Перейти к содержимому


некачественный ремонт а/м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 anton-1234

anton-1234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 09:43


Официальный дилер (Дакар) произвел ремонт моего а/м, как я полагаю, некачественно, т.к. сейчас выявился недостаток.

Гарантийный срок на ремонт шесть месяцев, с момента принятия мной работы прошло месяцев восемь.

Я полагаю, что ремонт был выполнен некачественно, т.е. причины недостатка возникли до того момента, как  я принял работы и, следовательно, гарантийный срок на такую работу должен быть не 6 мес, а два года.


Посоветуйте, в какое общество ЗПП обратиться?

Как я понимаю, решать будет только экспертиза.

Территориально это Питер. М.б. кто-то из Ваших юристов в Питере возьмется?


Стоимость ремонта с запчастями 200+ тысяч, только работа более половины этой суммы. Просрочка выполнения моего требования будет значительная, т.к. добровольно они не хотят устранять недостаток.


#2 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияanton-1234 (12 июля 2013 - 09:43) писал:

Посоветуйте, в какое общество ЗПП обратиться?
Территориально это Питер.
М.б. кто-то из Ваших юристов в Питере возьмется?
Поиском пройдитесь по Питеру, там много ОЗПП.
Форт-Юст не имеет отделения в Питере.
Либо обратитесь к Борису Владимировичу stryapchi@yandex.ru - юрист, проживает и трудится в Питере. :beach:

#3 anton-1234

anton-1234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияDJON (12 июля 2013 - 10:41) писал:

Поиском пройдитесь по Питеру, там много ОЗПП.
Форт-Юст не имеет отделения в Питере.
Либо обратитесь к Борису Владимировичу stryapchi@yandex.ru - юрист, проживает и трудится в Питере. :beach:

Прошелся, не нашел таких, которые работают за штрафы. Все хотят получить в районе 30 тыс за ведение дела. Не знаю, насколько это нормально, как мне показалось, Форт Юст не берет с клиентов деньги.
Большое спасибо за контакт, сейчас ему напишу.

#4 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 12 июля 2013 - 11:30

Дело в том, что РООП "Форт-Юст Столица" является региональной общественной организацией, которая, на основании закона, может работать только на территории г. Москвы.

А во-вторых, в данный момент деятельность РООП ЗПП "Форт-Юст Столица" временно приостановлена.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика