Перейти к содержимому


Банки, займы и я

кредиты суды коллекторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 06:12

Да сумма меньше, просто в постановлении указывается сумма долга по решению суда, у поручителя же солидарная ответственность.

#42 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:09

Хотелось бы знать, существует ли такая практика в банках, когда заёмщик выплачивая задолженность по исполнительному производству, приходит в банк и напрямую продолжает погашать долг, минуя службу суд.приставов? Может ли банк в таком случае отозвать исполнительный лист?

#43 Женечка

Женечка

    Завсегдатай болталки

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:14

Существует, только это не освобождает Вас от выплаты исп. сбора, а потом они могут снова лист приставам подать, а Вам придется доказывать, что Вы не баран. Плюс они могут списывать поступающие от Вас деньги на выплату текущих процентов и неустойки, а долг по исп. документу погашаться не будет. Ровно так произошло с Павлом42, можете прочитать его историю про Урса-банк.

#44 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:42

Касательно повестки, обнаруженной соседкой в двери, позвонив приставу, выяснилось, дословно: "Да, просто мне нужно было стажеров озадачить, вот они повестки и писали по материалам дела".  нормально так :angry:

#45 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:53

Считайте, что этой повестки Вы не видели. Озадачьте стажеров изучением извещения участников исполнительного производства.

#46 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 27 апреля 2013 - 19:13

Доброе время суток)

Хочу подготовить исковое заявление в суд о выплате денежной компенсации на денежный вклад, сделанном в 90-х в Сбербанке, прошу Вас помочь.

Предыстория: мои родители уже получали данную компенсацию по денежным вкладам, сделанным в 90-х по своим сберигательным книжкам, но с одной сбер.книжкой не вышло, по причине, что в фамилии не хватает одной буквы. Кассир-операционист сказала обращаться нам в суд. Я пришел домой и позвонил в информационный центр Сбербанка, где мне сказали 2 варианта решения данной ситуации:

1) Придти снова в отделение банка и написать заявление на имя управлющего отделением об изменении персональных данных, в связи с ошибкой в написании фамилии на основании предоставленных документов;
2) Обращение в суд.

Первый вариант не прошел, управляющая сказала только в судебном порядке, остается 2й вариант.

Наверное, плохо искал, но не нашел образцы такого заявления(

#47 IVmsk

IVmsk

    Форт-Юст Столица

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:49

Max Wanted, направьте все документы по теме на info@fort-ust.ru

#48 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:59

это сканы паспорта гражданина РФ и самой сбер.книжки?.. а какие еще?

#49 IVmsk

IVmsk

    Форт-Юст Столица

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияMax Wanted (27 апреля 2013 - 19:13) писал:

Первый вариант не прошел, управляющая сказала только в судебном порядке, остается 2й вариант.

заявление и ответ.
или вам это устно сказали? если так, подайте заявление, получите ответ, затем все сюда или на почту.

#50 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 28 апреля 2013 - 00:04

Да, это было сказано устно. Поэтому, я собираюсь направить это заявление заказным письмом с уведомлением, правда, не знаю, как долго они его будут рассматривать..
Вот данное заявление, если, что подправить, подскажите, пжлста)


Spoiler


#51 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 28 апреля 2013 - 07:51

Направляйте.

#52 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 июля 2013 - 13:55

Была у моего знакомого такая история, что он взял в 2009г телевизор в кредит без первоначального взноса в Альфа-банке, за который не внес не одного платежа, потом был суд, в итоге ст. 159 УК (мошенничество) и обязательные работы, на которые он не ходил и ему их заменили на месяц в колонии-поселении, "отмотав срок", про долг банку он не вспоминал больше, как месяц назад пришел ему испольнительный лист о взыскании 38 тысяч за тот самый телевизор, он негодует, говорит не получал судебного приказа, я говорю, иди к приставу и ознакомся с материалами дела, найди уведомление о вручении тебе письма с приказом с подписью твоей (сухари не забудь)))
Меня интересует, у банка инструкция по аналогичной ситуации сначала подготовить иск о возбуждении уголовного дела по ст.159, а потом взыскать долг, либо он мог сразу обращаться о взыскании задолженности без уголовного процесса?..

#53 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 июля 2013 - 13:55

Была у моего знакомого такая история, что он взял в 2009г телевизор в кредит без первоначального взноса в Альфа-банке, за который не внес не одного платежа, потом был суд, в итоге ст. 159 УК (мошенничество) и обязательные работы, на которые он не ходил и ему их заменили на месяц в колонии-поселении, "отмотав срок", про долг банку он не вспоминал больше, как месяц назад пришел ему испольнительный лист о взыскании 38 тысяч за тот самый телевизор, он негодует, говорит не получал судебного приказа, я говорю, иди к приставу и ознакомся с материалами дела, найди уведомление о вручении тебе письма с приказом с подписью твоей (сухари не забудь)))
Меня интересует, у банка инструкция по аналогичной ситуации сначала подготовить иск о возбуждении уголовного дела по ст.159, а потом взыскать долг, либо он мог сразу обращаться о взыскании задолженности без уголовного процесса?..





Темы с аналогичным тегами кредиты суды, коллекторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика