Перейти к содержимому


Некачественная установка пластиковых окон. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:21

Не нашла отдельную папку по товарам и услугам, поэтому создаю пока здесь.

Не знаю, это только мне везет как утопленнику, или у нас уже совсем везде все плохо....
В общем 15 апреля 2013 года устанавливали у меня пластиковые окна. Фирма, на первый взгляд, солидная, свой завод у них, входят в топ-5 по России. Чего скрывать (это не реклама и не антиреклама, а жизненный факт) название фирмы "Хамелеон".

Предоплату внесла в размере 100% (включая демонтаж старых окон и монтаж новых) по другому они не работают.
Изготовили и привезли окна во время, но феерическое действо началось когда прибыли их светлости - монтажники!

При взгляде на их инструмент меня посетили нехорошие предчувствия! Особенно поразил один чемодан, в котором вперемешку с мелкодисперсным  строительным мусором находились сверла и что-то еще.

В квартире мы живем, дома был маленький ребенок, подходы к окнам я максимально освободила. Но я просто не ожидала, что начнется такая вакханалия!!!

Все три окна выдолбили практически сразу, полетели камни, штукатурка, кирпичи, старый утеплитель так, как будто они хотели разрушить дом! Да дом старый, кирпичный, но у этих "мастеров" не было даже попытки работать аккуратно.  Я уже не говорю про пылесосы, или какие-то современные инструменты. Я бегала вокруг них то с веником, то с пылесосом, но "мастера" упорно продолжали производить горы грязи и растаскивать их по всей квартире, чему способствовал ветер, гулявший по квартире, потому как выломаны были три проема.

Убрать за собой строительный мусор специалисты высокого класса даже не подумали. Правда сделали одолжение - раскуроченные старые рамы вынесли на лестничную площадку.

Когда кошмар закончился, и я подумала, что самое неприятное позади, убрала горы мусора и пыли, решила внимательно посмотреть на окна.

У меня даже нет слов, как это все описать. Откосы окон были оштукатурены, и я планировала после замены окон снова их оштукатурить, как были под финишную отделку. И поняла, что сделать я этого не смогу, потому что эти мастера, не попали в проем!!! То есть теперь, чтобы дыры заштукатурить и вывести откосы в правильную плоскость, мне надо с левого откоса сбивать 3 см цементной штукатурки, на правый откос 4 см штукатурки нарастить, а верхнюю железобетонную балку - ригель, которая служит верхним перекрытием оконного проема штукатурить на 5 см снизу!!!

Из трех окон два установлены вот именно по такой "технологии"!

На следующий день написала письменную претензию в сервисную службу, высказала претензии устно на горячую линию фирмы, объяснила ситуацию бригадиру монтажников., сегодня 23 апреля, прошла неделя, воз и ныне там, никто мне даже не отзвонился, чтобы как-то решать проблему!

Но чем больше я смотрю на эти окна, тем больше понимаю, что привести в порядок это безобразие я не смогу.
Даже если я собъю левый откос, что крайне нежелательно, то наращивать штукатуркой сверху 5 см из-за того что у кого-то кривые руки, это нонсенс.

Два окна из трех, надо менять, это снова тратить время, переживать стихийное бедствие в виде разрухи, но славный Хамелеон затаился и молчит и ничего предпринимать, по видимому не собирается!

Прикрепленные файлы



#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:34

Оль, выложи договор на установку окон.

#3 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 23 апреля 2013 - 23:53

Выложу может завтра. Он у меня на работе.
Приходил сегодня мальчик эксперт от них. Посмотрим, что ответят.
Скорее всего, придется делать независимую экспертизу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика
Популярная оконная компания здесь. Деревянные и алюминиевые окна.