Перейти к содержимому


Апелляционная жалоба

решение суда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 00:25

Здравствуйте!
Я Вам буду очень признательна, если Вы мне ответите правильно ли я понимаю как надо действовать в сложившейся ситуации? В ноябре 2011 года мной был выигран процесс по гражданскому иску в районном суде о разделении платежек за ЖКХ. Ответчик, мой сын, на суде не присутствовал. Второй ответчик, представитель Администрации ЖЭКа был. В середине января 2012 года я получила решение суда. В конце января 2012 года мой сын подал краткую жалобу, которую суд оставил без движения. В конце апреля 2012 была подана апелляционная жалоба, и теперь назначено судебное заседание в апелляционном суде. Заседания по восстановлению срока не было, и моего мнения никто не спрашивал. Могу ли я подать частную жалобу на определение судьи о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и попросить отменить и отказать в восстановлении срока? Может быть получится отменить апелляционное заседание по ст 112 ГПК РФ?
С уважением
Novichek

#2 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 15 июня 2012 - 00:44

Подавайте ЧЖ. А там посмотреть будем, как карта ляжет. Надеюсь, что Ваши ответчики не больные беспомощные лица.

#3 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 11:03

Заседание по апелляционной жалобе уже было отложено по моей болезни. Сколько времени рассматривают частную жалобу?

#4 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 июня 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияПётр (15 июня 2012 - 00:44) писал:

Подавайте ЧЖ. А там посмотреть будем,
петь, вообще то для подачи чж тоже есть процессуальный срок, который тс благополучно пропустила.
novichek, я вам на анти-рс в личку ответил вчера.
выложите лучше апелляшку вашего сына, что там вас пугает?

#5 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 16:50

Была сегодня в суде и обнаружила, что судебное заседание по восстановлению срока состоялось на неделю позже, чем извещение об апелляционном заседании, то есть суд сначала пригласил меня на апелляцию, а затем рассмотрел восстановление срока. Это законно?

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 20:34

А Ваши права такой сменой очередности чем ущемлены?

#7 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 13:45

Хороший вопрос! Я не юрист, но рассуждаю следующим образом: получается, что суд, назначая апелляционное заседание до заседания по восстановлению срока заранее решил, что срок будет восстановлен? Мне же никто не прислал судебной повестки на это заседание, а в деле они отсутствуют. Решения суда по восстановлению срока также мне не прислали. В протоколе по заседанию на востановление срока записано, что стороны не явились. Получается, что совсем никого не было, даже подателя жалобы? На мой взгляд все это странно и непонятно.

#8 Джо Ник

Джо Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияborika (16 июня 2012 - 16:20) писал:

вообще то для подачи чж тоже есть процессуальный срок, который тс благополучно пропустила.
Заседание по восстановлению срока проводилось без уведомления стороны. Решение ей тоже не высылалось.. Так что про пропуск речи нет

Цитата

выложите лучше апелляшку вашего сына, что там вас пугает?
Мне бы тоже интересно было бы взглянуть.

#9 Джо Ник

Джо Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияNovichek (19 июня 2012 - 13:45) писал:

В протоколе по заседанию на востановление срока записано, что стороны не явились. Получается, что совсем никого не было, даже подателя жалобы? На мой взгляд все это странно и непонятно.
А что здесь странного? Неявка в суд не является непреодолимым препятствием для рассмотрения дела. Суд мог принять решение, основываясь на аргументах, указанных в заявлении на восстановлении срока.

#10 Guest_Novichek_*

Guest_Novichek_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2012 - 21:11

Была сегодня в суде и поинтересовалась, а как там моя частная жалоба? На что мне был дан ответ: так как дело уже в суде апелляцконной инстанции, то оттуда возврата нет, так что готовьтесь к заседанию. Попробывала поспорить: а почему же я ничего не знала и даже повесток о моем вызове на заседание в деле нет и протокол какой-то странный, да и по закону могу же я оспорить, но на все мне был дан ответ, что дело из апелляции не возвращают! Получается, что прав у меня нет совсем, хотя закон и говорит об обратом.
А вот ответчик не являлся в суд первой инстанции, и дважды судья отказывала ему в о восстановлении срока, а тем не менее ему удалось растопить сердце Фемиды и добиться пересмотра дела!
Джо ник, а как Вам выслать апелляционную жалобу?

#11 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июня 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияNovichek (25 июня 2012 - 21:11) писал:

Была сегодня в суде и поинтересовалась, а как там моя частная жалоба? На что мне был дан ответ:
я хренею, мэм. у вас на руках эсть определение по вашей заяве о восст. срока и самой  чж? или вас удовлетворил ответ канцелярской девушки? дайте уже доки. вслепую играем. мы с вами по моему созванивались уже...

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 08:28

Чего ругаешься?

#13 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 26 июня 2012 - 09:04

Да восстановили срок обжалования оппоненту Новичка, а дело там простое, сына, что ли, который лет 20 по месту прописки не проживал и денюжкой ни как не помогал, выписать. По первой инстанции всё ровно прошло. Даже решение вступило в законную силу, а этот обморок (сынок) возьми да восстанови срок. И вот, блин, бЯда Новичка не уведомили. Казалось бы да и Х с ним, но надо всю обЧественность подтянуть (здесь написать, на соседнем ресурсе, да еще и всем активным участникам в личку). Мы со Стряпчим списались и решил я последовать его мудрому совету: не стоит переживать, у нас хоть судебная машина и ржавая насквозь, но в данном, конкретном деле особых знаний не надо, для того что бы оставить всё как есть. Так что пущай всё катится по накатанной.
Олег видимо решил помочь человеку основательно, т.с. с глубоким изучением данного вопроса, но вот облом не идут с ним на контакт. Хотя, я более чем уверен, что Олег сумму своего гонорара объявил в размере 0 рублей 0 копеек.

#14 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 19:09

Такой ответ мне был дан самим судьей! Обставляют там все чисто: наша судья в отпуске, а та, что ее заменяет не получила мою чж и видимо не собирается получать, несмотря на то, что я ей показала копии заявления о восстановлении срока и чж. А что касается суммы гонорара, то она была вполне конкретной и не нулевой!

#15 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 26 июня 2012 - 19:47

Ну, и удачи вам в совместном сотрудничестве.

#16 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияNovichek (26 июня 2012 - 19:09) писал:

А что касается суммы гонорара
дык Вы мне должны уже? какая приятная неожиданность :prankster:

#17 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 20:57

А в цифрах? :girlcrazy:

#18 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2012 - 21:39

была заявлена стоимость за поездку в мосгор  - эквивалент 1 ужину в токао.
до этого разъяснено, что решение один чёрт устоит, и не стоит париться. :spiteful:

#19 Novichek

Novichek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 15:15

Сегодня было апелляционное заседание, и я выиграла процесс! Благодарю всех кто мне помогал.





Темы с аналогичным тегами решение суда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика