Перейти к содержимому


Все вопросы по расчетам согласно ст. 319 ГК РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 20:59

Да я выкладывала кучу таких решений, там многие нормально так бюджет пополняют.

Никки, тот пункт договора ничтожный.

#142 Nikky

Nikky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:01

Проблема по моралке такая:
звонят коллекторы, говорят, что агентскому договору (как доказать, что это вообще коллекторы) естественно реквизиты агентского договора не представляют;
в отделении Банка сообщили что у них вообще нет агентского договора и ООО "НСВ" звонит по "старой дружбе" с Банком.
Проблема соответственно в доказывании.
А по-поводу решения суда. На форуме выкладывала, сейчас поищу и ссылку вставлю. А расчет Вы мне делали. Хочу в судебном порядке переплату взыскать согласно перерасчету. Потому как банк фактически решение не исполняет а очередной взнос по кредиту требует...

#143 Бывалый

Бывалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 441 сообщений
  • ГородУфа , Республика Башкортостан

Отправлено 12 мая 2013 - 21:04

Берете справку в банке о состоянии задолженности по состоянию на сегодняшний день. Далее исходя из решения суда пишите банке притензию, ждете 10 дней и вперед. По закону вы не обязаны доказывать моралку. Самого факта нарушения достаточно.

#144 Nikky

Nikky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:04

Ирин, с иском-то проблемы нет, проблема именно в осуществлении перерасчета и истребовании переплаты (вот размер этой самой переплаты и составляет проблему). Бывалый расчет сделал (но в расчете была учтена еще ежемесячная комиссия). Я попыталась сделать без комиссии ( так как ее мы получили живыми деньгами), а вот на расчете споткнулась (у меня по разным вариантам разные суммы)...

#145 Nikky

Nikky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:08

Бывалый, по справке у меня задолженность имеется, так как перерасчет Банк делать не собирается (решение суда добровольно не исполняет, приставы пока тоже не "чешутся"). Поэтому делаю свой перерасчет и на нем буду настаивать в суде. Бывалый, подскажите, пожалуйста, при самостоятельном перерасчете разницу вычитать по каждому платежу или совокупную денежную массу, накопившуюся на момент вступления решения суда в законную силу зачесть в счет ОД? У меня вот с этим проблема....

#146 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 мая 2013 - 21:08

вы пока расчет шкурой не почуствуете - тяжело с доказухой

#147 Nikky

Nikky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:13

Вот мое многострадальное решение: http://forum.fort-us...ь-п/#entry13868

#148 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 09:34

Ну, смотрите. Кредит на 150 тысяч, % ставка в договоре установлена. На основании этих данных можете сформировать график платежей исходя из суммы кредита и условий договора. Далее смотрите, как Вы кредит погашали по факту, там и будет видно, что и сколько. Не проще Роберта попросить посчитать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика