Перейти к содержимому


Вопросы, связанные с ГИБДД

регистрационные действия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lys

lys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2012 - 17:55

Всем снова привет!
Тема связана с покупкой кузова за границей, сменой его на своем авто и регистрацией в ГИБДД.
Хочу выяснить все "подводные камни" которые могут меня подстерегать.

В частности, какие документы мне нужно предоставить в ГИБДД для регистрации нового кузова на своем авто?
Нужны ли, в частности, какие-либо документы от таможни? (напомню - кузов приобретается за границей)
Как писать в заявлении о замене кузова, "прошу выбраковать кузов №...." или же "прошу заменить кузов №... на кузов №... в связи с полным износом"
Прошу дать конкретные ответы и, если не трудно, со ссылками на закон и пояснениями.

Спасибо всем откликнувшимся!

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 18:25

Андрей, все есть в Приказе МВД РФ от 24.11.2008 №1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051)
Spoiler


#3 lys

lys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:31

Увы, но не все мои познания норм закона не распространяются так далеко, как твои. Увы...

Теперь понятно, что перерегистрировать кузов своего авто можно.
Остался невыясненный вопрос - таможенные документы в ГИБДД предоставлять надо? (в случае если я сам покупал утиль за границей)
Или достаточно договор купли-продажи с продавцом? (если я купил утиль здесь, а продавец - за границей)

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:42

Обязательно предоставлять.

#5 lys

lys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2012 - 19:54

Понятно. Теперь все понятно.

И так, имеем - я еду ТУДА, покупаю там авто, снимаю с регистрации как утиль, везу его к нам.
Как я понимаю, мне должны предоставить какие-то документы на право собственности на этот хлам?
Кто и какие?
Далее, при перерегистрации кузова надо обязательно представить в ГИБДД таможенную декларацию о легальном провозе кузова и уплате всех таможенных платежей и сборов.
Потом оплачиваем уже регистрационные действия в ГИБДД.... и вуаля - новый автомобиль!

Теперь чисто риторический вопрос - стоимость всего этого. Точнее стоит ли овчинка выделки?
Особенно если учесть, что у нас таких кузовов не было и нет, а там прекращен их выпуск....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика