Перейти к содержимому


Нужна помощь с кредитами

скб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 bambr

bambr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:47

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, как и с чего начать. Ситуация, наверное, не нова, стара, как мир. В общем, у нас с мужем по кредиту, оба по 400 т. р., потребительские, без залогов, оба друг у друга поручители.  Мужнин проплатили год, мой 7 месяцев, кредиты на 7 лет оба. И вот - меня уволили в мае, его в июле, теперь платить нечем совсем, уже долг за квартиру в 29 тыс. Я так понимаю, что мне сейчас нужно будет писать в банк с просьбой об отсрочке, правильно? Результат, конечно, предсказуем. А вот что дальше - ждать подачи в суд банком? Врядли получится у нас вывернуться за 2 месяца, а штрафы и пени там бешеные. Заработки пока случайные, за квартиру надо рассчитаться.
Простите за ошибки заранее, с телефона пишу, Т9.

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:56

Ну, в принципе, Вы правильно рассуждаете: попробуйте таки закинуть в банк заявление о том, что просите предоставить кредитные каникулы (отсрочку) в связи с потерей работы. Пусть этот документ будет, его, как показывает практика, можно использовать для снижения потом в суде штрафов. Отправляйте заказным письмом.

Далее - по результату.

Размер штрафов ни о чем не говорит еще. Пусть взыскать попробуют!

Так что не отчаивайтесь и действуйте так, как выше написано: сначала - просьбу в банк.

#3 bambr

bambr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:49

Спасибо большое. А как лучше - письмо в головной офис или в их филиал сходить?

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:50

Без разницы.Как Вам удобнее. Все равно передадут на рассмотрение в головной офис.

#5 tima555

tima555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:48

Всем привет.

И Вам не хворать. А, да. Вы идете в БАНю за размещение сообщений рекламного характера. И.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика