Перейти к содержимому


ВТБ 24.Договор реструктуризации кредита обозвали новым кредитным договором.Выдали якобы второй кредит, но я его не получала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 11 марта 2013 - 16:05

В августе 2008 года банк ВТБ 24 дал кредит 1 млн руб.я выплатила по нему 500 тыс.После чего меня сотрудники пригласили в офис для проведения реструктуризации кредита т.к. мне тяжело было платить.Пообещали что мой ежемесячный платеж будет в разы меньше и растятули на 10   лет.Но  оказывается я взяла новый кредит в октябре 2009 г.( на руки денег мне никто не дал ) и мне еще 938 тысяч якобы выдали.В итоге платеж ежемесячный уменьшился ненамного я не смогла платить дальше и банк подал на меня в суд.Две инстанции я проиграла.Нормативных документов по реструктуризации кредита я нигде не нашла.Банк меня обманул.Подскажите может есть судебная практика по таким случаям как у меня.

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:13

Выписки по счету берите. До реструктуризации и после, эта ситуация довольно распространенная. Многие суды считают правомерным, образец встречного иска по такой проблеме у меня есть, могу скинуть.

#3 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 11 марта 2013 - 19:28

Очень была рада Вашему ответу.Дело в том , что у меня сейчас готовится касационное заявление.Выписки я обязательно закажу у втбэшников.Скиньте мне образец заявления.Хорошо в офисе был сегодня один добрый человек, подсказал ваш сайт.А то не знаю за что зацепиться.Мой эл.адрес gold16@bk.ru.C, уважением Валентина Ивановна.

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 20:02

Вот.

[attachment=1065:ВТБ.doc]

#5 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 12 марта 2013 - 15:56

Дай бог Вам здоровья!Благодарю.Никто за этот год мне так оперативно не помог!!!

#6 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 29 марта 2013 - 15:28

Вчера пошла в банк ВТБ 24 - забрать копии счетов и договоров, которые месяц назад заказывала.Вышла юрист банка и сказала что выписки по лицевым счетам - могут предоставить только по запросу суда и никаких копий договоров они тоже не получали, но просили оплатить тысячу рублей за копии, которые я пока не получала.Я написала повторно заявление и уже зарегистрировала у администратора ( входящий поставила).Вопрос : могу я подать в суд на этот банк без выписок и договоров, если приставы завели судебное производство по этому делу ,

#7 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 29 марта 2013 - 15:36

Подать то можете, потом в процессе ходатайствовать об истребовании из банка этих документов. Только в иске обонования какие писать будете?

#8 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 15:43

Отказ в предоставлении выписок, взимание платы за выписки нарушают права потребителя.

#9 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 29 марта 2013 - 18:07

Если только самостоятельным иском выйти

#10 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 18:18

Угу. Практики полно такой.

#11 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 30 марта 2013 - 07:08

В иске я хочу сделать упор на то что договор(реструктуризированный) не может называться кредитным потомучто деньги из кассы банка я не получала (расходного ордера нет) .В суде я об этом заявила , но юрист банка сказала что есть и подсунула судье какую то бумажку . В итоге судья дальше разбираться не стала.Мой адвокат не уведомил меня что апелляционную итстанцию в июне мы в Краснодаре проиграли.Теперь приставы требуют погашения долга 1млн.300 руб.Я сделала один платеж пока, чтоб не быть злостным неплательщиком.Возвращать такую сумму мне не хочется т.к. взяз по первому договору 1 млн. я вернула банку чуть больше половины где то 560 тыс. руб. и 700 тыс. должна ?Ладно второй бы кредит дали на руки, а то себе забрали еще 934 тысячи.Теперь я понимаю ,что банкам верить нельзя это обычная коммерческая контора, а тогда я как наивная девочна поверила что банк иджет мне навстречу и уменьшает ежемесячный платеж в три раза ,Теперь оставлять семье такое наследство в виде долга мне не хочется, поэтому образец искового Вы мне выслали , буду действовать.Спасибо за советы!

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 09:41

Давайте документы. Решение, Ваши возражения и т.п.

#13 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 31 марта 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияИринка42 (30 марта 2013 - 09:41) писал:

Давайте документы. Решение, Ваши возражения и т.п.
Ирина , я правильно поняла можно Вам прислать докуметы, чтоб Вы посмотрели или по аналогии с тем втсречным иском все делать! Сколько будут стоить Ваши услуги по редактированию моих документов?

#14 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 19:12

Присылайте.

#15 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияИринка42 (31 марта 2013 - 19:12) писал:

Присылайте.
Пришлю все что есть только на какой адрес ?Спасибо

#16 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:06

irina-jurkina2007@yandex.ru.

#17 Валентина Ивановна

Валентина Ивановна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:35

В продолжение этой темы - я позвонила адвокату, который вел мое дело , он сказал что можно подать кассационную жалобу в Краснодар , (апелляционное решние было 22 .06.2012 не в мою пользу), но адвокат сроки упустил, теперь убеждает меня что я должна написать в суд первой инстанции заявление о восстановлении сроков ( само решение апелляционное я получила на руки 27.02.2013 г.).И мы подаем кассационную жалобу.Вопрос - не будет ли это напрасной потрей денег и времени.

#18 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:37

Будет. Потому что шанс, что срок Вам суд восстановит, объективно стремится к нулю.

#19 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:45

Ирина, почему? Ведь апелляционное определение получено 27.02.2013.

Сам восстанавливал срок так:

Цитата

В своем ходатайстве о рассмотрении дела в моё отсутствие я просил Суд направить  вынесенное по делу решение по факсу, что не было сделано. Таким образом с принятым в окончательной форме решением я мог ознакомиться только после его получения на почте.
Решение в окончательной форме было принято Судом 17.09.2012 года и получено мной 30.09.2012 года, что подтверждается уведомлением о вручении. В период с 18.09.2012 по 29.09.2012 я находился за пределами Российской федерации, что подтверждается сведениями в заграничном паспорте, копия соответствующих страниц которого приложена к настоящему заявлению.
Таким образом я был фактически лишен возможности обжалования решения в срок, предусмотренный ст. 321 ГПК РФ, что повлекло нарушение моих прав, предусмотренных ст. 35 ГПК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 110, 112 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать причины пропуска срока на подачу апелляционной жалобы уважительными и восстановить указанный срок.

Срок восстановили.

#20 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 15:25

При чем тут решение и Определение? Она могла его вообще не получать. Что ей мешало получить его раньше? А если она его через 5 лет получит? Принцип правовой определенности рулит. Апелляционные Определения по ГПК сторонам не направляются, его надо самим получать. Шансов тут ноль. Это НЕ решение суда!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика