Перейти к содержимому


Развод от СПИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bortunator

bortunator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:52

Напишу какая странная история случилась у моей жены с одним банком(Га..банк) который находится в Самарской области и подконтролен сыну одного бывшего губернатора.
В 2008 году моя супруга выступала поручителем у своей сослуживицы по кредитной карте на сумму 50000 рублей!Договор поручительства,в связи с переездом в другую квартиру был утерян.Но ничего страшного,заёмщица платила до поры до времени,но как обычно кризис,увольнение с работы нечем стало платить.Нарисовалась СБ Га..банка..Сначала к заемщице.Та платить не отказывалась но только по решению суда.
Мою жену,так как был указан адрес прежнего места регистрации,долго не могли найти но нашлись добрые люди и дали адрес места проживания(другой район города,не регистрации,по моему месту регистрации).В 2011 году нарисовался  товарищ из СБ данного банка,с целью описи имущества,так как заёмщица перестала платить а моя благоверная является поручителем.На вопрос не озвучит ли он срок поручительства,сумму долга,и тд ответ был один Вы обязаны выплатить за заёмщицу,потом эти средства через суд взять с неё.При нём позвонили заёмщице,она подтвердила что платить не отказывается но только через суд.На этом и порешили с данным товарищем.
Поясню заёмщица не скрывалась,все данные у СБ есть,как и номер телефона.
Позавчера просматривая записи с камер наблюдения вижу товарища в форме суд пристава,с ним даму.Так как письма втыкают,предназначенные мне,постоянно соседям мне стало интересно что за бумажку воткнули в дверь соседям,которые там снимают квартиру.Выяснилось что повестка к СПИ предназначенная моей супруге.
Там написано что она должник по договору поручения,какой банк не написан.
На другой день в назначенное время женя приходит на приём к приставу.
(Поясняю что ни копий судебных приказов ни иных документов не получали)
Та сразу в атаку Вы должны Га…банку,сейчас едем описывать Ваше имущество.
Ну жена естественно на каком основании,поясните кому чего и сколько я должна.
Та зачитала судебный приказ,выяснилось что жена является уже не поручителем ,а заёмщицей.
Ну жена и стала качать права что о судебном приказе слышит от СПИ впервые,что будет восстанавливать сроки на обжалование,и отменит судприказ.
СПИ твердит своё что приказ вступил в законную силу,едем описывать имущество.Тут жена ставит СПИ в тупик,по какому адресу едем описывать имущество,та  по адресу который в судприказе(адрес проживания).Жена я там не живу,зарегестрирована в другом месте,едем туда.Спи не имею право так как не мой район.Жена дайте копию приказа,документ об ИП.Тут,СПИ, начала теряться.Жена:я буду восстанавливать сроки и отменять приказ.СПИ короче ничего не даёт, только продиктовала номер дела,какой участок,дату вынесения,и дату вступления в законную силу.На просьбу назвать фамилию судьи ответ :не скажу.
А дальше интереснее,жена ну едем описывть имущество.СПИ на глазах рвёт повестку,и говорит чтоб супруга ни в какой суд не ходила,и что вообще она к СПИ не приходила,и не выдавала её.Ладно будь по вашему,на этом и распрощались.
Ну интересно что ж за номер дела она продиктовала.Вечером  на сайте данного участка никаких интересующих нас решений не нашли.
Да забыл сказать что в день явки к СПИ жена сходила в банк,с целью взять копию договора поручительства.Описав ситуацию девочке в кредитном отделе с какой целью нужен сей договор был получен отказ,но озвучена дата заключения договора,и срок,(срок написан туманно «до фактического исполнения заёмщицей договора займа»)
СПИ тоже было сказано что была в банке,и что срок договора поручительства скорее всего истёк.
Сегодня поход в озвученный участок мировых судей вообще шокировал.
Выяснилось что есть номер такого дела существует,но дата другая и отношение к моей супруге не имеет.Такие вот дела.
Есть у меня знакомая,котора работает в СПИ данного района куда супруга ходила.Позвонил поинтересовался что за дела.Ответ поразил:СПИ к которой ходила жена,такими делами вообще не занимается,была удивлена почему та не дала никаких документов.В общем обещала разузнать поподробнее.
Такая вот история!

#2 bortunator

bortunator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:11

Добавлю с заёмщицей созвонились,она ничего не получала ни судприказа,ни повесток,звонили из СБ банка в декабре 2012,она ещё раз объяснила чтоб подавали в суд,и по решению суда оплата.Не скрывается и адрес жительства не меняла.

#3 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:20

А вы не хотите СПИ охоту отбить такой фигней страдать?

#4 bortunator

bortunator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:25

Подожду что выяснит знакомая СПИ.
У меня желание есть,но так как касается это всё супруги она пока желание особого не изъявляет.Я ей сразу предложил к старшему СПИ сходить прояснить ситуацию.

#5 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:31

Ну, старший ее зад и прикрыть может, работать-то некому там особо, работа-то ни морального, ни материального удовлетворения не приносит, всегда есть, за что по шапке дать, ибо по объективным причинам бОльшую часть решений невозможно исполнить не только за 2 отведенных месяца, а в принципе нельзя.

#6 bortunator

bortunator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 февраля 2013 - 20:51

Дело в том что когдато я служил под началом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области – главный судебный пристав Самарской области,до назначения его на эту должность,связи кое какие остались,но повторюсь дождусь что разведает знакомая,ну и буду от этого танцевать.(посоветовавшись с женой,дело то её)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика