Перейти к содержимому


Выездные группы - реальность или вымысел.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:56

Так называемые выездные группы коллекторских агентств. Что это? Кто нибудь видел этих отважных людей, отправляющихся каждый день в свой опасный поход?

#2 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:01

Ага, видел, это такие "крутые" ребята, уволенные из органов МВД РФ по дискредитирующим их статьям (пьянство, избиение задержанных и пр.), но почему-то не отправившиеся в места лишения свободы. С одухотворенными портвейном "777" лицами. Умеющие грозно рычать, брызгать слюной и извергать проклятья в адрес должника, а также его родных и близких. "Работают" они обычно вдвоем, т.к. по одному ходить им страшно. Еще попадут под горячую руку, а я тогда за себя не в ответе - аффект у меня. И далее, для предотвращения дальнейших противоправных действий и передачи органам власти  :bomb:
:D Шутка, при всем при том, глупая.
Второй тип выездных-"крутых" парней и девочек.
Мальчики-мажоры и девочки-минеты. Ходят по одному. По всей видимости на что-то рассчитывая. На что именно сказать стесняюсь :oops: т.к. являюсь принципиальным поклонником разнополой любви. Эти работники, не побоюсь этого слова, банковской сферы, в противовес своим калекам, ой, извините, опечатка, конечно же коллегам, они стильно одеты, благоухают дорогим парфюмом, но как и первые- ни чего из себя не представляют.
Вот и весь мой опыт общения с этими ущербными.

#3 maleew1

maleew1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 02:56

я думаю здесь можно напечатать. а что мы знаем о коллекторах?вот ссылка на сайт, коллектор .про.
http://www.collector... ... press_menu
над следить(предупрежден, значит вооружен
Сбербанк пошел к коллекторам
http://saminvestor.r...12/02/27/19777/
так что выездныи группы могут стать реальностью(

#4 begemot

begemot

    Форт-Юст Уфа

  • Представитель Ф-Ю
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 01 марта 2012 - 15:29

Наверное, реальность. По Уфе знаю два случая - избиение сотрудниками БРС беременной заемщицы и (второй) с обратной ситуацией.
Рассказ со слов моего мальчишки.
Было месяца два-три назад.
Вечер. Тренировка. В спортзал забегает пацаненок и орет: "Папа, там злые дяди маму обижают".
В общем, злые дяди оказались сотрудниками службы взыскания. Пришли вечером, вломились в дом, начали опись имущества и, что естественно, кошмарить заемщицу.  Девочка отправляет сынишку за папой.
У "папы" дом рядом со спортзалом в двадцати шагах. Весит "папа" за сотню, рост имеет около 2 метров, в наличии у папы звание мсмк по боксу.
Рассказ "папы".
Прихожу домой (зимой, в трико и майке), вежливо спрашиваю, че вам надо, они как забегали по всей квартире, как начали прятаться... Один на балконе закрылся, другой под кровать забрался, третий в ванной спрятался.
Из протокола.
... гражданин Н. в результате падения со второго этажа получил перелом... у гражданина М. перелом челюсти, сломаны ... ребра... (третий взыскатель чего получил по кредиту - не помню).

По состоянию на месяц назад прокуратура отменила  "отказное" полиционеров, направила на новое расследование. Менты говорят один хрен возбуждаться не будем  :)

#5 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 01 марта 2012 - 15:38

:lol: А на чем тут возбуждаться? Чел защищал честь и достоинство своей женщины. Нормально всё. Особенно, если он весь этот гей-парад потом сам в ментовку сдал.

#6 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:53

приезжали как то утром, время было 07.45, звонок я не открываю, слышу в дверь тарабанят, выхожу один с порога, ты че ......... тебя работать заставить, сейчас в ЖЭК устрою быстро двор мести, второй за спеной орет мы твой долг продадим местным олигархам, я им  а я знаю одного, слово за слово, выяснилось что это общий знакомый (бывший вор в законе), сейчас он законопослушный гражданин, а они подумали что я с ним работал или работаю, что я типо тож бандит, короче разошлись мирно, сейчас процесс судебный идет, никто не приезжает не звонит

#7 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 июля 2012 - 14:51

Требуйте у коллекторов  Уставные документы, лицензию Роскомнадзора, Банковскую лицензию, Положение о выездных  группах, заверенные печатью. Я уверен- таких документов у коллекторов нет !  Посетите страницу "Банковский беспредел "

#8 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 21 июля 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияГость (21 июля 2012 - 14:51) писал:

Требуйте у коллекторов  Уставные документы, лицензию Роскомнадзора, Банковскую лицензию, Положение о выездных  группах, заверенные печатью. Я уверен- таких документов у коллекторов нет !  Посетите страницу "Банковский беспредел "  
Это частное сообщество. Доступ только по приглашениям администраторов.

Ну да, ну да ))

За рекламой пожалуйста на почту пишите fortust@gmail.com



#9 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 21:00

Ну вот и я удостоился "чести" посещения выездной группы. Встреча прошла в мирной беседе.
КА - Давай машину и все мы тебе простим.
Я - Нет, ребята все через суд.
КА - Значит не договоримся?
Я - не  не договоримся, все договоренности в суде под протокол и если решение будет в Вашу пользу, то вы там можете сделать такое "заманчивое" предложение.
Гости какую-то отметку сделали на обороте доверенности и уехали восвояси.
Никакой романтики и экстрима.

#10 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 21:03

Ну, как правило, именно так и бывает. Кузмич, а машину чего не переоформляете?

#11 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:21

Машина в залоге у банка, ПТС тоже у них, а как и на кого машину переоформить я честно говоря не понял вопроса. Она вроде и так на меня оформлена или я что-то не знаю?

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 10:35

Коллекторы от того банка, в котором ПТС и залог? Если так, то смысла переоформлять ее не имеет. Если у Вас несколько кредиторов, то по иску любого из них (незалогового) может быть наложен арест на машину, если цена иска будет соответствовать, и снимать арест придется в суде банку, в котором залог. В этом случае имеет смысл продать машину брату, автокредит платить, чтобы не потерять машину.

#13 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 17:00

Долг продан ООО "Триумф +". Кредит был взят в Райффайзенбанке. Передавали Приставу, росдолгнадзору это по агентскому договору. Теперь видимо сами решили попробовать.  График платежей банка закончился в июне 2012 года, а долг продан в 2011 году в августе. Других кредитов нет. Я не против платить но только куда и кому. Сумма не маленькая.

#14 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 17:18

Договор смотрите с Райфом, что там есть относительно возможности уступки права требования 3-м лицам, эту формулировку дословно здесь напишите. Высока вероятность, что Вы ничего и никому не должны, если цессия ничтожна.

#15 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 12:22

В договоре написано - "Без согласия заемщика передавать свои права по настоящему Договору другому лицу (уступка прав требования) с соблюдением требований законодательства Российской Федерации" и далее, "Банк он же Залогодержатель по Договору залога вправе без согласия Заемщика (он же Залогодатель по Договору залога) передавать свои права по Договору Залога другому лицу с соблюдением правил о передаче прав кредитора путем уступки требования. уступка Банком своих прав по Договору залога другому лицу действительна, если тому же лицу уступлены права требования к Заемщику по настоящему Договору.

#16 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 12:50

Не указано, какому именно лицу. Должно быть оговорено, что он лицензии банковской не имеет. Плюс такое "согласие" нельзя считать добровольным волеизъявлением заемщика, оно было включено в типовую форму договора, повлиять на содержание которой заемщик не мог.

#17 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 14:56

Иринка 42, как я понял шансы оспорить цессию в суде есть. Ждать вызова в суд или самому в атаку пойти?

#18 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 15:06

Конечно, цессия ничтожна. Думаю, пара месяцев есть у Вас еще подумать - самому идти или ждать.

#19 кузмич

кузмич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 15:16

Спасибо!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика