного акты было начато исполнительное производство. Здесь возможны 3 варианта :
1. Это вынесенный судебный приказ, для вынесение которого ваше присутствие законом не предусмотрено;
2. Заочное решение суда;
3. Обычное решение суда.

Все дальнейшие шаги будут зависеть от полученного результата.

#54 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:39

Роберт, работаем. Сегодня будет. Твой пост дополнила одним пунктом. Дело в том, что в силу ст. 167 ГПК суд и обычное  решение мог вынести в отсутствие ответчика.

#55 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:58

Спасибо за исправление. Тему по СП я создал.

#56 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:38

Спасибо. Пока закрыла. Если есть, что добавить, крикни, открою.

#57 Германия

Германия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 25 ноября 2012 - 10:32

Добрый день! У меня к вам такой вопрос- Судебный приказ от 28.10.08 а исполнительное производство 05.05.10г. Эти сведения с сайта ФССП. Применим ли к этому делу СИД?

#58 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:03

Нет!  "Срок исковой давности" - срок в течении которого можно обратится в суд за защитой нарушенных прав.
В вашем случае, в суд уже обращались, об этом и говорит полученный заявителем судебный приказ.
Срок  для предъявления судебного приказ в службу судебных приставов - 3 года с момента получения.
Этот срок,в  вашем случае, не пропущен.
Если, Вы не получали на руки этот приказ до сих пор, у Вас есть возможность его отменить.

#59 НАТа

НАТа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:23

Просмотр сообщенияИринка42 (24 ноября 2012 - 14:35) писал:

На сайте ФССП указывается вид исполнительного документа. Что там указано: судебный приказ или исполнительный лист?
Судебный приказ

#60 НАТа

НАТа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:27

Я вчера хотела посмотреть на сайте мировых судей мой приказ по номеру искала-искала и по номеру и без номера не нашла, вообще ничего не пойму





Темы с аналогичным тегами исполнительное производство, пристав, арест счета, жалоба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика