Перейти к содержимому


У меня 8 кредитов, нечем платить, что делать?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Cleric

Cleric

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 января 2013 - 12:24

Почта "Форт-Юст" часто получает письма примерно такого содержания

Цитата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я имею несколько потребительских кредитов и вот уже пошел третий месяц, как я не могу по ним платить. Как я понимаю, если не буду и далее платить, то меня ждет суд на котором я даже присутствовать не смогу, тк никто не уведомит. Я прописана в одном городе( прописка виртуальная, воинская, такого дома в природе не существует), а живу в Москве.И что будет после суда? В собственности у меня ничего нет, официально не трудоустроена нигде, еще и мать-одниночка( сыну 5 лет), квартиру снимаю.Какие есть у меня варианты, что б грамотней выбраться из этой ситуации.Я не отказываюсь платить...
   Давайте попробуем разобраться. Точнее, разобрать письмо и ответить на содержащиеся в нем вопросы.
Итак:

Цитата

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Я имею несколько потребительских кредитов и вот уже пошел третий месяц, как я не могу по ним платить.
  Первым делом Вам нужно усвоить, что задача сводится к одному: минимизировать потери. А, значит, нужно в первую очередь гасить те кредиты, на которые вы больше всего потратите денег при прочих равных условиях. То есть, выбирая между 50 тыс. и 10 тыс., выплачивайте 50. Если сможете, конечно. Таким образом Вы сэкономите хотя бы на процентах. Ведь чем больше кредит, тем большую сумму Вам придется выплатить в качестве процентов.
  Давайте классифицируем кредиты по "степени важности" и определим, какие из них необходимо платить в первую очередь.
А) Ипотека
В) Кредит под залог (чаще всего автомобиля)
С) Кредит на товар (бытовая техника, мебель...), наличными
D) Кредитные карты
Е) микрозаймы, "деньги до зарплаты" и прочие "Рога и копыта"
Исходя из приведенной классификации и решайте, какой именно кредит Вы будете гасить в первую очередь.

Ипотека - кредит на приобретение жилья под залог приобретаемого, строящегося или имеющегося жилья. Сюда относятся дома и квартиры. Залогодержателем является банк. В суде банк обратит взыскание на предмет залога. Вы теряете недвижимость и все, что уже проплатили.

Кредит под залог - залогодержателем является банк. В залог отдается: недвижимость (законодатель сюда относит привычные дома, квартиры, дачи, земельные участки... Внезапно: Автомобили, катера, яхты, теплоходы, самолеты, орбитальные космические станции, спутники, пилотируемые системы типа "Буран", "Шатл", "Союз" и т. д. ), активы (акции, паи, доли в каких либо коммерческих юр. лицах, товар, продукция и т. п.), драгоценности. Кредит на автомобиль относится именно сюда. Согласно "обычаям делового оборота" банк оставляет себе ПТС. В суде банк обратит взыскание на предмет залога. Вы теряете заложенное и все, что уже проплатили.

Кредит на товар, наличные - Банк абсолютно не интересуют ваши 3,6,9,12D телевизоры, 20-ти камерные холодильники с АБС и "круизконтролем", смартфоны со спутниковой связью и встроенным телепортатором. В договоре прописана сумма кредита, неустойка (штраф, пеня) и процент. Именно это банк и взыщет. Через суд.

Кредитные карты - если коротко, то по кредитным картам суд взыщет основной долг, плюс проценты, плюс штрафы, может быть, плюс комиссии. Плюс кредиток в том, что можно снять внесенные деньги на следующий день после внесения. Минус в том, что общая сумма расходов на кредитку при этом растет.

Микрозаймы, "деньги до зарплаты" и прочие "Рога и копыта" - С этими лучше не связываться. Но если уж связались, то больших сумм они не дают. При грамотной защите можно отбить все, кроме основного долга и процентов по нему (иногда суды и % снижают до учетной ставки). Можно снизить сумму долга в несколько раз. Известен случай снижения суммы основного долга в 19!!! раз.

Цитата

Я прописана в одном городе( прописка виртуальная, воинская, такого дома в природе не существует), а живу в Москве.
  Как вариант: Заключаете договор с ФГУП " Почта России" в любом удобном для Вас отделении о предоставлении Вам абонентского ящика. Затем отправляете в адрес банка заказным письмом с уведомлением и описью вложения извещение о том, что всю корреспонденцию банк впредь должен отправлять по адресу ........ а/я № ХХ. Это действие признается судом как надлежащее уведомление. Естественно, не забывайте продлять договор и изымать корреспонденцию.

Цитата

меня ждет суд на котором я даже присутствовать не смогу
Даже при надлежащем уведомлении Вы можете не присутствовать на суде. Главное, чтобы причина должна быть уважительной. Кроме того, заочные решения можно отменить в установленном законом порядке. Судебный приказ также отменяется элементарно.

Цитата

И что будет после суда?
Ответ на этот вопрос зависит от Вас. Будете сидеть сложа руки - ФССП постарается взыскать с Вас всё, что будет указано в судебных приказах, решениях... Будете бороться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика