Перейти к содержимому


Штраф в пользу потребителя по п.6 ст.13 ЗоЗПП

штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 qwe710

qwe710

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКРАСНОЯРСК

Отправлено 25 июня 2013 - 06:44

Доброго денечка!
Сижу тут думу думаю...Вот о чем.
Решение суда о взыскании комиссий с банка было вынесено в 2011 году.

Если принять во внимание, что:
На основании п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (п. 6 ст. 13 Закона).

Могу ли я СЕЙЧАС подать в суд, вынесший в 2011 году решение, иск или ходатайство о взыскании такого штрафа по ст. 13 ЗоЗПП п. 6??? Или время ушло? Или здесь применим срок давности 3 года?
И что это должно быть? ходатайство в суд? или отдельный иск?
Ведь ходатайство на оплату юрид. услуг я могу и через год и через два подать по такому решения (от 2011 года) и его удовлетворят....
А как быть со штрафом? или дохлый номер? (((





Темы с аналогичным тегами штраф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика