Перейти к содержимому


Карта Тинькофф

Тинькофф ТКС возражения на иск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 orlikolya

orlikolya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:27

Добрый день, Ирина. У меня такая ситуация по ТКС. в кратце. 19.04.2010 заполнила анкету, 18.06.2010 получила карту активировала в этот же день, год платила, потом трудности, но не столь важно. В общем они подают на меня в суд в феврале 2012, первое заседание было в июле 2012, где мне вручили кипу бумаг для ознокмления, штудировала инет и все прочее вроде накатал встречный иск, но судья у меня его не приняла, сказала нет госпошлины и прилагаемых доказательств выписок и прочей ерунды, хотя на тот момент госпошлину уже платить не нужно было(это я уже узнала гораздо позже). в общем в потрепанных чувствах не явилась на второе заседание. В общем присудили все кроме штрафов, судья снизила их по 333 ГК РФ. После потеряв все надежды документы все сожгла которые давали в том числе и которые были. Хочу сейчас подать на Банк в суд по защите прав потребителей, но не могу найти типовые условия кредитного договора за 2010 год, В суде копии документов снимала, а типовые условия не сняла, может у кого есть отсканированные эти условия, по инету лазила, не нашла. Тинькофф уже поменнял условия в редакции 28.09.2011. В суд идти опять долго времени займет. Они мне нужны чтоб приложить к исковому заявлению. Иск вродь составила, но для полного счастья не хватает типовых условий. Копия анкеты есть, просто выписка есть, и выписка с расчетами с их есть, т.е. куда что списывалось и по какому тарифному плану, а типовых условий нет, думаю докапаются, если есть скиньте пожалуйста мне на почтовый ящик.

#22 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:36

В них прописаны условия, которые Вы оспариваете? Думаю, можно и выпиской обойтись, ТКС пришлет стандартные возражения. Факта взятия комиссий они не оспаривают, они настаивают лишь на том, что все комиссии правомерны. Их стандартные возражения они прилагают к своему иску на случай, если будет подан встречный. Помните: у Вас срок исковой давности скоро истечет, торопитесь.

#23 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 16 мая 2013 - 12:48

История следующая в июле 2010 был взят кредит (т.е. были взяты денежные средства в размере 19140 руб. с кредитной карты) в банке Тинькофф.  По почте была отправлена заявление-анкета в котором мелким шрифтом написано и не цифрами а прописью что процентная ставка 53,3% годовых, но это увидели только сейчас к 2013 году, банку выплочено около 32000 руб в итоге долг все рос и рос и перестали его платить... спустя время банк подал в суд и просит взыскать 51540 руб еще. Как быть стоит ли пытаться боротся с тем что договора нет и в анкете нарушен закон о защите прав потребителей а именно не указана стоимость кредита и нет графика платежей. Кроме того каждый месяц происходит списывание платы за обслуживание, комиссии за программу страховой защиты, а так же комисии за выдачу наличных средств во время снятия денег. Что теперь делать?Только если можно по существу? Через неделю уже суд

#24 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 13:01

Вы полагаете, что без документов кто-то будет Вам исчерпывающие ответы давать? Не будет. И я таки не понимаю, что делает вопрос о ТКС в ветке Траста?

#25 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 16 мая 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияИринка42 (16 мая 2013 - 13:01) писал:

Вы полагаете, что без документов кто-то будет Вам исчерпывающие ответы давать? Не будет. И я таки не понимаю, что делает вопрос о ТКС в ветке Траста?
Извините, перепутал раздел. Я понимаю что исчерпывающего ответа никто не даст, но хотя бы в общих чертах как поступить в данной ситуации? Возражение или встречный иск подавать? Ну и вообще стоит ссылаться чтоб признать данный договор ничтожным?  Может быть у кого-нибудь была судебная практика, какие были последствия?  

#26 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 18:29

Образец возражений есть в этой теме.

#27 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 16 мая 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияИринка42 (16 мая 2013 - 18:29) писал:

Образец возражений есть в этой теме.
В одном из ваших сообщений выговорите что модернизировали возражение, можете выложить именно это возражение?

#28 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 19:20

У меня его нет на домашнем компе, да и несущественно там. Без своего расчета Вам всё равно оно не поможет.

#29 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 16 мая 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияИринка42 (16 мая 2013 - 19:20) писал:

У меня его нет на домашнем компе, да и несущественно там. Без своего расчета Вам всё равно оно не поможет.
Если я напишу возражение на примере вашего, что суд по нему решит? Вы можете мне помочь выполнить перерасчет?  Кроме взимания процентов за пользования они еще взимают: плату за обслуживания - 590руб., комиссию за выдачу наличных 2,9% +390руб., плату за программу страховой защиты - 0,89% от задолженности. Как я понимаю данные виды тарифов являются не законными?

#30 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 19:42

Я не делаю расчеты, это достаточно тяжелая и нудная работа. Расчетами на форуме занимается Бывалый, исключительно на коммерческой основе, кроме того, в разделе "Расчеты и выписки" выложена его тема о том, как осуществлять контррасчет по картам, изучив ее, каждый сам в состоянии пересчитать долг. Сначала делается расчет, а потом он обосновывается в возражениях. Подаче встречного иска он не мешает.

#31 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 17 мая 2013 - 12:05

Решил я подавать встречный иск по защите прав потребителей, вот только не знаю как эта процедура происходит? Через этот же районный суд или в мировой надо будет и когда в процессе заседания подавать встречный или заблаговременно? Там цена иска будет - 12650 руб + маральный ущерб 1000руб. Я же могу взыскать с них комсиссию за выдачу наличных средств, платы за обслуживание, платы за программу страховой защиты? На судебном заседании выскажу возражения в устной форме или мне необходимо это сделать в письменном виде?

#32 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:09

Встречный иск рассматривается вместе с первоначальным, и подается в судебном заседании по иску ТКС о взыскании долга.

Моральный вред в цену иска не включается.

Что докажете, то и взыщите. Комиссия за обналичку крайне тяжело отбивается. Как и остальные, имеющиеся у ТКС.

Разумеется, возражения предпочтительнее подавать в письменном виде, секретарь в протокол при всем желании не запишет вашу речь полностью.

#33 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 17 мая 2013 - 12:27

Ирина, если даже цена иска менее 50000руб. все равно туда же подавать т.е. в районный суд на судебном заседании?
А по комиссиям так же ссылаться на ничтожность условий, статью 16 ЗоЗПП на какие статьи еще? Данные комиссии обосновывать как комиссии за РКО?
А еще такой вопрос, вот года два как ТКС присылают нам по почте открытки с похабностью на лицевой стороне, я так понимаю за это я тоже могу взыскать моральный вред по ст. 150 ГК РФ, ст. 21 Конституции РФ, но вот не знаю для этого надо еще один иск составлять или можно во встречном по защите прав потребителя?

#34 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:30

Если это встречный иск, разумеется, туда же. Иначе с какой стати он встречным-то будет?

Нет, по комиссиям всё не так. При чем тут РКО? Там другие комиссии совсем.

Про открытки - сильно вряд ли. Выложите их творчество, посмотрим.

#35 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 17 мая 2013 - 12:37

А как назвать данные комиссии? За ведение судного счета? Ну а я могу включить во встречный иск два моральных вреда (1. за взимание комиссии, 2. по защите чести, достоинства)? Встречный иск будет о защите прав потребителя. Чуть позже скину их творчество)))

#36 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:43

Евгений, всё совсем печально. Скупой дважды платит, сходите к юристу, вы совсем ничего не понимаете в комиссиях, а уж два моральных вреда... Какой ссудный счет? Они за это не берут денег! Комиссии называются так, как они называются. И не надо к ним за уши притягивать иные комиссии.

#37 Евгений21

Евгений21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородБийск

Отправлено 17 мая 2013 - 12:48

Ладно, короче с комиссиями я разберусь, а что делать со вторым моральным вредом по поводу открыток?

#38 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 12:49

Ничего не делать. Может, там дед мороз с подарками, я этих открыток не видела. Я не экстрасенс.

#39 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 13:02

На банки.ру писали о непристойной рекламе от ТКС, но там ролики были, а не открытки. Видимо и тут что-то такое, с обнажённой натурой.

#40 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 13:08

Сначала открытки, потом диагноз. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика