Перейти к содержимому


Долговое Агентство "пристав". Национальная Служба Взыскания

ООО "НСВ" коллекторы агентский договор долговое агенство коллекторы Пристав Национальная служба взыскания НСВ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:40

Молчание тех, кто на форуме.
Учти те , пожалуйста :Ведь у меня есть свои обязательства ( я не юрист, я инженер-строитель и даже по своей профессиии   я сталкнулась с юридической неграмотностью ( т.е. Юрист по УК РФ, обсолютно 0 по ГК РФ и наоборот, почему я говорю про юридическую грамотность, потому что  Градостраительный кодекс-это вообще "бесконечность" для обоих категорий ( может ошибаюсь- ПРОСТИТЕ) мне не платят за юридическую грамотность, однако ТЕНДЕР полажили на мои плечи, хотя ЗП юриста не равно моей ЗП и в должностную инструкцию это не входит, премию за похвалу выполненой тендерной документации тоже не дают , хотя есть похвала от высшего руководства.
Не обращайте внимание  , просто наболело, дело в том что есть еще семья, которой нужно ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА ( кстати у меня собака стоит больше чем долг перед ОТП- её тоже можно приставам описать???) ребёнок ( 2 -ой класс. создателей программы 2010 (может ошибаюсь) получивших бешенные премии от РФ - К ОТВЕТУ (если по этой теме есть форум, скинте ссылку)), у меня на себя время не хватает. Реально, я поддерживаю мужа. Он говорит: " То, что я просил у банков я гашу (тяжело, но ситуация так сложилась), то, что мне дали- значит подарили, хотя не отказывыется платить, но хочет разобраться по закону). Впрочем на мой вопрос по поводу обрашения в соответствуюшие органы ни кто не ответил, хотя реально готовы подать на ОТП+ХКФ+НСВ,

#62 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияRybin (02 ноября 2012 - 22:26) писал:

даже муж заметил, есть в медицинской карте, что год назад  у меня были проблемы с давлениемЮ полное обследование и назначение преператов, которые моей маме назначают в 55лет, а мне всего 30.
Передайте мужу,пускай он обратит внимание на то, как Вы не обратимо красивы и прекрасны! Все остальные проблемы - так или иначе решаемы!

#63 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:56

Просмотр сообщенияRybin (02 ноября 2012 - 22:40) писал:

Молчание тех, кто на форуме. Ведь у меня есть свои обязательства перед работой, семьёй, животными ( кстати у меня собака стоит больше чем долг перед ОТП- её тоже можно приставам описать???) и тд., у меня на себя время не хватает

От тех кто на форуме! У нас тоже есть - дети, жены,тещи, свекры, тести, собаки, кошки и т.д. Представьте, что перед всеми этими перечисленными  представителями семьи у нас есть свои обязательства. Кто из присутствующих на форуме должен бросить все свои дела и решать проблемы с арестом Вашей собаки?
Есть время у Вас для того, чтобы обЪяснить, иначе - последуют  санкции!

#64 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:14

Конечно, я всем понимаю!! ПРОСТИТЕ,  Пожалуйста!!! Давайте отдохнем в праздничные дни. (Не знаю кто и как Но мы отмечаем день "Казанской Божей Матери" ( если вдруг неправильно написала ПРОСТИТЕ)

#65 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:31

Ирина, скорей всего, появится на форуме в ближайшее время, проявите немного терпения и Вам повезет!

#66 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 23:51

Я не юрист, но так понимаю что нужно попробывать ложку дегтя, чтобы меня хотя бы  не множко :fie:  слушали ( т.е. читали), это не угроза с моей стороны, а даже СПАСИБО. Это напоминает мой первый день работы ( т. е. самый первый после института (1 месяц после института- на классическом  заводе  в должности инженера- механика ( в силу своего характера до сих пор страдаю (т.е. страдаю всегда: из-за ответственности , каких-то принципов и тд. требуют как с мужика ( в основе моей практики  всегда  с мужчины требуют меньше) ,  а платят как бабе. МУЖЧИНЫ НЕ  ПРИМИТЕ В ОБИДУ!!!!

#67 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 00:05

То, что Вы называете ложкой дегтя, каждый из постоянно  присутствующих на форуме -  съел бочку.
Если, каждый человек появляющийся на форуме будет просить попробовать еще и его ложку, и  именно его дегтя, мы, все, обожремся и помрем молодыми, сразу, не сходя с места в течение недели.!

#68 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 00:20

Вы ПРАВЫ! Просто хочется получить некоторые ответы на вопросы в сообщении  №1 данной темы. Ведь НСВ нервирует.  Не буду отвечать, позвонят лицам по ХОУМ, выслушивать их коментарии, не охота в течении 3-х дней. После 2-ух заявлений в ОТП и ХОУМ , как бешенные стали.

#69 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 01:13

А вообщем спасибо. Надо думать, что делаешь!!! Но тогда перед тем как брать кредит, каждый "будуший должник" должен пройти курс  на знание основ  хотя бы ГК РФ, а после этого сразу можно идти на мирового судью

#70 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияRybin (01 ноября 2012 - 16:53) писал:

Регион Московская область.
Ну и обращайтесь к москвичам. Телефоны в левом верхнем углу.

#71 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 19:56

Я прошу прощения за высказывания, не имеющие к данному форуму ни каких отношений. Поймите и простите. Истерика иногда случается. Давайте решать проблемы по мере поступлени. Просто я так понимаю от грамотно составленого заявления в суд зависит половина, а может быть и вся часть успеха. Ирина вы же можете за определенную плату составить  заявление??? И вопрос, что лутше ждать когда банк сам подаст в суд, или самому ??? И последнее. Как в таком случае, когда договора в письменом виде не существует ( т.е. карта)  быть с пунком по какому адресу должен проходить суд???

#72 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 20:17

Иск о ЗПП может предъявляться по выбору потребителя в суд по его месту жительства, либо в суд по месту нахождения банка.

#73 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:40

Доброе утро! У меня случилась вот такая ситуация......
В августе 2011 года мне очень захотелось телефон. Часть суммы у меня была, а часть взяла в кредит в "ХоумКредит". Через месяц, по своей большой глупости(т.к. мне настойчиво предлагали), не удержалась и взяла кредит наличными. Сумма составила 30000рублей. Платила исправно, без просрочек. Но вот в один прекрасный момент, мне позвонили и сказали, что у меня имеется задолженность. Это было в январе 2012 года. Я позвонила в банк и мне там сказали, что программа досрочно погасила один кредит(телефон), за счёт другого(наличными). И теперь якобы у меня просрочен кредит на месяц т.к. не хватало денежных средств. Причём погашение произошло без моего ведома. Нет не подписи, не согласия. Ия вроде должна срочно заплатить за два месяца, а дальше продолжать платить только за один договор. Естественно мне было это не удобно и я попросила "развернуть" график, чтобы я могла платить так, как платила до этого. Девушка разговарившая со мной, милым голосом согласилась и вроде как составила заявку на этот самый "разворот" графика. На следующий день мне позвонили снова, после этого я пошла в банк и составила заявку письменно. Меня заверили, что всё вернётся на свои места и всё будет в порядке. Самое главное платить как платила не обращая внимание ни на что. Я со спокойной душой отправилась домой. В положенное время оплатила ОБЕ квитанции, а через пару дней ситуация повторилась. Я по той же схеме проделала всё заново. Через недельку, пришло письмо, что у меня растёт долг, т.к. я вобще не оплачиваю ОБА кредита! Я снова сходила в банк, там мне сказали, что это ошибка, платите. Но я не беру кредиты не постоянно, поэтому испугалась и платить перестала(сейчас понимаю, что зря!). Да, после составления второй заявки, мне почти клятвенно пообещали, что со мной свяжутся не позже, чем через пару дней. НО до настоящего времени по этому поводу со мной никто не связался. В марте 2012( как не банально), я потеряла работу. За кредиты платить стало нечем. С новых меня "увольняли" по собственному, потому что у меня часто болеет ребёнок, а держать сотрудника, который постоянно "работает" на больничном, никто не хочет. Поэтому при самом моём огромном желании, платить мне нечем. Живу одна, без мужа. С трёх летней дочерью и мамой пенсионеркой. Получаю алименты-5000 рублей. Иногда бывает подработка, но хватает только на еду. И вот месяц назад примерно, мне позвонили из банка "Хоум", и предложили оплатить весь долг. За телефон-1800, за второй-50000. Таких денег у меня нет, но платить я не отказываюсь(так им и сказала), могу платить как положенно по квитанции. Про то, что они свернули график сами, тем самым получилась такая ситуация, даже слушать не хотят. Я не смотря ни на что, пару недель назад отправила платёж(как раньше, по квитанции). А вчера мне пришло смс сообщение, что мой долг передан в ООО"НСВ". Я позвонила туда, девушка разговарившая со мной, сказала, что они подадут дело в суд и рассмотрят без моего присутствия. Даже сослась на какую-то статью(триста........какую не успела разобрать). Я сказала, что платить не отказываюсь, но платить буду в тот банк, где брала кредиты. И что доход у меня только алименты. Она сказала, что обратится в органы опеки и попечительства, чтобы у меня отобрали ребёнка, т.к. эти деньги только на ребёнка, а я их якобы трачу на себя. Потом слушать меня не захотела и бросила трубку, прикрикнув, что со мной ещё свяжутся. Я головой понимаю конечно, что насчёт опеки чушь, но как-то не по себе всё равно! Я не отрицательный персонаж в этой жизни, не наркоманка, не алкоголик и т.д., просто у меня сейчас такая трудная жизненная ситуация.
Вот и забрела на этот сайт в поисках ответа на вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? и КАК БЫТЬ? Страшно, что могут прийти и забрать то, что с таким трудом приобреталось, да ещё и не мной, а большей частью моей мамой(живу после развода у неё). Которой после каждого их звонка становится плохо с сердцем.
Если у кого-то была хотя бы похожая ситуация, или кто знает как мне поступить, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
(Напомню, что платить не отказываюсь)

#74 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 10:46

Прошу прощения за грам. ошибки, писала в чувствах.



!
Пост исправлен .Еще раз увижу такое цитирование, накажу ! DJON.


#75 Варфоломей

Варфоломей

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 998 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияМаруся (24 ноября 2012 - 10:40) писал:

Она сказала, что обратится в органы опеки и попечительства, чтобы у меня отобрали ребёнка, т.к. эти деньги только на ребёнка, а я их якобы трачу на себя. Потом слушать меня не захотела и бросила трубку, прикрикнув, что со мной ещё свяжутся..... Страшно, что могут прийти и забрать то, что с таким трудом приобреталось, да ещё и не мной, а большей частью моей мамой(живу после развода у неё). Которой после каждого их звонка становится плохо с сердцем.

Маруся,по поводу этого,для начала прочтите этот текст.,пожалуйста http://forum.fort-us...hde-chem-posti/.Это Вас успокоит.

#76 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 12:37

1. Помимо звонков по телефону иных полномочий у данных товарищей НЕТ;

2. Никакого отношения к Вашему ребенку, имуществу и Уголовному Кодексу они не имеют;

3. Не разговаривайте с ними ВООБЩЕ.

4. В этом разделе есть записи разговоров с ними, послушайте на досуге.

#77 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:05

Спасибо за совет! А как поступить с банком? Могу ли я продолжать платить по квитанциям? Где-то я слышала, что самое главное, вернуть банку то, что взял. Фактически по одному кредиту(телефон), я с ними расплатилась, по второму(наличные), половину отдала. Осталось вернуть 13500. Это если не учитывать проценты, а посчитать общую сумму, которую я перечислила.

#78 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:08

Все Ваши деньги они отправят на штрафы. Платить СЕЙЧАС смысла особого не вижу. Только по суду. Совет такой - откладывайте эти деньги. После суда рассчитаетесь.

#79 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:25

Пусть меня побьют ногами, но тем не менее... Банк - это не Бог, конечно. НО! Куча ситуаций, когда из-за неправильного поведения кого то из клерков, несогласованности действий.... да и простого пох@изма получались подобные ситуации. Попробуйте решить вопрос с банком документально. Банчки реально сейчачс идут на прощение штрафов и пени и т.п. В остальном (и если несогласны) ждите суд.

#80 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:27

Да правильно все. Выписку взять для начала - понять, куда они деньги отправляют. Потом написать претензию по ЗоЗПП - зачтите пеню в проценты и основной долг. Отказ? Суд. И т.п. Можно и нужно с этой стороны пытаться проблему решить. Но не с "Приставом".





Темы с аналогичным тегами ООО "НСВ", коллекторы, агентский договор, долговое агенство, коллекторы, Пристав, Национальная служба взыскания, НСВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика