Перейти к содержимому


Списание средств с зарплатной карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yurman

Yurman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 00:35

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень Вас прошу разъяснить мне вопрос о возможности безакцептного списания задолженности по кредитному договору со счета дебетовой карты (зарплатный проект). Условия договора зарплатной карты касаемо данного вопроса: Клиент соглашается с тем, что Банк имеет право на безакцептное списание со Счета в пределах остатка на Счете суммы денежного обязательства по другим договорам Клиента, если такое условие предусмотрено соответствующим договором. Для этих целей Клиент уполномачивает Банк конвертировать денежные средства, находящиеся на Счете, в валюту неисполненного Клиентом денежного обязательства перед Банком по курсу, установленному Банком на дату списания денежных средств. По кредитному договору: В случае закрытия счета договора погашение кредита, уплата процентов и неустойки производится со счета банковского вклада Заемщика, условия которого позволяют совершать приходно-расходные операции или со счета дебетовой карты с учетом требований 4.3.7 Договора. п. 4.3.7 - В случае закрытия счета кредита оформить письменно поручение о списании Кредитором с Иного счета текущих, просроченных платежей и неустойки по Договору: - если Иной Счет является счетом банковского вклада, заключить к договору о вкладе дополнительное соглашение о списании Кредитором с Иного Счета текущих, просроченных платежей и неустойки по Договору; - если Иной Счет является счетом дебетовой банковской карты, оформить письменное поручение по Иному Счету на перечисление с Иного Счета текущих, просроченных платежей и неустойки по Договору. Возможно ли исходя из условий договоров безакцептное списание зарплаты если поручение на безакцепное списание не составлялось, исполнительных документов нет? Речь идет о Сбербанке.

#2 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 09:20

http://forum.fort-us...в-с/#entry44967




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика