Перейти к содержимому


Долевые собственники. Распоряжение общим имуществом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Юлия 78

Юлия 78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 09:44

Здравствуйте! Очередной вопрос. Мы являемся долевыми собственниками жилого частного дома. До настоящего момента не оформлен земельный участок. Трое из четверых сособственников обратились в администрацию города с просьбой оформить земельный участок. Получили ответ, что обратиться должны все сособственники, т.е. еще один наш дольщик. Но "бабуля" отказывается - говорит, что денег у нее нет, а земли ее и так никто не лишит. Дом под снос. Как нам оформить свои права на земельный участок. Подать в суд на "бабулю" о понуждении оформить земельные права? Может кто встречался на практике с такой ситуацией. Договориться с "бабулей" скорее всего не удастся.

И еще один вопрос: земельный участок приобретен на денежные средства одного из супругов (продажа приватизированной квартиры - приватизация до брака), но вновь приобретенный участок оформлен как совместная собственность, есть ли возможность признать участок в суде собственностью одного из супругов?

Спасибо!

#2 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 09 июля 2013 - 10:31

Юлия, к сожалению, мы не занимаемся вопросами земельного законодательства и не сможем дать такой развёрнутый ответ, который сможет дать специалист именно в этой отрасли права.

По второму вопросу, думаю, что признать участок собственностью одного из супругов не получится.

#3 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 12:45

Скажите, а если давно звонят колекторы, то уже скоро суд??

#4 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 июля 2013 - 12:56

Суда может не быть вообще или может быть за пределами сроков исковой давности. Может быть суд, но договор цессии (передачи прав требования) может быть признан ничтожным (зависит от того, что прописано в договоре). Вариантов много. В суд коллекторы ходят не часто, особенно в Москве.

#5 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 13:04

Но у меня в договоре не про Кредитэкспресс, не про Русдолг не написано (( Чего же они тогда лезут? И столько просят, сколько я не видела в жизни (((

#6 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 июля 2013 - 13:12

Видимо они работают на основании ст. 1005 ГК РФ-по агентскому договору, т.е. банк уполномочил их звонить вам и истребовать долг, но платить Вы должны на счета банка. Просто посылайте коллекторов в суд, скажите, что хотите решить все вопросы цивилизованно, т.е. в суде. Вы из какого города?

#7 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 13:18

Я в Кашире живу. Я говорила про суд, но мне сказали, что сначала участковый расмотрит, по какой статье возбуждать дело. А потом уже решат,  за сколько будут торги имущества. Я только остаток по суду буду платить

#8 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 июля 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияБамбучка (11 июля 2013 - 13:18) писал:

мне сказали, что сначала участковый расмотрит, по какой статье возбуждать дело. А потом уже решат,  за сколько будут торги имущества

:rofl:  Это просто шедевр. Участковые уполномоченные не решают такие вопросы, а если ваш участковый вдруг окажется на подсосе у банка, смело звоним в ОСБ и интересуемся с каких пор участковые инспекторы полиции занимаются вопросами взимания долгов с граждан. Если на следующий день участковый не поменяется, то заниматься ерундой точно перестанет.

#9 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 13:34

Вы что? Шутите? Кто же жалуеться на милицию? Потом столько проблем будет!! Да еще ведь они вместе пришли

#10 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 июля 2013 - 13:37

К Вам ещё и домой приходили вместе с полицаем? Может Вы их ещё и в дом пустили? Пишите жалобу. Проверено-работает. Потом никаких проблем не будет.

#11 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 13:53

Ага, я жалобу напишу, а полицейский мне потом подбросит во время ареста имущества наркотик. Я впустила, конечно. Один был из Русдолга, другой сказал, что он заместитель участкового. Я очень испугалась. Телевизор точно арестуют и журнальный столик с малахитом.

#12 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 11 июля 2013 - 14:00

Мдя, понятно всё. Тогда впускайте в дом всякую шушеру  дальше и ждите суда. А лучше не ждите, а отнесите сразу участковому телевизор со столиком, а заодно и все наркотики, которые нашел "заместитель" участкового.

#13 Наталья*

Наталья*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 июля 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияБамбучка (11 июля 2013 - 13:53) писал:

, что он заместитель участкового.
Заместитель  участкового - это страшная сила! Вы не интересовались - у Вашего участкового нет ли секретаря, курьера, вообще сколько у него сотрудников?

#14 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 21:11

Откуда я знаю, сколько сотрудников? Я знаю, где опорный пукт. Неинтересно, сколько их там.

#15 Бамбучка

Бамбучка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияБер (11 июля 2013 - 14:00) писал:

а заодно и все наркотики, которые нашел "заместитель" участкового.
Найдут, если я жалобу напишу. Нашли, что советовать. На милицию нельзя жаловаться. Потом проблем будет много. Ихи так много, если не платить по счетам!

#16 Наталья*

Наталья*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 июля 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияБамбучка (11 июля 2013 - 21:11) писал:

Откуда я знаю, сколько сотрудников?
Шутить изволите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика