Перейти к содержимому


О (не) выдаче исполнительного листа

исполнительный лист волокита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 qwe710

qwe710

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКРАСНОЯРСК

Отправлено 24 декабря 2012 - 08:52

Ситуация эта для меня настолько наболевшая, что при одной мысли об этом бардаке в суде волосы начинают на голове шевелиться!
Вроде все должно быть так просто, но таааак вышло все сложно!!! Столкнулась с бардаком  вопросе выдачи исполнительного листа первым раз... затянулось это настооооолько, вобщем смотрите сами.
Опишу ситуацию: получила определение суда об отмене судебного приказа и его повороте (пока отменяли приказ, приставы успели взыскали кое что; судебный акт отменен, прошу вернуть что взяли). Определение о повороте судебного приказа датировано февралем 2012 года, где черным по белому написано: "...суд определил возвратить ФИО взысканные с неё в ОСП денежные средства в сумме ххх рублей". Ну далее пишется заявление о выдаче исполнительного листа (датировано все тем же февралем 2012 г.) Ждём..... Затишье.. Звоню в суд! На другом конце: "мы потеряли Ваше заявление о выдаче ИЛ, пишите еще раз!" Пишу еще раз!! (датировано мартом 2012). Ждём.... Тишина...хм... Звоню! Говорят судья уволился, дела, которые он вел - утеряны. Начинаю немного волноваться.... Пишу очередное заявление о выдаче ИЛ (датировано апрелем 2012). Отправляю факсом, эл. почтой, заказной почтой, передаю нарочно в канцелярию (суд в другом городе). Жду.... И далее, ни капле не удивляясь гробовой тишине со стороны суда, звоню!!! И тут вообще шок)))) ни один из известных телефонов суда не отвечает на протяжении  месяца (!!!). После узнаю, что весь судейских аппарат уволился)))). Набирают новый штат... Жду!!!! Спокойно ухожу в отпуск, забываю о суде - так сказать даю им время войти в курс работы и т.д. Очередной звонок делаю осенью....Дозвонилась...О, чудо! Переключают меня на архив...хм..странные дела... в архиве нету дела... в канцелярии нету моего дела.. чудесааааа..... Секретарь советует начать все с начала:-) Терпение на пределе... Пишу десяток заявление о выдаче ИЛ. Отправляю всеми вышеперечисленными способами в суд. Жду... Тишина.. Начинаю привыкать, что так и должно быть!!! Звоню...Пишу..Звоню..Пишу...Все без изменений!
Читаю ГПК, ст. 428 "Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения". Конкретных сроков нет.... Ищу рычаги воздействия на суд далее. Пишу жалобу...

Мировому судье уч-ка № ...
истец:Фамилия Имя Отчество
адрес, телефон, e-mail
ответчик:Фамилия Имя Отчество или наименование
адрес, телефон, e-mail
Гр. дело №.......


Жалоба
на волокиту при выдаче исполнительного листа


  В связи с нарушением сроков установленных законодательством по выдаче исполнительного листа прошу провести служебную проверку по чьей вине нарушено законодательство РФ и уведомить меня о результатах проверки для дальнейшего обращения в судебный департамент и Квалификационную коллегию судей.

Дата подпись /Фамилия





После доого жду... Потом звоню. Говорят что Опять (!!) сменился аппарат суда и дела все утеряны :-). Перехожу на истерических смех!!! Все заново....
И вот приходит ответ из суда на мою жалобу, что типа те кто работал уволились и не найти ничего..бла бла бла... Ну, думаю, сейчас точно выдадут быстренько! Ага...как же.. Сейчас звоню в суд....Исполнительный так и не готов!!!!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а!
Сил больше нет.....
Целый год там такой бардак!!!
Что делаь мне?
В какие инстанции писать, чтобы не просто отмахнулись, а Решили проблему!!!
Написала далее в квалифик. коллегию судей.. И там тишина.. Чувствую что силы все мои и нервы потрачены впустую...

Уважаемые специалисты своего дела, помогите получить этот чертов Исполнительный лист!

Спасибо, что потратили время на прочтение моего крика души (именно так) :-)
даже легче стало..уфф...

Очень жду советов о том, как мне дальше действовать....

#2 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:04

Определения о повороте на руках ?  ст. 6.1 ГПК .
Жалобу председателю районного суда в чьей юрисдикции находится участок мирового судьи.
Копии определения и заявлений приложить к жалобе.

#3 qwe710

qwe710

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКРАСНОЯРСК

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:51

Да, на руках определение.
Писала жалобу в краевой суд - пришла отписка, типа разберемся и виновных накажем.
Но воз и ныне там!

#4 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:56

Не стоит скакать через голову.
Жалобу председателю районного, городского( какой у Вас там)суда.

#5 qwe710

qwe710

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКРАСНОЯРСК

Отправлено 25 декабря 2012 - 05:37

И в районный писала! игнор полный - даже отписки не было...
Вроде все пороги уже оббила...не знаю кто сможет реально прекратить этот бардак!

Где то в инете наткнулась что можно компенсацию с судьи требовать..но сейчас не могу найти это... Есть такая практика?

Пост исправил. Еще раз увижу бесполезное цитирование - накажу!
Пользуйтесь формой для ответа, расположенной внизу страницы. DJON.

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 05:51

В судебной практике по исполнительному производству. Ст. 6.1 ГПК нарушена.

#7 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 25 декабря 2012 - 08:09

  В №-ский районный суд г.№-ский
Истец: Фамилия Имя Отчество
адрес, контакты
Ответчики: Министерство финансов РФ
адрес в Вашем городе
Управление федерального казначейства
адрес областного казначейства
Государственная пошлина 200 рублей



   Заявление о компенсации за судебную волокиту


Решением №-ского мирового судьи уч-ка №... от дата принятия решения было взыскано в пользу истца ... руб. После вступления решения суда в силу, мной дата подачи заявления о выдаче исполнительного листа было подана заявление о выдаче исполнительного листа. Однако неоднократно приходя в назначенные секретарем канцелярии для получения исполнительного листа дни, мне так и не удалось получить исполнительный лист. В результате незаконных действии (бездействии) мирового суда исполнительный лист я не получил до сих пор.
В связи с изложенным, на основании Закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" прошу взыскать с Мирового суда №-ского района г. №-ск в мою пользу ... руб. денежной компенсации.

Реквизиты Вашего банковского счета, для взысканных за судебную волокиту сумм.

Приложение.
1. Копии заявлении о выдаче исполнительного листа
2. .........
3. ...

Дата подпись /Фамилия/

Пробуйте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика