Перейти к содержимому


Приставы, штраф, суд, все потеряли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 TeMiVi

TeMiVi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2013 - 22:48

Здравствуйте уважаемы юристы! У меня возникла такая ситуация - мне нужно было погашать задолженность по ИП.
Пристав при первом визите очень радостно сказал, что ему просто необходимо оштрафовать меня, так как я не принес ему трудовую и еще ряд бумажек с работы, о которых он писал в своей повестке. Я человек юридически неграмотный и на тот момент вообще был у приставов первый раз и ничего не знал. Подумал, что так и надо.
При этом я и не мог ему их принести, так как мой директор в это время был в командировке, а кроме него больше никто выдать эти бумаги не мог. Эти доводы пристав пропустил мимо ушей. В итоге штраф я заплатил.
Потом знакомые мне сказали, что этот штраф вообще бред и то, что его следует отменять/обжаловать, что я и сделал (причем успел в сроки). Сдал в экспедицию суда (одна копия осталась у меня с отметкой о приеме).
Дальше начался полный бред - вначале она как будто бы "исчезла". Потом через несколько месяцев мне сказали, что ее рассматривают (звонил в канцелярию). Потом еще через пару месяцев "рассмотрения" мне сказали, что данное заявление вообще не подлежит рассмотрению и все отправлено мне обратно. Ничего не приходило месяц, два. Наконец я поехал в суд разбираться, что к чему и где все мои документы. В итоге в канцелярии мне сказали, что у них ничего нет, так как они отправили мне все заказным письмом и они даже не знают кто был судья, в экспедиции сказали, что отправляли очень давно и у них тоже никаких данныех об отправке нет. С момента, как я все это начал прошел почти год (я даже долг по ИП выплатил).
В итоге мне посоветовали об этом с указанием дат и входящих номеров экспедиции суда изложить в жалобах (с одинаковым содержанием), которые подать через экспедицию Мосгорсуда: в адрес председателя Московского городского суда; в адрес председателя квалификационной коллегии судей г. Москвы, с просьбой:
1. Провести служебную поверку по указанным фактам утраты районным судом заявления заявителя.
2. Выявить виновных, допустивших судебную волокиту.
3. Привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
4. Сообщить Заявителю о результатах служебной проверки.

Вот само постановление и протокол об административном наказании:
Лист 1
Лист 2
Лист 3
Лист 4
Лист 5
А вот мое возражение в суд:
Прикрепленный файл  Жалоба на действия пристава.docx   15,16К   1 Количество загрузок:
В общем вопросы следующие:
1. Имеет ли смысл махать кулаками после драки и сейчас подавать все эти жалобы?
2. Что я сделал не так в возражении, что оно не подлежало рассмотрению?
3. Есть ли еще шанс, что это нарушение с меня снимут?

P.s. приставы за это время успели переехать на другой адрес, также в протоколе не совсем правильно указано место выдачи моего паспорта и в неправильном роде фамилия пристава.

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 04:55

Да потеряли они дело это. Вы сначала жалобу председателю суда направьте, не прыгайте через голову. Потом уже дальше. В итоге Вы имеете права на компенсацию в связи с нарушением Вашего права на судопроизводство в разумный срок (ст. 6.1 ГПК РФ).

#3 TeMiVi

TeMiVi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:46

Спасибо за ответ. Жалобу председателю я составил (см. прикрепленный файл) - подойдет такая?

Мне также до этого посоветовали НЕ прикладывать копию моей жалобы на постановление судебного пристава с отметкой о принятии, так как ее могут приобщить к материалам дела и мне ответить, что документ не утрачен поскольку находится на таком-то листе дела - это правильный совет?

По поводу компенсации в связи с нарушением права на судопроизводство в разумный срок - кому, куда и когда лучше подавать заявлениев моем случае?

Прикрепленные файлы



#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:49

Это глупый совет.

Жалобу прочитаю сейчас.

#5 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:33

Негодная жалоба. К официальным документам предъявляются определенные требования, связанные со стилем изложения материала. У Вас не жалоба, а письмо в стиле "дорогая передача, во субботу...".

Председателю

Никулинского районного суда

Адрес


От ФИО жалоба не от кого (Иванова), а кого, предлог не употребляется

Адрес


Жалоба

02.12.2011 года я подал в экспедицию Никулинского районного суда жалобу на постановление судебного пристава (какого ОСП, дата постановления, суть постановления). Жалоба была принята и зарегистрирована с входящим номером.

Спустя ___ я обратился в суд (как обратился, по телефону, какому) с вопросом, когда назначено рассмотрение моей жалобы, тем не менее, никто не смог мне дать информацию о движении дела. Через несколько сколько??? месяцев сотрудники канцелярии по телефону мне пояснили, что жалобу рассматривают.  Спустя еще 2 месяца по телефону сотрудниками канцелярии мне было сказано, что данное заявление вообще не подлежит рассмотрению, и все документы отправлены мне обратно. По почте корреспонденция, якобы направленная судом, не приходила, извещений о необходимости получить заказное письмо я не получал.

"__" _____ 2013 г. я поехал в суд, чтобы выяснить, где находятся мои документы. В канцелярии мне сказали, что у них ничего нет, так как они отправили мне все заказным письмом, и они даже не знают, в производстве какого судьи находилась жалоба.  В экспедиции пояснили, что отправляли документы очень давно, и у них тоже никаких данных об отправке нет.

До сих пор документы я так и не получил. Считаю, что в данном случае были нарушены мои процессуальные права, суд лишил меня права на судебную защиту, гарантированную мне Конституцией РФ,  не направил мне процессуальный документ, согласно которому заявление не подлежит рассмотрению, лишив меня возможности его обжаловать в вышестоящем суде, поданные в суд документы мной так и не были получены. Полагаю, что суд нарушил мое право на судопроизводство в разумный срок (ст. 6.1 ГПК РФ). На основании вышеизложенного ТРЕБУЮ: (хватит уже просить)

1.   Провести служебную проверку по вышеуказанным фактам. утраты Никулинским районным судом заявления Заявителя.


2.   Выявить виновных, допустивших судебную волокиту.

3.   Привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

4.   Сообщить Заявителю о результатах служебной проверки.

5.   Восстановить Заявителю все сроки и возможности для обжалования постановления судебного пристава, которых он был лишен.


2. Направить мне вынесенное по моей жалобе определение и документы, поданные мной в суд.



#6 TeMiVi

TeMiVi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:41

Большое спасибо, сейчас исправлю.

#7 TeMiVi

TeMiVi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:36

Добрый вечер! Был в суде на днях - узнавал судьбу своей жалобы. В канцелярии ее даже не видно, ответа по почте мне естественно тоже не приходило. Что делать дальше? Сходить лично на прием к председателю?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика