Перейти к содержимому


Информационное письмо из налоговой 26.2-7 о применении упрощенной системы налогообложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 марта 2013 - 10:08

В июле прошлого года мой муж стал индивидуальным предпринимателем.Говорит что писал заявление о переходе на "упрощенку".Когда мы обратились в налоговую дать нам информационное письмо о постановке на упрощ.систему налогообложения - нас просмотрели по базе и отказали, так как оказывается муж в течение 5 дней после регистрации Ип ничего не писал (Т.е. о переходе на упрощенку).Я хотела договориться ,чтоб хоть как то восстановить это недоразумение.На что все в один голос говорят - закрывайте это ИП и открывайте новое.Бред натуральный. Неужели нет другого выхода?

#2 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 11:12

А с каким режимом налогообложения Вашего мужа ИФНС поставило на учет? И почему именно сейчас возникает этот вопрос, если он работает как ИП третий квартал подряд?

#3 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 13 марта 2013 - 20:03

Поясняю, что мой муж говорит, что писал заявление о работе на упрощенке.Когда фирма запросила у него письмо из налоговой по форме 26.2-7 - без этого письма Вам вознаграждение не выплатим говорят .Я обратилась в налоговую - там посмотрели по программе и говорят, а Вы на обычной форме налогообложения ,не на 6%.В конце года опять не сообщили в налоговую что работаем на упрощенке.А теперь говорят .Закрывайте это Ип и открывайте заново - другое не дано!Ну неужели нет другого выхода?

#4 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 10:53

Если Ваш муж хочет срочным образом перейти на УСН (6% или 15%) в этом году, то ему придется снять с учета ИП и открыть новое, указав в заявлении систему налогообложения.

Если он "терпит" до конца года на общем режиме налогообложения, то должен подать заявление о переходе на УСН с 1-го октября по 30-е ноября 2013 года. Для перехода на УСН в этом году последний срок подачи такого заявление был 9-го января 2013 г.

Если вопрос стоит глобально "почему зарегистрировали на общем режиме сразу", то найдите у себя расписку от ИФНС, которая подтверждает факт приема документов, в т.ч. заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1.

Есть несколько вопросов:
1) Какие ежеквартальные отчеты сдавал Ваш муж в налоговую? Может быть Вы путаете общий режим налогообложения с ЕНВД?
2) На кой ляд фирме для оплаты вознаграждения нужна эта форма 26.2-7? Интересуюсь чисто с практической точки зрения.

#5 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 15 марта 2013 - 08:43

Благодарю за консультацию, дело ясное что дело темное видимо такие законы и инструкции стали.Муж получает все вознаграждение по договорам , только по безналу,. такое распоряжение пришло из Москвы в бухгалтерию - без этого письма доп.услуги не выплачивать.Будем думать как выходить из этой ситуации.Раньше когда я работала такого не было.

#6 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 15 марта 2013 - 08:46

Отчеты пока никакие не сдавали думали до 1 апреля все сделаем.

Для ответа пользуйтесь формой, расположенной внизу страницы.
Избыточное цитирование запрещено правилами форума.
Пост исправил. DJON.

#7 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 10:19

Все! Вы меня убили наповал Изображение.
Если Вы на общем режиме или на ЕНВД, то должны были бы сдать не один отчет и за 3-й квартал, и за 4-й.
Только те, кто на УСН (6% или 15%) сдают годовой отчет до 1-го апреля по УСН и НДФЛ по наемным работникам. При этом, до 20-го января Вы обязаны были сдать отчет о среднесписочной численности работников.
Короче говоря, я уже волнуюсь за Вас Изображение.

#8 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 15 марта 2013 - 18:26

Короче, если этого письма 26.2.1 не найдем.То мы попали...Только не волнуйтесь пожалуйста.Я уже ничего не боюсь!

#9 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:34

Попробуйте запросить в ИФНС дубликат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика