Перейти к содержимому


Консультация по кредиту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Антон Т

Антон Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:33

Доброе время суток.
У меня наверно типичная проблема для большинства тех, кто заходит сюда впервые.
2 года назад взял кредит в ОТП Банк. Сумма 100 000 рублей. Практически сразу попал под сокращение, и не смог его выплачивать. Просрочки пошли с первого месяца. Практически год ничего не делал. Звонили коллекторы (Пристав), объяснял им что не могу платить, проценты шли. Скопил сумму в размере 100 000 рублей, и внес. Остаток к оплате обозначили в 40 000 рублей. В течение последнего года делал несколько платежей по 10-20 000 рублей. На октябрь 2012 года сумма задолженности объявленная по телефону коллекторами (какая то новая компания) так и осталась  районе 40 000 рублей. В конце года родилась дочь, и выплачивать я прекратил, в надежде на возможность возобновления выплат весной, когда жена сможет работать. Но они меня опередили. Неделю назад пришла бумага от ООО "НСВ", которая действуя на основании агентского договора от ОТП Банк предложила мне в добровольном порядке оплатить 221 000 рублей. Уже через несколько дней эта сумма выросла до 239 000 рублей (за неделю). Если честно жить уже становится страшновато. Помогите пожалуйста дельным советом: что предпринять, что бы остановить оголтелое начисление процентов и по возможности снизить сумму долга банку (по скольку выплачивать 400 000 вместо 100 000 нет возможности)
Кредитный договор увы утратился при переезде...

#2 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 28 февраля 2013 - 22:50

Добрый вечер.
  • Не кипишивать и не паниковать
  • Не общаться с коллекторами и не платить им ни копейки, если надоедают, смените номер телефона
  • запросить в банке выписку из лицевого счета + копию кредитного (юридического) дела.
  • Посчитать по выписке расчет задолженности в соответствии со статьей 319 ГК РФ и исключая из нее ничтожные платежи.
  • Все остальное по результатам.


#3 Антон Т

Антон Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:40

Спасибо за быстрый ответ. Выписку по счету как раз завтра планировал взять. А копию договора обязаны ли они предоставить? Говорить ли что у меня она утеряна?

#4 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 28 февраля 2013 - 23:58

говорить не обязательно, зачем им об этом знать?  просто пишите заявление в любом офисе в двух экземплярах (один с входящим номером для себя) с просьбой обосновать сумму задолженности и предоставить копии всех документов.

#5 Антон Т

Антон Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияБывалый (28 февраля 2013 - 23:58) писал:

говорить не обязательно, зачем им об этом знать?  просто пишите заявление в любом офисе в двух экземплярах (один с входящим номером для себя) с просьбой обосновать сумму задолженности и предоставить копии всех документов.

Добрый день.
Был в одном из офисов банка. По устной просьбе дали выписку, но она не открывает информации о том, что происходило со счетом после августа 2012 года, и как формировалась сумма, которую мне предъявляют. Выписку прикрепил.
Написал заявление с просьбой предоставить копию договора и полноценную выписку по счету по текущую дату. Операционист сказал срок рассмотрния заявления - до 3х недель.

Все ли сделал правильно и что делать теперь?
Спасибо.

Прикрепленные файлы



#6 Антон Т

Антон Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 15:02

Эмм, извиняюсь что перевернуто прикрепилось ;(

#7 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 07:08

Правильно. Ждите актуальной выписки. Просьбу ее предоставить продублируйте на "горячую линию" портала банки.ру.

#8 Антон Т

Антон Т

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 22:10

Здрвствуйте Екатерина. В пятницу был в отделении Вашего банка на Войковской, и попросил выписку из лицевого счета, так как не очень понял образование излишне большой суммы долга. Но выписка, которая была мне предаставлена показывала лишь расход вносимых мной денег, но не образование долга. Я написал заявление о предоставлении полноценной выписки, но сотрудник сказал что ждать ее придется 3 недели. Можно ли как то ускорить рассмотрение моего заявления?
Спасибо.
Здравствуйте, g0fr! Получить информацию о состоянии счета: задолженности, начисленных пени и процентах, Вы можете в отделении Банка в день обращения. Справка, которую Вы заказали является не типовой, может изготавливаться до трех недель. К сожалению, ускорить процесс не представляется возможным.

(на банки.ру)

#9 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 22:12

Пишите претензию, давайте срок 10 дней на добровольное удовлетворение банком Ваших требований о получении информации о размере задолженности на основании ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика