Перейти к содержимому


получение денег по исполнительному листу на другого человека

исполнительный лист

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 олег

олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 07:54

Я являюсь доверенным лицом истца к страховой компании на меня выписана доверенность с правом получения присужденного имущества и денег. могу ли я после окончания суда и получения исполнительного листа подать в банк (в котором открыт расчетный счет страховой) требование о перечислении денег на мой счет, а не на счет доверителя? если да, то какая корректная формулировка будет для такой доверенности?

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 08:17

Да я Вам там ответила. В доверенности пишется - представлять мои интересы (в судах, банках и т.п.) ... со всеми правами лиц, участвующих в деле, в том числе:
- получать присужденное имущество и/или деньги.

#3 олег

олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 09:38

в таком случае, спасибо еще раз! меня в банке неправильно информировали.. сказали, что если ИЛ выдан на одного человека, то и счет для получения денег в требовании должен быть указан его, а не мой (доверенного лица). окажите любезность, подскажите, на какой закон сослаться, чтобы при повторном обращении в банк мне снова не отказали. заранее благодарен.

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 09:41

На доверенность. Если Вы имеете право по ней получить деньги, то логично предположить, что Вы их на счет соседа не сможете попросить перевести, а только на Ваш. Пальцем им ткнете в пункт доверенности. Пусть учат матчасть. ГК РФ о доверенности. Ст. 185 и дальше.





Темы с аналогичным тегами исполнительный лист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика