Перейти к содержимому


Моя история кредитования с ЗАО "Кредит Европа Банк"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:38

Хочу поделиться своей историей кредитования в ЗАО "Кредит Европа Банк".
В 2009 г. потребовались деньги, а тут как раз реклама попалась о программе в этом банке "шесть легких платежей" на 4 года.. Смысл : можно первые шесть месяцев платить только проценты. Как сказал работник банка: "Можно ,но не обязательно. Досрочное погашение - возможно".
И вот начинаю с первого месяца (декабрь 2009г.)  платить  некоторые суммы превышающие рекомендуемые в графике платежей.
Семь месяцев плачу, но потом  работник банка просит перевести все выплаченные средства на депозитный счет , сказав, что это "пустая формальность". Как бы не так. Оказывается весь проплаченный за это время кредит не погашался, а оплачивались только проценты банку, а остаток аккумулировался на некоем счете ( естественно за использование моих денег. не начислялись на них проценты и  не погашалось "тело кредита"). Молодцы, ребята. Потом с этого некоего счета на следующий месяц (июнь 2012г.) деньги перевели на кредитный счет и пересчитали ежемесячную сумму погашения кредита в сторону уменьшения.
Т.е. семь месяцев получали перечисляемые мной деньги наличными, пользовались ими и сделали вид, что получили их только сейчас, да еще взяли процент за досрочное погашение.
  Согласно "заявлению на выдачу кредита" указано, что погашение кредита происходит без комиссии, но с меня дважды списали по 50 рублей за взнос наличныла обязательным условием, деньги на ее оплату вычли еще до выдачи денег по кредиту.
За выдачу кредита взяли 7500.
В общем получила наличными в банке  240 тыс.руб, оплатила за два года 247 тыс., осталась должна еще 137 тыс.
Был суд. Судья не уменьшила сумму долга ни на копейку : " Банк прав. Банку все считает машина. Значит так надо было" - это ее аргументы.
Всем удачи!

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 15:42

Вот решение суда.

[attachment=1226:КЕБ1.jpg][attachment=1227:КЕБ2.jpg][attachment=1228:КЕБ3.jpg][attachment=1229:КЕБ4.jpg][attachment=1230:КЕБ5.jpg]

#3 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:15

Ольга, а Вы знали, что Банк о применении срока исковой давности заявление подал? И чем руководствовались, подавая иск с заведомо истекшим СИД?

#4 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:48

Заявление банка я не видела, в суд ни разу ( 5 судебных заседаний не приходил).  На последнее заседание ( как сказано в решение суда) факсимильной связью прислал письменный отзыв просьбу применить срок исковой давности в отношении заявленных требований (каких : всех,  или только по комиссии за выдачу кредита, не знаю) . Мой Иск был встречный, будет ли банк заявлять о СИД или не будет не знала, но предполагала и поэтому просила не вернуть сумму на руки, а зачесть в счет погашения.

#5 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:49

Что-то мне не спокойно....Прошу форумчан ответить:   если решение суда вынесено  18 марта 2013 г., до какого числа я могу подать апелляционную жалобу?

#6 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:52

Срок обжалования можно восстановить и начать его отсчёт с даты получения решения.

#7 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:55

19 апреля  последний день.

#8 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 11:24

СПАСИБО!!! Значит успеваю....

#9 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 11:26

При подаче апелляции надо ли опять ксерить все прилагаемые для аргументации документы?

#10 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 11:30

Нет. Суд первой инстанции направит все дело вместе с апелляционной жалобой.

#11 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:02

Спасибо.    Еще вопрос : если изменЯлись условия договора кредитования, можно ли в этом случае бороться за возврат комиссии  (СИД истек) за выдачу кредитных средств, аргументировав, что изменение условий договора прерывает СИД по взятой комиссии по кредиту? СПАСИБО.

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:03

Вас не было в судебном заседании, следовательно, срок подачи жалобы отсчитывается от момента получения решения. До мая там срок.

#13 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:06

Просмотр сообщения61Ольга (11 апреля 2013 - 12:02) писал:

можно ли в этом случае бороться за возврат комиссии  (СИД истек) за выдачу кредитных средств, аргументировав, что изменение условий договора прерывает СИД по взятой комиссии по кредиту?
Нет. СИД прерывается подачей иска, а также совершением должником действий, свидетельствующих о признании долга.

#14 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияИринка42 (11 апреля 2013 - 12:06) писал:

Нет. СИД прерывается подачей иска, а также совершением должником действий, свидетельствующих о признании долга.
.<<а также совершением должником действий, свидетельствующих о признании долга.>> - не понимаю, если можно расшифруйте :banghead:

Просмотр сообщенияИринка42 (11 апреля 2013 - 12:03) писал:

Вас не было в судебном заседании, следовательно, срок подачи жалобы отсчитывается от момента получения решения. До мая там срок.
Но судья признала мое отсутствие - отсутствием без уважительной причины. Это может как -то повлиять на срок? Вдруг в районной суде отсчитают 1 месяц,  подумают, что подавать апелляцию я не буду, отдадут исполнительный лист второй стороне и понесется....

#15 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:30

Просмотр сообщения61Ольга (11 апреля 2013 - 12:28) писал:

.<<а также совершением должником действий, свидетельствующих о признании долга.
Наример оплата  долга

#16 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:32

Просмотр сообщения61Ольга (11 апреля 2013 - 12:28) писал:

Это может как -то повлиять на срок? Вдруг в районной суде отсчитают 1 месяц,  подумают, что подавать апелляцию я не буду, отдадут исполнительный лист второй стороне и понесется....
В "Правовом минимуме" есть тема о сроках обжалования решения суда, там все написано. Нет, срок отсчитывается с момента получения решения, которое суд должен отправить неявившейся стороне в 5-дневный срок.

#17 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияБывалый (11 апреля 2013 - 12:30) писал:

Наример оплата  долга
Речь идет о взимании комиссии за выдачу кредита. Ее банк взял при выдаче кредита 24.11.2009г., т.е.  СИД пропущен.  Но условия кредитного договора были изменены 22.07.2010. Поэтому я хочу попробовать по этим обстоятельствам прервать СИД по взятой комиссии. Понятно, что "притянуто за уши", но может попробовать?

#18 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:41

Изменение условий договора никак не влияет на дату совершения оспариваемого незаконного события.

#19 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияИринка42 (11 апреля 2013 - 12:32) писал:

В "Правовом минимуме" есть тема о сроках обжалования решения суда, там все написано. Нет, срок отсчитывается с момента получения решения, которое суд должен отправить неявившейся стороне в 5-дневный срок.
Жесть!!! Прошло 19 дней, я сама приперлась за решением, а суд и не думал ничего посылать, при мне распечатывали все бумажки, сшивали, печати ставили.

#20 61Ольга

61Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияcu2013 (11 апреля 2013 - 12:41) писал:

Изменение условий договора никак не влияет на дату совершения оспариваемого незаконного события.
Жааааль то  как.................. :suicide:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика