Перейти к содержимому


Коммерческая помощь специалистов по составлению расчета

помощь расчет ст. 319 гк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:24

Итак, данная тема модерируется форумной бухгалтерией. Прошу любить и жаловать.

Бывалый, он же Роберт (czm-55@yandex.ru)

Пишите.

PS. восстановлено мной, Бывалый.

#2 GoodJObMaster

GoodJObMaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 17:51

Привет коллегам. Давайте попробуем посотрудничать на предмет составления вашими "свободными" :) бухгалтерами расчетов с применением 319 статьи.
Увиденная мной таблица примерно соответствует моим ожиданиям. Там, как я понял, еще в отдельном листе выносы на просрочку и расчеты пени фиксируются..
Я делаю в единой форме, но сейчас пока не нашел грамотного специалиста, кому это перепоручить а потребность возникает на данное время около десятка в месяц делать.
Давайте оперативно обсудим следующие вопросы:

1. Формат предоставления вам вводных данных (проверьте состав на полноту)
-сумма кредита, дата выдачи
-сроки расчетных периодов,
-ставка,
-сроки оплаты процентов и частей долга  - т.е. сроки платежных периодов (у ВТБ не совпадают со сроками расчетных периодов)
-суммы платежей в гашение долга (фиксированные, аннуитет или "карта")
-ставка пени
-фактические даты внесения платежей
-фактические суммы платежей
-назначение платежей по факту проведения банком
-постановка вопросов по исходящим данным: всего в счет долга, процентов, пени; остаток долга, процентов, пени;

-есть ли возможность делать у вас "по тупому" т.е. таблицу перекладывать на текст : " На начало периода остаток ОД ____, просроченного ОД____, неоплаченных процентов_____, пени_____, на конец периода начислено к оплате ОД ______, %_____, пени ______. Внесенные в периоде платежи распределены: платеж на сумму ______от ______ г. распределен на оплату ОД______ % _______ пени ______, Итого на конец периода (начало следующего) состояние обязательств: остаток ОД ________, просроченный ОД ______, неоплаченные %__________, пени ________." Как то так ... :)

2. В каком виде - скан договора с графиком + скан выписки или приходников или вам требуется предварительная обработка данных нами ? (ексель, что то еще, может ваша форма, которую надо заполнять)

3. Стоимость расчетов формируется от количества обрабатываемых операций или количества плановых периодов ? или того и другого ? надо установить четкий порядок ценообразования, чтобы я ориентировал клиентов.

4. Возможность предоставления вами документов (договор, акт, документы об образовании и опыте специалиста :)) - иногда очень нужны иногда нет.

всегда готов обсудить по телефону 8-912-2958240 или набрать вашего человека, который может компетентно со мной пообщаться.

#3 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:02

Для составления расчета для меня по крайней мере достаточно:
1. Выписка из лицевого счета (скан)
2. Условия договора
3. Тарифный план
4. Доп.соглашения об изменени условий и тарифов
5. Ваши пожелания о порядке расчета ( то есть порядок списания неустойки или комиссий) какие комиссии не оспариваете и тд.


Желательно увидеть ваш образец расчета, чтобы под него как то настроиться и который вам удобен.

Что касаемо документов - У меня ИП, образование юридическое высшее, расчетный счет имеется, печать тоже.

Вот как то так.

#4 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:39

Ну для меня необходимо - те же пять пунктов + исковое банка (если есть).
А Вы самоучек не принимаете?
Тогда - высшее экономическое.

#5 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияОльга (11 декабря 2012 - 19:39) писал:

А Вы самоучек не принимаете?
Какая ты самоучка-то? xD

#6 Константин Ф.

Константин Ф.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:44

Здравствуйте! Мне необходима помощь по составлению расчета долга. Все необходимые документы для этого есть.
Есть решение суда по Иску банка по автокредиту. Хочу обжаловать решение. Времени на апелляцию осталось совсем не много, т.к. очень долго не мог получить выписку по счету.
Спасибо! Жду откликов.

#7 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 27 февраля 2013 - 22:57

Каких откликов Вы ждете? Все адреса в первом посте указаны.

#8 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:00

У меня такая ситуация. кредит был взят в 2011 году сроком на 5 лет. год проплатили.
Потом перестали. Банк предъявляет проценты по 2016 год.
В сумму основного долга входит страховая премия и комиссия за зачисление денег на счет клиента.
Сделал расчет - мне суд сказал, что расчет не верный и дал время для составления нового расчета. При этом указал мне, что надо указывать сумму до настоящего времени и после настоящего времени, т.е. та сумма с которой я не согласен и которая подлежит обжалованию.
И не могу найти формулу для расчета процентов - в договоре не указана формула.
как это расчет составить, сколько он стоит. Помогите хотя бы тем, где поискать...
Спасибо.

#9 Константин Ф.

Константин Ф.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:04

Просмотр сообщенияБывалый (27 февраля 2013 - 22:57) писал:

Каких откликов Вы ждете? Все адреса в первом посте указаны.
щас напишу Вам на почту.

#10 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:08

http://forum.fort-us...требительскому/

Чем вам не образец?

#11 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:11

Я не знаю почему такой расчет суд не устроил... Я предоставил наподобие такого же расчета. Т.е. по каждому месяца - цифра сколько оплатили, если нет оплаты сколько начислили. А мне суд говорит не надо сколько начислили надо с чем Вы не согласны.
Суду надо показать с какой суммой я не согласен, а как это сделать и высчитать процент - я не знаю.

#12 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:18

Нам самом деле вам надо сделать несколько расчетов:
1. Расчет аннуитетного платежа из условия ничтожности  комиссии за зачисление на счет и страховки, то есть исходя из суммы реально полученных на руки денег;
2. На основе полученной суммы ежемесячного платежа делать уже расчет №2 - график гашения процентов и основного долга.
3. На основе выписки из лицевого счета делать расчет задолженности из реально оплаченых сумм.
4. Далее расчитать сумм тех комиссий который вы оспариваете.

Банк какой у вас? выкладывайте график гашения из договора. Посмотрим.

#13 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:59

Банк Траст. Из документов осталось только график и заявление на выдачу кредита - это и есть как бы договор.
А как выложить то? Просто новичок - не могу со всеми функциями еще разобраться...
За совет спасибо.

#14 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:02

Отправьте мне на почту сканы. Я выложу.
mr.djon123@mail.ru

#15 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 12:04

У меня они дома на компе. Приеду - обязательно скину. Это примерно дня через 2.

#16 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 19:21

Так и не успел я выложить доки. Сегодня была апелляция. Результат вообще не понятный в корне.
1. Сумма кредита не уменьшена, процент считался с той суммы которая указана в договоре. Как пояснил суд - мы подали другое исковое о взыскании суммы комиссии и страховки, по тому делу взыскали. - и на стадии исп. производства сделаем просто взаиморасчет. Это понятно - такое часто практикуется.
2. Проценты на будущее. По решению суда взыскали вплоть до 2016 года. Пыжился, пыжился я и вот итог. Внимание: Уменьшить проценты по одному договору до 125 тысяч рублей, а по второму договору - до 23 тыс рублей.
Это мне кажется вообще какое то левосудие. Сами посудите процент по кредитному договору не убирают, а снижают, причем на каком основании - пока не ясно - зачитали только резолютивку. Недельки через 2-3 получу апелляционное определение - тогда посмеемся.
Выложу обязательно решение.
Бывалый - Ваш совет по поводу проведения расчетов пригодился. Попытался сделать - что получилось, то получилось, не с первого раза, но суд принял и вот результат.

Конечный результат нас вроде устраивает, в итоге со всеми взаиморасчетами и снижением процентов на будущее до определенной суммы вышло уменьшение суммы, которую требовал изначально Банк примерно на 350 тыс рублей.
Вот такой вот итог.

А за расчет и подсказки - особое спасибо Бывалому.... СПАСИБО.

#17 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 13 марта 2013 - 20:21

Если вас результат устраивает, тогда поздравляем!!!

#18 ehrkjulpuar

ehrkjulpuar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:14

Спасибо Вам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика