Перейти к содержимому


Как решить проблему с Ренессанс капиталом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 00:25

Подскажите как быть? Проблема в следующем. 30.08.2010 года мой сын получил кредит от Ренессанс капитал на сумму 190 500,00 руб.(ВКЛЮЧАЯ СТРАХОВКУ) Сын взял кредит для моих нужд и поэтому взносы, в соответствии с графиком платежей (8613,90 руб - 30 числа каждого месяца), взносила я. В связи с затруднительным материальным положением в последние 4 месяца взносы вносились с задержкой 7-14 дней, но вносились. 17 марта (по штемпелю на конверте) по почте пришло письмо, дата на бланке письма 26.02.2012, в котором сказано, что на дату составления данного письма образовалась просроченная задолженность по кредиту. Далее было написано, что информация передана в бюро кредитных историй. Ну это  ладно... Далее написано: Предлагаем Вам незамедлительно перечислить сумму просроченной Вами задолженности по следующим банковским реквизитам:

В случае не поступления ... в течение 14 календарных дней с даты направления (!!!) данного письма Банк предпримет следующие действия:
-рассмотрит вопрос об обращении в суд или в специализированные организации для взыскания с Вас просроченной задолженности и неустойки и/или штрафных процентов;
-потребует досрочного исполнения обязательств по погашению всей суммы кредита.

По вопросам, касающимся Вашей просроченной задолженности, Вы можете оращаться в Управление по работе проблемными кредитами с 7:00 до 23:00 по  тел.8(495) 783-46-61

Сейчас слава богу финансовая ситуация наладилась. 25 марта я оплатила 19720 руб., (с учетом мартовского платежа 8613,9 до 30 числа). Вечером я попросила сына позвонить по указанному телефону и уточнить сумму просроченной задолженности, но оператор Давыдова Наталья отказалась, ссылаясь на то, что они с нами не работают. Я четко спрашивала "рассторг ли банк договор с заемщиком?" Ответ - "Нет". "Тогда почему вы отказываетесь назвать сумму просроченной задолженности?" Внятного ответа нет. Зато начались звонки, как я понимаю от коллекторного агенства, где предлагалось в течении 3-х дней оплатить всю сумму кредита, 120 000 руб., и что в случае не оплаты каждый день!!!! будут начисляться % и штрафы. На это ответила, что я финансовые вопросы с незнакомыми людьми по телефону не решаю, что если у банка есть претензии или банк требует досрочного исполнения обязательств по кредиту, то пусть письменно на официальном бланке уведомит. Мне сказали, что уведомит, но там будет уже другая сумма.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ СОГЛАСНО ГРАФИКУ? И ЕЩЕ, В ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ СУММУ ПЛАТЕЖА 8613,9 РУБ. ВХОДИТ И 2180 РУБ. - КОМИССИЯ ЗА ВЕДЕНИЕ ССУДНОГО СЧЕТА. СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬ УЖЕ ВЫПЛАЧЕННУЮ СУММУ ПО КОМИССИЯМ? СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА БАНК В РОСПОТРЕБНАДЗОР И В ЦЕНТРОБАНК ЗА ТО, ЧТО НЕ НАЗЫВАЮТ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ДА И ЗА КОМИССИИ?

#2 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 07 апреля 2012 - 02:52

Пока платите в соответствии с графиком - никто не режет курицу (сказочный персонаж), несущую золотые яйца.
Насчет комиссий подавайте исковое и взыскивайте.
Жалоба может выгорит, а может и нет. Тут как карта ляжет.

#3 begemot

begemot

    Форт-Юст Уфа

  • Представитель Ф-Ю
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 апреля 2012 - 03:19

1.Взять выписку по счету - РК берет большие штрафы, их видно только в выписке.
2. Жалоба в Форт-Юст, который ближе (Москва, Уфа, Казань,Новосибирск)
3.Через два-три месяца получаете деньги по исполнительному листу за страховку, комиссии, списанные штрафы

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 06:52

Такой большой долг мог образоваться только в том случае, если банк в нарушение ст. 319 ГК РФ списывал в первую очередь штрафы. Поэтому однозначно необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Большой вопрос еще, кто и кому должен.

#5 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:17

Спасибо за ответы! А можно запросить счет-выписку заказным письмом или надо ехать в банк? Обязательно свяжусь с Форт-Юст. Я в Москве. Звонить наверное надо по будням?

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:19

Можете и завтра позвонить. Выписку на сайте у них закажите, придет на мыло. Чести много к ним ходить.

#7 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:21

Можно и письмом. Но если банк не далеко , то проще зайти лично.

#8 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:22

Джон, это письмо она будет ждать год. Реник же. На мыло они высылают. Проверено.

#9 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:25

Ну да, "знаменитый Реник" . :mrgreen:

#10 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:32

Мы в Зеленограде, а банк в Москве. Но время думаю найдем. Просто я не уверена, что они нам распечатку в день прихода дадут. Начнут мариновать. А если заказным письмом с уведомлением и там написать, чтоб  на мыло выслали, ну и письмом то же продублировали?

#11 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:33

Ирина сказал:

Можете и завтра позвонить. Выписку на сайте у них закажите, придет на мыло. Чести много к ним ходить.

Завтра обязательно позвоню.

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:34

Зачем? С сайта заказывайте. В выписке нет печати банка. Таково требование Положения ЦБ РФ №302-п. Зеленоград - это Москва. Де юре. А де факто.... Даже названий улиц нет.  :)

#13 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:36

Ирина сказал:

Зачем? С сайта заказывайте. В выписке нет печати банка. Таково требование Положения ЦБ РФ №302-п. Зеленоград - это Москва. Де юре. А де факто.... Даже названий улиц нет.  :)

Ну да, от Москвы у нас только Московская прописка)) Спасибо за советы, закажу с сайта. А в Форт-Юст завтра позвоню.

#14 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:39

Ориентиры: два моста, тюрьма там направо, по левой стороне будет - на КПП спросить отряд Ренник.

Завтра, кстати выходной, дайте людям отдохнуть.

#15 EkaterinaL66

EkaterinaL66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:45

Пётр сказал:

Ориентиры: два моста, тюрьма там направо, по левой стороне будет - на КПП спросить отряд Ренник.

Завтра, кстати выходной, дайте людям отдохнуть.

Хорошо, хорошо. Позвоню в понедельник.

#16 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 22:09

Пётр сказал:

Завтра, кстати выходной, дайте людям отдохнуть.
Петя, ты чО? Это же Реник! Людей грабят! Какие тут выходные.  :D

#17 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 07 апреля 2012 - 22:47

Ну, извини, забыл, что трудовой день юриста 25 часов в сутки составляет :D
8 дней в неделю ...

#18 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 22:58

Именно так. Выходные проходят - оглянуться не успеешь.

#19 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 апреля 2012 - 00:05

EkaterinaL66, не волнуйтесь.
прикол такой.
вам ответят. в пн. :D

#20 Надежда Каменская

Надежда Каменская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 11:56

Добрый день. Помогите пожалуйста как решить мою проблему. Муж брал кредит в Ренесансе в 2008 году 150 000 р. Первые месяцы исправно гасили, потом проблема с работой и по кредиту не платили. В феврале 2009 г была рестуризация кредита, была прислана карта на сумму 182.000. Последний полный платеж был по этой карте 28.04.2009. Дальше пошли штрафы и просрочки, по мере возможности мы пытались гасить эти просрочки, по 10 тыс или по 5 тыс. И досих пор мы пытаемся что то платить, а долг все растет. Сейчас названивает каждый день национальная служба безопасности, сумма долга составила 704 000. Что делать в нашем случае? Перестать платить и ждать суда? И если будет суд, сможем ли мы уменьшить сумму долга, или расплаться в расрочку? И с какого времени у нас будет начинаться СИД?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика