Перейти к содержимому


Долговое Агентство "пристав". Национальная Служба Взыскания

ООО "НСВ" коллекторы агентский договор долговое агенство коллекторы Пристав Национальная служба взыскания НСВ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияИринка42 (24 ноября 2012 - 14:27) писал:

Но не с "Приставом".

Согласен на 146%. Вот я думаю, может их разговоры записать....

#82 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:41

Запиши. Хотя у меня есть они, когда они маме звонили, но меня хватало ненадолго. Нах - через 15 секунд.

#83 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:47

примерно то же самое. Т.к. разговаривать там бесполезно, то лучший ответ: "Идите на х..й ровным шагом всей конторой".

#84 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:00

Маруся, гасить кредит по своему усмотрению они не вправе. Если Вы гасите один кредит, они не вправе по своему почину гасить другой. Киньте им претензию. Я своей свекрови писАла, там похожая ситуация была.

Spoiler


#85 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:08

Т.е. они по своим внутренним инструкциям могут делать что хочецц0, но есть ещё и закон. Тащемта, если не получится диалога, то забейте и ждите суд.

#86 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:11

В банке мне сказали, что никаких штрафов нет. Пени они тоже не начисляли. 50000-это основной долг + проценты. По моему договору просто проценты сумасшедшие. В общей сложности я им заплатила 16500. И вот остался остаток в 50000. Какую сумму будет требовать банк, если будет суд? Всю полностью или то, что брала, без их процентов?

#87 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:19

По поводу того что погасили сами, говорят, что произошёл сбой в программе. Сначала извинялись(в самом банке, когда приходила), а как стала должником, даже слушать не хотят. Не говоря уже о выписке. Говорят, что мои номера счетов замороженны. И теперь будет решать "Пристав", что дальше со мной делать. Они, говорят, выкупили ваш долг и сами будут решать, какие проценты и пени с вас брать. А интересно, какую часть моего долга они выкупили, то что брала по факту или вместе с процентами?

#88 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:23

Суда-то не хочется((( Хотелось мирно всё это решить. Вдруг они докажут, что я виновата, и суд тогда обяжет меня выплатить всё в срок три дня, или пять? Плюс всякие издержки. У меня таких денег нет. А сидеть в тюрьме не хочется. У меня ребёнок, а кроме меня о нём заботится некому!
Вот глупостей наделала( не без помощи банка конечно), а теперь расхлёбывать приходится(((........................

#89 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:28

В Вашем случае, шлите всех на йух. Специализды банчка на Вас забили и/или не разобрались - пусть доказывают свою правоту в суде.  Если изнаначально сумма кредита была 30/карта не револьверная и вы не пользовались деньгами ещё раз  - ОД не может быть больше 30.

#90 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:31

У меня не карта была, я брала наличными, прямо в банке и выдали деньги.

#91 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:32

Это потреб.кредит.

#92 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияМаруся (24 ноября 2012 - 15:23) писал:

Суда-то не хочется(((

Я бы Вам ответил в духе анти-рс, но... 1-ый и последний раз хочется сказать...1. Суд - не приговор (а он иногда бывает и оправдательным) 2. Если у Вас есть ЛИШНИЕ деньги - отдайте их банку (можете мне отдать, я не против). 3. Уголовная отвественность по неоплате (ст. 159) существует практически номинально, по 177 надо очень умудрится залететь. 4. Даже если Вы проиграли суд и СПИ предъявил Вам всю сумму в течение 3-х дней (а он обязан это сделать по закону), а Вам нечем заплатить - Вас никто в тУрму жить не ортправит. 5. Успокойтесь.

#93 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияМаруся (24 ноября 2012 - 15:23) писал:

Суда-то не хочется((( Хотелось мирно всё это решить. Вдруг они докажут, что я виновата, и суд тогда обяжет меня выплатить всё в срок три дня, или пять? Плюс всякие издержки. У меня таких денег нет. А сидеть в тюрьме не хочется. У меня ребёнок, а кроме меня о нём заботится некому!
Это что за бред? Что СТРАШНОГО в суде? По пунктам перечислите. Суд Вашу вину не устанавливает, а лишь констатирует наличие обязательства, и исполнено ли оно. Решение суда вступает в силу МЕСЯЦ, если оно не обжалуется. А если подана жалоба - и полгода может пройти. Какие издержки? Коллекторов наслушались? В какой тюрьме? ЧО гоните-то? За нарушение договора НЕТ уголовной ответственности. Вилку возьмите - лапши у Вас на ушах изрядно.

#94 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:47

Спасибо за ответ! Завтра схожу в банк и возьму(постораюсь) выписку. Посмотрю куда отправлен мой последний платёж. Потом напишу, расскажу как всё было. Кстати, после вчерашнего разговора с НСВ, когда они пытались "уточнить" моё место проживания и т.д.(я им сказала, что если они знают как меня зовут, мой долг и всякое такое, значит и вся остальная информация у них быть должна), звонков больше не было. Ещё я им сказала, что решение суда можно опратестовать, им это не понравилось. И вот после этого "любезная" девушка бросила трубку.

#95 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:49

Маруся, кладите трубку. Вы не обязаны с ними разговаривать. Тем более, если им верите.

#96 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:50

Маруся, забейте на НСВ вообще.

#97 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:52

))))))))Да, лапши может и многовато. Потому что слушала всех подряд. Особенно страха нагоняет моя мама, когда ей звонят. Она потом в страхе сама у себя описывает имущество, сушит мне сухари и борится за право быть опекуном моей дочери, пока я буду "мотать срок". Вот так)))

#98 Александр

Александр

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:53

Маме - ликбез/либо смена № телефона.

#99 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:54

Маму сюда! Научим, разъясним.

#100 Маруся

Маруся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:58

Да, сейчас дам ей почиать УК РФ. Нужные статьи. Хотя она просто очень впечатлительный человек, верит всему, что ей говорят по телефону. Номер да, я ей поменяю, а вот что делать с домашним номером? Они ведь было звонили по 50 раз в день и раза по 2-3 ночью.





Темы с аналогичным тегами ООО "НСВ", коллекторы, агентский договор, долговое агенство, коллекторы, Пристав, Национальная служба взыскания, НСВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика