Перейти к содержимому


Помогите с БРС

БРС приезд домой требование об оплате долга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 20:48

Все банально:взяла кредит,потом лишилась работы и не смогла отдать.Сейчас меня атакует их служба безопасности.Вот только что в очередной раз разговаривала с ними.Приехали ко мне домой.Вопрос мой вот в чем-что делать?Ждать пока долг продадут коллекторам или постепенно все таки выплачивать.Настойчиво просят оформить кредит на друзей или родственников.

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 20:54

Зачем с ними разговариваете и дверь открываете? Пусть в суд обращаются.

#3 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:09

Ирина,они меня поймали просто-дома свет горел.Говорят суда не будет,а если будет-"я лично прослежу чтобы у вас даже плинтуса описали!"Пришли утром,я дверь не открыла.так они мне в замок что то поставили то ли спичку то ли бумажки кусочек-я дверь еле открыла потом.представились судебными приставами.Я написала жалобу,их начальнику,и у меня было ощущение что написала жалобу им же на них же.Глупо.на следующий же день мне позвонил якобы начальник и сказал что надо разобраться,предоставьте док-ва и т.д. а мы разберемся.потом разговор перетек в другое русло он перевел стрелки на меня,и сказал что если даст ход моему письму-меня за клевету посадят на 5 лет(насколько я знаю у нас за клевету то и не сажают если уж на то пошло).Короче письмо мое видимо напугало их,псевдоначальник понял что я серьезно настроена и предложил приехать к ним в департамент взыскания чтобы поговорить о возможной реструктуризации.Но сегодня мне позвонил уже другой сотрудник и сказал-чего тут говорить-приезжайте с деньгами.И еще добавил:а почему вот вы к папе своему не обратитесь?Вот он у вас такого то года рождения,работает там-то....Меня это так разозлило я ответила-вы про папу моего в курсе?А вы в курсе что он уже 9 лет как умер?И вот сейчас в 9 вечера они приехали.говорят приезжайте-поговорим.но при этом сами же и говорят что реструктуризацию они делать не смогут.Предлагали мне даже квартиранта пустить.и кандидата предложили.В общем,в голове моей каша вторую неделю я не знаю как с ними бороться.Как быть?ехать или не стоит?Я просто подозреваю что в офисе будет обычное давление на меня и оперирование законами ук рф.

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:18

Не надо никуда ехать. Пожалуйтесь на них в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. В теме "ЭОС" все образцы в виде фоток есть.

#5 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияИрина (25 октября 2012 - 21:18) писал:

Не надо никуда ехать. Пожалуйтесь на них в Роспотребнадзор и Роскомнадзор. В теме "ЭОС" все образцы в виде фоток есть.
Спасибо большое,я так и сделаю!Вы меня прям успокоили!!А то я на каждый звонок в домофон готова :roulette: меня практически убедили работники брс что я злостная неплательщица, мошенница,и клеветчица

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:27

Кого Вы оклеветали? Понятие "злостный неплательщик" ни одним законом не предусмотрено, сие есть плод их больного воображения, а также следствие дурного воспитания и невежества. Если хоть раз платили, мошенничества нет. Будут в дверь ломиться - звоните 02.

#7 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:33

в жалобе написала что сотрудник приставом представился.А можно как то ускорить передачу долга коллекторам?

#8 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:34

Что Вам даст эта передача?

#9 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:39

простите,но я если честно валенок сибирский...Как я понимаю чем быстрее мой долг будет у коллекторов тем быстрее будет суд?

#10 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 25 октября 2012 - 21:39

Наберитесь терпения, через 3 месяца после первой просрочки платежа сами отпадут. Но в эти 3 месяца наезды будут - мама не горюй. Включая звонки вашим близким.

#11 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:40

А коллекторы на ускорение судебного процесса никак не влияют. Скорее, наоборот.

#12 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:48

Последний платеж у меня был 12 апреля этого года.Кредитное досье в деп.взыскания с августа или сентября должно быть.У меня еще один вопрос:при самом худшем раскладе если будет исп.пр-во,смогу ли я сама попросить пристава удерживать процент зп?Это поможет избежать описи имущества еще до его прихода?

#13 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:53

Ваш скарб приставу не нужен, если есть заработная плата.

#14 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 21:57

Значит плинтуса в моей квартире все таки останутся)))))Буду делать ремонт-отнесу в департамент взыскания русского стандарта,пусть пользуются на здоровье!!Ирина,большое спасибо за помощь,вы мне очень помогли)))

#15 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 25 октября 2012 - 21:59

Я бы посоветовал для начала рассчитать свою реальную задолженность.  Вы как то легко согласились с тем, что должны. В случае с БРС практика показывает, что многие уже давно ничего не должны, а банк еще чего то хочет. Может вы работу потеряли уже после того, что все выплатили? Вы считали?

#16 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 22:07

Нет,я в жалобе им написала что не согласна с начислением пени 0,2% в день,и прошу выслать документ исходя из которого она начисляется.У меня с ними два договора,один на телефон.сумма 10,816.выплатила 8600,и кредитная карта на 10 000,п карте мало успела заплатить,ну грубо говоря 3000,на телефон набежало уже столько же сколько и оплатила.сейчас должна 7 тысяч с копейками за телефон и по карте 17 тысяч набежало.У меня еще беда-я потеряла договор.просто не могу найти его нигде.Возможно как то запросить его копию у банка?

#17 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 25 октября 2012 - 22:09

Возможно. В любом ближайшем офисе банка.

#18 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 октября 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияБывалый (25 октября 2012 - 22:09) писал:

Возможно. В любом ближайшем офисе банка.
Спасибо!Буду ждать теперь от них просто письменного ответа на мою жалобу.Трубку не беру,дверь не открываю.Только вот если честно в фотках где образцы жалоб совсем не разобралась.Там жалоба на коллекторов а у меня вроде как дело в банке еще пока что?или я снова ошибаюсь?

#19 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 25 октября 2012 - 22:27

Что вам мешает применить эти доводы в жалобе на дейстия Банка? Мыслите шире хоть чуточку.

#20 Angelnight

Angelnight

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 октября 2012 - 23:14

Зацените пожалуйста мое художество...Уважаемые специалисты,я правильно составила жалобу?

25.10.2012. на мой сотовый телефон поступил звонок,с номера (846)270-04-80,мужской голос сказал,чтобы я обратилась с требованием погашения долга,по заключенному договору между мной и банком "Русский стандарт", за меня к моему отцу,Немкову Виктору Ивановичу,который работает на ЗАО "БКК".
Мой отец,умерший 14.12.2003 г.никогда свои персональные данные банку не предоставлял,никогда не был клиентом банка.Я не знаю откуда у них фамилия,имя,отчество,и сведения о последнем месте работы моего отца.Таким образом,департамент взыскания банка Русский стандарт обрабатывает персональные данные без правовых на то оснований.ФЗ№152-ФЗ.Прошу принять меры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика