Перейти к содержимому


УРСА-Банк-МДМ: моя история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 26 января 2013 - 23:05

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой. Оформил кредит по карте VISA в «Урса банке» весной 2007г., на сумму 75 000 руб. под 25% годовых, на 2 года. Оформлял для знакомой, после получения на руки сразу передал карту ей, даже денег не видел. Сейчас не помню, какие документы подписывал, и что выдавали на руки. Помню был конверт с картой и ещё какие-то бумаги. От неё платежи по карте поступали с просрочкой, потом приставы вызвали и сказали, что поступил судебный приказ на 122 941, 07 руб. от коллекторов. Съездил к коллекторам договорился, что буду платить по 5 000 руб., оплатил исполнительный сбор 8 610 руб., приказ отозвали. Начал гасить долг по мере возможности (своих 3 кредита) вносил по 1 000 – 2 500 руб. В июне 2010 г. менеджеры МДМ банка предложили для удобства оплаты оформить карту, что-то подписал выдали карту, по ней платил до конца. Деньги улетали как в трубу, в итоге, согласно чеку банкомата, на остатке 190 000 руб. В мае 2011г. приехал инспектор службы безопасности, предложил переоформить, пригласил приехать в банк. Там менеджер сказала, что могут амнистировать 90 000 руб., а оставшиеся 100 000 руб. необходимо внести единовременно, либо переоформить, на новых условиях. Мне показалось, что это новая «кабала». Я начал оттягивать время, запросил выписку по счёту, копию кредитного договора. Предоставили – выплатил на тот момент уже 128 000 руб. Выдали какую-то оферту (Заявление (оферта) в ОАО «Урса Банк» на получение кредита по программе кредитная карта VISA и заключение договора банковского счёта), а договора, как такового, я так и не видел. Им сказал, что буду разбираться с выплатой, безопасник ответил, что пока буду разбираться он передаст документы в суд, и если не соглашусь перекредитоваться с амнистией, то он будет связываться с моим руководителем по вопросу выплаты мной всей задолженности, в общем начал давить на психику.

Продолжение следует.

#2 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:10

итак продолжение....

Дело в том, что когда я приехал к приставам, уже было возбуждено исполнительное производство. И пристав мне сказал, либо я договариваюсь, с коллекторами и они отзывают судебный приказ, либо приказ уходит на место работы для последующих удержаний. Я смог договориться с коллекторами и они мой приказ отозвали, но исполнительный сбор ССПИ с меня взыскали, у меня даже квитанция осталась. Получилось всё, что МДМщики  мне "накрутили", за всё это время незаконно, и на момент передачи приказа приставам, они были обязаны остановить все начисления. Касаемо исполнительного сбора, получилось так, что срок мне был дан, как положено по закону, но я в него не уложился, пристав пошел мне на встречу и не стал направлять приказ на работу, немного подождал, пока я решу вопрос с коллекторами. Я с ними договорился, что буду платить в банк на те-же реквизиты, они отозвали приказ. Но, так как я не уложился в срок по добровольному исполнению С/П, с меня взыскали исп.сбор. В тот момент вообще всё свалилось как снег на голову, опомниться не успел, хотелось всё быстрее уладить, чтобы на работе проблемы не возникли.
В октябре 2011 созвонился с безопасником (он неделю до этого мне пытался дозвониться), а он говорит подъезжайте к приставу, я у него, будем решать вопрос оплаты. Я к ним. Безопасник выразил мне своё недоверие , сказал, что я от него скрываюсь, поэтому решил действовать через приставов, и вообще говорит, можно было договориться))), на тот момент мы с ним уже полгода «договаривались»). Я за это время потерял грёбаную работу, сменил пару мест, им тогда сказал, что смогу платить по 2000р. Как я понимаю, для них двоих это было не выгодно, приставу неохота исполнительное раздувать на три и более года, а банку выгодно провести амнистию или реструктуризацию. О чём мне безопасник ещё раз и напомнил, на следующий день утром ждал меня у себя, расставить все точки над Ё, мол по 2000р. и будешь в банк на гашение нового кредита платить. Они считали меня наивным, японским самураем, типа делай быстренько себе харакири и будет тебе счастье!))) Да ещё пристав удивился, как в первый раз удержали испол. сбор, дословно " ЭТО НЕ ЗАКОННО". Что-то сказал о сроках для обжалования, только я его не понял, а сбор удержали 12.03.2009г. в сумме 8 610 р.
На следующий день, в разговоре с безопасником выяснил, что остаток задолженности всё-таки составляет 77 552, 74р. но это на словах, банк готов предоставить амнистию в размере ~ 14 000р., при условии единовременного гашения. Безопасник сказал, что (опять же) завтра уточнит размер амнистии, где-то в управлении, в сторону увеличения. Я в свою очередь подал заявление приставам о возврате неправомерно удержанного исполнительного сбора, на что получил ответ:
Изображение
После этого звонил безопасник спросил, что у меня нового по поводу оформления амнистии, я ответил, что далее ничем помочь ему не могу: приставы деньги не возвращают, суммы для единовременного платежа у меня нет, так что увы.
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО: Как я и предполагал раньше, не стоит питать иллюзии касательно банковской сознательности. Я считаю, договариваться с ними, пустая трата времени, нервов и денег, все имеющиеся разногласия нужно решать в стенах суда, после хорошей юридической подготовки. Приставу я несколько раз оплатил через кассу, далее данная возможность иссякла, работу я потерял и отвечать по своим давним финансовым обязательствам, мне не представлялось возможным. Касательно бесславного банка МДМ, т.е бесславных ублюдков банка МДМ, при очередной нашей встрече, судебный пристав пояснил мне следующее: "... я пытался у них выяснить остаток задолженности по испол.производству, на что, мне безопасник ответил, взыскивайте сумму указанную в судебном приказе, а с переплатой, если она будет, мы потом разберёмся. Ты уж сам, с ними проясни этот вопрос, сколько ты им оплатил и сколько ещё должен...". В тот момент я понял, насколько приставы могут отличаться друг от друга, ранее я имел опыт общения с несколькими представителями ФССП. Неужели так сложно, в рамках исполнительного производства сделать запрос, либо запросить акт-сверки по исполнению С/П, или как ещё там можно было обозвать этот документ. Ведь наделён же всеми полномочиями, гос.орган как ни как, а мямлил как бут-то бы  он сам должник. Ну да бог с ним!
Посоветовавшись с ПРОФЕССИОНАЛОМ!!! я решил положить конец этому беззаконию. Совместно с Ириной мы подготовили "Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа" и само "Возражение на СП" (если понадобится могу выложить) на что было получено следующее определение:
Изображение

сейчас жду, когда исчезнет запись о задолженности на сайте ФССП, на очереди БРСники.

#3 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:19

Кстати, вот реальный пример того, как можно отменить судебный приказ 5-летней "свежести". Исполнительное производство было, оно не мешает отмене суд. приказа. И даже оплата была. А ты, Паш, не верил, что отменим. Отменили.

#4 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:23

Сам проходил, сам не верил.  Правда не пять лет, только три года. Эффект тот же был. Праздравляю.

#5 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияDJON (08 февраля 2013 - 22:23) писал:

Сам проходил, сам не верил.  Правда не пять лет, только три года. Эффект тот же был. Праздравляю.
Спасибо за поздравления DJON, я Ирину за помощь и поддержку в этом, да и не только в этом деле от души благодарю!!!

#6 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:23

Кстати, судебный участок должен в письменном виде выслать копии определения об отмене СП всем участникам процесса, ведь так?

#7 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:38

Должен, но не всегда это выполняет. Контролируйте процесс.

#8 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:49

Вот я уже и запереживал, может это секретариат не отработал как положено, либо почта России подводит, может послали не туда, не на тот адрес? Я в суд отправил доки в конце осени, а приказ сами видели когда выслали, и то пока я не разобрался, что он другим участком выдан, два дня им мозг парил, сначала по электронке, потом звонил, ну слава богу всё отыскалось после НГ.)))

#9 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 23:53

Мировой суд это как учители труда в школе. Вроде и учители, с другой стороны вне расписания............

#10 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 09 февраля 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияDJON (08 февраля 2013 - 23:53) писал:

Мировой суд это как учители труда в школе. Вроде и учители, с другой стороны вне расписания............
в точку!!! :good:

#11 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:36

Даже не знаю, послезавтра поеду в Кузбасс, заглянуть к ФССПИшникам на предмет моего нахождения на их сайте, али не требушить это го... заведение?)

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:41

Не надо.

#13 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:54

Ирин, у меня же отмена на руках или я чего-то не догоняю, как-то же надо меня с их сайта удалить? Просвети, плиз...

#14 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:00

Можно почтой направить. А так - ты должен сдать оригинал, пусть на копии поставят штамп. Напиши заявление на возврат исп. сбора. Суд. акт был отменен, обязаны отдать.

#15 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:08

Ириш, ты чудо, спасибо за совет, точно, сбор я с них теперь на законных основаниях выдавлю! А может судебный участок тряхануть, что бы они им ориджинал направили?

#16 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:09

Ир, а практика по возврату исп.сбора с таким растянутым сроком испол.производства имеется?)

#17 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:12

Они обязаны отдать, суд. акт отменен. Нет тут никаких проблем. Ну, тряхни. Глядишь, к Новому году-2014 пришлют.

#18 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:27

Паняна!)

#19 Pavel42

Pavel42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 399 сообщений
  • ГородTOKYO, JAPAN

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:54

Всем привет! Ирин вот какой вопрос, а что с теми платежами, которые я в ходе исп.производства оплатил приставу, их возвратить возможно? Ведь по сути, они взысканы на основании судебного приказа, а он отменён.

#20 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:44

Поворот судебного приказа. Читай в "Правовом минимуме".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика