Перейти к содержимому


Газпромбанк: суд по автокредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Землячка

Землячка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:50

Помогите пожалуйста,Люди добрые! Я не имею юробразование,так сказать любитель, но пытаюсь своими силами бороться за свои права. Поэтому пожалуйста не ругайте меня за какие-то нелепые вопросы, я только учусь.
У моего мужа автокредит, машина в залоге у банка. Договор заключён с Газпромбанком 28 мая 2009 г.В силу жизненных обстоятельств были задержки. Банк подал на досрочное взыскание и обратить взыскание на машину. Мы не зная о том что Банк подал иск ещё несколько раз вносили платежи. Сначала банк подал иск по прежнему месту жительства мужа, суд вынес заочное решение, мы его отменили по подсудности. Сейчас дело на новом рассмотрении. Сколько могли затягивали процесс(больничные,справки) Но 12 марта пришлось прийти на судебное заседание. Заявили ходатайство о нарушении истцом 131,132 ГПК (истец сам написал в приложении что некоторые документы имеются у ответчика,но мы это отрицали) суд удовлетворил наше ходатайство и обязал ответчика предоставить нам доки,которые указаны в приложении иска. Но в беседе с судьёй судья дал понять,что во встречке нам откажет. Я в ужасе что делать? Понятно,что подадим через канцелярию ... но что написать ,чтобы не отказал. Общаясь с "Бегемотом" он посоветовал написать встречку по оспариванию займа по безденежности. Но вот тут я ни бум бум. Помогите составить , бога ради! И ещё взяли в банке выписки может кто что увидит в них,я имею ввиду какие нибудь комиссии или штрафы незаконные,сроки зачисления, я и в банковских делах не спец. И ещё банк для участия в процессе привлёк адвоката по ордеру из Московской областной коллегии адвоката. И его услуги выставляет нам. Но жить то как то надо,вот и прошу,вас люди добрые откликнуться! С уважением Татьяна.
Не получается загрузить выписки.Большой размер файла. Если кто может по моем вопросу помочь, откликнетесь на мою эл.почту и тогда перешлю выписки b-moroz@yandex.ru

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:12

Татьяна, не надо свои персональные данные выкладывать. Документы отправьте, выложу, посмотрим, что можно сделать. ВСЕ документы, которые есть. И которые Вы подавали, разумеется. irina-jurkina2007@ya.ru. Попозже выложу.

#3 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:00

Татьяна, я оставила почту, прошло почти 4 часа, Вы ничего не выслали. Нам надо? Или все же Вам?

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:32

Исковое заявление банка



#5 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:36

Ну, эта оценка - ерунда, конечно.



#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:57

Расчет банка



#7 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:58

Татьяна, выписки эти нужны разве что бухгалтеру. Меня интересуют кредитный договор и договор залога, среди присланных Вами документов их нет. О какой безденежности может идти речь, мне непонятно. Вы кредит не получали? Или получили в меньшем размере? Безденежность именно это означает.

#8 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:23

Кредитный договор



#9 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:28

Расчет ПСК и график



#10 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 19:30

Тема называется некорректно вообще, я ее переименую. У Вас не договор займа, а кредитный договор.

#11 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияЗемлячка (14 февраля 2013 - 10:50) писал:

Если кто может по моем вопросу помочь, откликнетесь на мою эл.почту и тогда перешлю выписки b-moroz@yandex.ru
а что вы хотите? в сухом остатке.

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:21

Татьяна, в банковских документах указывается письменное заявление заемщика, на основании которого деньги должны быть перечислены за автомобиль. Где оно?

#13 begemot

begemot

    Форт-Юст Уфа

  • Представитель Ф-Ю
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:44

Ирин, девушка хотела подать встречку по комиссии за выдачу кредита, что за сроками - чтоб протянуть время. судья дала понять что во встречке откажет. Я посоветовал оспорить займ по безднежности - сроки не применяются, самостоятельное производство невозможно при наличии иска о взыскании долга - время тянется. И надо посмотреть выписку на предмет нарушения порядка погашения требований. Еще один момент - участие в деле адвоката. Всплывает Вопрос о банковской тайне.

#14 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:49

По участию адвоката полно московских (да и иных) решений о том, что он обязан соблюдать БТ, следовательно, ее нарушения не происходит, не вариант. Очередность нарушена, КАСКО навязана (по форме банка, в СК, указанных банком и т.п.), комиссия, неустойка списывалась вперед, но ее немного там. Все вместе отбивать возражениями и своим расчетом, плюс извернуться и оценить машинку по максимуму. Больше не вижу вариантов. Иск тупой, конечно, хоть писАл и адвокат, но явно  из дружественного Узбекистана. Справка об ориентировочной стоимости - шедевр. Плюс-минус три крокодила.

#15 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:34

Договор залога



#16 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:37

Дополнительное соглашение об обращении взыскания на предмет залога



#17 Землячка

Землячка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияИринка42 (14 февраля 2013 - 20:49) писал:

По участию адвоката полно московских (да и иных) решений о том, что он обязан соблюдать БТ, следовательно, ее нарушения не происходит, не вариант. Очередность нарушена, КАСКО навязана (по форме банка, в СК, указанных банком и т.п.), комиссия, неустойка списывалась вперед, но ее немного там. Все вместе отбивать возражениями и своим расчетом, плюс извернуться и оценить машинку по максимуму. Больше не вижу вариантов. Иск тупой, конечно, хоть писАл и адвокат, но явно  из дружественного Узбекистана. Справка об ориентировочной стоимости - шедевр. Плюс-минус три крокодила.

Спасибо,всем кто принимает участие в обсуждении моей проблеме, отдельное спасибо,Ирине. Мы не собираемся совсем кидать банк. Нам нужно немного времени,чтобы у нас появились деньги (деньги будут через полтора,два месяца. Муж заработал,но заказчик не оплатил. Суд выиграли.Сейчас процедура взыскания через пристовов.) Но когда я начала читать форумы о кредитах и т.д. выяснила,что Банки то нас так дурят. Обидно.
Поправьте меня если не права. Но увидела договор и выписки, и сразу возник вопрос. Мы сдали одну машину, доплатили 200 рблей и недостающю сумму взяли у банка в кредит. Фактически банк перечислил за машину 502 250 рублей, 5400 оставил себе, а проценты насчитывает на всю сумму 507 700. Разве тут не ст.812? Каско действительно навязывали,иначе кредит не дали бы.
Ирина! по поводу Узбекистана - в точку. Секретарь на судебном заседании угорала.
Возражения я кое как напишу,а вот расчёты не смогу сделать. Судья сказал,что самостоятельный иск по вновь открывшимся обстоятельствам (каким - мне непонятно). Но его надо подать до судебного заседания (1 марта),чтобы судья успел вынести определение.
Да по поводу заявления. Запрошу у этого адвоката.

#18 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:46

Расчет тут делают специалисты. Бывалый, Оксана или Ольга. У Вас истек срок исковой давности относительно комиссии. Вам необходимо в возражениях обосновывать свой расчет, основываясь на условиях договора, соответствующих закону. О том, что Вам кредит выдали в меньшем размере, Вы тоже узнали не вчера. И тут истек срок исковой давности, кредит 2009 года. Лучше к специалисту обратитесь. К борике, например. Телефоны Москвы есть не форуме.

#19 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:00

Для образца по оценке предмета залога выкладываю свое творчество:

   Прикрепленный файл  1.jpg   219,2К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   79,24К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   173,47К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   165,81К   8 Количество загрузок:

И так далее еще 3 машины в приложении.

Либо делать независимую оценку.





#20 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:34

Мне не понятен один вопрос - заемщик оплачивает банку (!) ежегодно 52636 рупий за  КАСКО. С фигали? Банк не имеет право заниматься страховой деятельностью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика