Перейти к содержимому


Мужчина и женщина (психология отношений)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 30 апреля 2013 - 23:30



#22 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 01 мая 2013 - 00:03

Изображение

#23 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 01:23

Не о том все... Снова мэйнстрим...

#24 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 01 мая 2013 - 10:05

Ну, я общаюсь на протяжении 5-ти лет последних с органами опеки.
Они не стесняясь говорят - придем и отберем у вас ребенка!
Я спрашиваю- каким образом.
А мне отвечают - это вопрос технический!

Хорошо, если придут, когда я дома буду, тогда им придется меня убить.
А дома-то я бываю далеко не всегда!

Так что раз в пол-года принимаем их у себя (приходят составлять акт), вынуждены улыбаться, показывать содержимое шкафов, холодильника и т. д.
Они, конечно, пока еще не заматерели, ведут себя корректно, в открытую не вымогают, но немой вопрос во взглядах читается совершенно четко. Тупо стоят на пороге, топчутся, моргают глазками  и не уходят...
Они же не дуры, понимают какой инструмент наживы у них в руках.... И вся государственная и надгосударственная машина - их крыша!

В Новосибе, кстати, ювеналка работает уже во всю (на митинге 25 апреля выступала активистка из Новосибирска, рассказывала, как изымают детей из детских садов).

А 22 сентября я лично была на митинге, там приводилась история, когда ребенка изымают у многодетной матери, а через пару месяцев находят в приюте с отнятой почкой!
Так что  - сие есть реальность в которой нам предстоит жить! И все будет по закону!

(Не являюсь сторонником Кургиняна, но всех, кто борется против ЮЮ - поддерживаю)

#25 maleew1

maleew1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений

Отправлено 01 мая 2013 - 13:30

да не катит ювеналка .....тем паче в том обществе хде деньхи решают се....тут при хорошем прокуроре...ну а лутш по воровским народным меркам...нарушение прав человека....хде харантия чо отобранный ребенок будет ся лутше чувствовать.....у меня так стечений обстоятельств сложилась, еще в ссср времена, очень много общался с интернатовскими...рядом с домом был....так чо я помнь их воспоминания и рассказы...аха..но это было тогда, где другии нравы были....
пля ...хосударство то нормальным семьям жить не дает...

#26 Эльжбета

Эльжбета

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияИринка42 (30 апреля 2013 - 22:02) писал:

пока родители не станут свободными гражданами свободной страны, о детях и говорить не стоит
ИМХО, конечно. Но, мне кажется, что свободными не становятся люди, воспитанные поджопниками, подзатыльниками и затрещинами.

#27 Эльжбета

Эльжбета

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2013 - 14:36

Показывали по телевизору эту Салонен, или как её там.  Толстая, нечёсаная, с тупым выражением лица. Кулёма, одним словом. Вот не жаль мне нисколько этих кулём. Поехали они туда за сытой жизнью, за пособиями и прочими благами. А вот какие требования тамошнее общество предъявляет к своим членам, кулёмы почему-то ознакомиться не желают. Почему-то кулёмы считают, что в другой стране они могут жить не по требованиям той страны, а, по своим, кулёмьим, правилам. И даже эти кулёмьи правила навязывать приютившей их стране.
Разве эта кулёма не знала, что в Финляндии нельзя шлёпать ребёнка и ребёнок вправе обратиться за помощью? Хочешь жить на пособие в благополучной стране? Уважай её правила, не шлёпай ребёнка.

Или - помню - по телевизору такая же кулёма возмущалась, что в детских садах в Норвегии всё очень хорошо, но вот не навязывают деткам гендерные стереотипы. Игры общие и нет отдельных уголков с кукольными кастрюльками, чтобы девочки заранее вживались в роль бесплатной прислуги. И вот хочет кулёма, чтобы В Норвегии также навязывались гендерные стереотипы. Но при этом кулёма почему-то не хочет вернуться в Россию, где гендерных стереотипов до фига. К примеру, у меня сын учится в школе, там есть уроки технологии (труда), на которых мальчиков учат работать с компьютерами, а девочек учат шить и тому под.

#28 maleew1

maleew1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 20:57

кулем и в африке кулемы...а на руси есть тож давнее правило, в чужую семью пришел....будь любезен...положенбосяком ходить, знач шлепай...валенки так валенки....меня сехда донимали хости которыи обсуждай как схотовила хозяйк((( там соли мало...иль еще чо....пля возьми молч...посоли..се...кондитеры епи ма...

#29 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 21:17

Андрей, так гнать надо таких "хостей".

#30 bibizyaka

bibizyaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 03 мая 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияЭльжбета (03 мая 2013 - 14:36) писал:

  Толстая, нечёсаная, с тупым выражением лица. Кулёма, одним словом. Вот не жаль мне нисколько этих кулём.

Ну Вы то уж конечно, сохранили бы осиную талию после четырех родов, и встретили бы незваных гостей из "органов", с утра пораньше примчавшихся отнять у Вас новорожденного, безукоризненно причесанной, и  с  выражением лица Марго Тетчер зачитали бы им пару глав из их законоуложения о своих правах и их обязанностях!

#31 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияЭльжбета (03 мая 2013 - 14:36) писал:

Или - помню - по телевизору такая же кулёма возмущалась, что в детских садах в Норвегии всё очень хорошо, но вот не навязывают деткам гендерные стереотипы. Игры общие и нет отдельных уголков с кукольными кастрюльками, чтобы девочки заранее вживались в роль бесплатной прислуги. И вот хочет кулёма, чтобы В Норвегии также навязывались гендерные стереотипы. Но при этом кулёма почему-то не хочет вернуться в Россию, где гендерных стереотипов до фига. К примеру, у меня сын учится в школе, там есть уроки технологии (труда), на которых мальчиков учат работать с компьютерами, а девочек учат шить и тому под.

Не думал, что роль хранительницы домашнего очага это роль бесплатной прислуги. Так и сквозит от этого вашего ответа эмансипацией и мужененавистничеством. Вот такие мамы и воспитывают дочерей, которые ничего не умеют и не хотят, которые считают себя выше мужчин и стремятся удовлетворить свои эгоистические потребности.

Извините, что не по теме, не удержался.

#32 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 10:26

Всё в меру хорошо. Если, кроме, как печь пироги, женщина ни на что не способна, то вряд ли это вариант. Домашние курицы также неуместны, как и воинствующие феминистки. У Эльджбеты - сын, вряд ли для нее актуальны проблемы воспитания дочери.

#33 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 10:36

Проблема в том, что и на сыновей подобное воспитание накладывает отпечаток. С того момента, как женщины стали бороться за свои права и отходить от веками сложившихся функций, институт семьи стал обречён. Это мы сейчас и наблюдаем. Девушек, которые думают "Для меня огромное удовольствие приготовить любимому и наблюдать как он с аппетитом ест" сейчас меньшинство. Карьеру и личные блага они ставят выше семьи и семейных ценностей.

#34 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 11:20

Если бы я жила по озвученному Вами сценарию, моему ребенку было бы нечего есть. Для меня больше аргументов не требуется.

#35 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 11:33

Ирина, у тебя другая жизненная ситуация, которая заставляет обеспечивать себя и ребёнка. Вопрос в том, прививаешь ли ты при этом дочери исконно женские ценности или воспитываешь с мыслью "Все мужики козлы". Об этом мои высказывания.

Я не говорю, что современные мужчины ангелы во плоти, на них такое воспитание в семье и в обществе тоже повлияло не в лучшую сторону.

Ладно, тема эта сложная, я просто высказал своё отношение к высказыванию Эльжбеты.

#36 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 12:18

Проблема в том, что в России, да и во всем мире, вопрос об "истинно женских ценностях", об их понятии и содержании, традиционно решали мужики. У дочери вычитала в ОК "бабы деньги зашибают ... шпалы гнут ... асфальт кладут... Мужики не возражают ... Пиво пьют .... совет дают!". Ну, примерно так.

Если женщина не имеет достойного образования и профессии, хорошо, если ей повезло с мужем. Если повезло не очень, то я ей не завидую.

#37 Эльжбета

Эльжбета

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 мая 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияbibizyaka (03 мая 2013 - 21:24) писал:

Ну Вы то уж конечно, сохранили бы осиную талию после четырех родов
ИМХО - никому не навязываю - но я не стала бы рожать четверых, если нет возможности сохранить осиную талию. Конечно, она у меня не такая осиная, но упражнения для приведения её в порядок я начала делать почти сразу после выписки из роддома. Хотя было и больно, и сложно (делали операцию). Кстати, за эти несколько месяцев, что я провела рядом с младенцем, я смогла прочитать много книг до которых в иное время не доходили руки. Даже Марселя Пруста, очень, кстати, мне помог. Конечно, всё это было именно при грандиозной поддержке и помощи со стороны мужа. Впрочем, я не представляю, чтобы это было иначе.

Просмотр сообщенияcu2013 (04 мая 2013 - 10:15) писал:

хранительницы домашнего очага это роль бесплатной прислуги
Разве это не так? Унизительно и не оплачиваемо. Лучше идти домработницей в богатый дом, там хоть зарплата высокая будет. А в семье домашние обязанности следует делить между всеми членами семьи. Тоже не представляю, что это может быть как-то иначе.

Просмотр сообщенияИринка42 (04 мая 2013 - 10:26) писал:

У Эльджбеты - сын, вряд ли для нее актуальны проблемы воспитания дочери.
Вобщем-то да, но мне всё равно неприятно (описываемая ситуация в школе), что девочек учат домоводству, а мальчики в это время обучаются работе на компьютере. То есть, с 7-го класса у них будет информатика и девочки однозначно будут по ней не успевать. Плюс заниженная самооценка и навязывание второсортности. Впрочем, родители девочек уже возмущаются по этому поводу. Аналогичная ситуация была в Татарстане, где девочек отказались принять в престижный IT-лицей. Родители боевые оказались и начали везде писать жалобы.

Просмотр сообщенияcu2013 (04 мая 2013 - 10:36) писал:

Девушек, которые думают "Для меня огромное удовольствие приготовить любимому и наблюдать как он с аппетитом ест" сейчас меньшинство. Карьеру и личные блага они ставят выше семьи и семейных ценностей.
Женщины и девушки также хотят иметь учёбу, работу и карьеру. Это нормально. Мы такие же люди, а не какой-то особый подвид, созданный для обслуживания. Кстати, много нормальных мужчин, которые это понимают, и радуются успехам своих подруг в учёбе и работе, и поддерживают их в этом направлении.
По поводу приготовить - не делаем из этого проблему. Готовит тот, у кого выходной или у кого в данный момент больше свободного времени. И я готовлю (хоть и не люблю). И муж готовит. И даже сын. Для меня это, кстати, очень важно. Не хочу, чтобы мой сын превращался в урода, который считает, что женщина должна его обслуживать.

Просмотр сообщенияcu2013 (04 мая 2013 - 11:33) писал:

исконно женские ценности
А что означает в вашем понимании "исконно женские ценности"? Если добровольно и,  радостно лыбясь ("чай ведь он мужЫк!"), принять на себя роль обслуживающей  бесплатной прислуги, то это - в топку. Конституция Российской Федерации равноправие-таки гарантирует.

Просмотр сообщенияИринка42 (04 мая 2013 - 12:18) писал:

в России, да и во всем мире, вопрос об "истинно женских ценностях", об их понятии и содержании, традиционно решали мужики
Именно. А решили они так, как им удобно и выгодно.

Разместила в твиттере две записи -

----Муж с сыном пошли гулять. Велела им на обратном пути купить кагора и кулич. Хоть и не верующая мы семья, но отчего бы бы и не выпить?----
----Меня только одно поражает, отчего все куличи невкусные? Только сверху глазурью помажут чуть и всё на этом. А стоит несколько сот рублей.----

Мне сразу пошли отклики - "Домашнее вкуснее", "Учись печь". Причём, отклики от мужчин. Но проблема в том, что это "домашнее вкуснее" готовят не они сами в выходные дни, а требуют и ожидают, что это "домашнее вкуснее" им приготовят в выходные женщины в их семье (жёны, сёстры, матери). А они только есть это "домашнее вкуснее" будут и ещё неизвестно, вымоют ли хотя бы посуду. Так им всем и ответила. Кстати, некоторые написали, что они и сами вкусно готовят.

#38 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 18:15

Ну, согласна в принципе. Из готовки никогда проблему не делали. И, пардон, так уж получилось, что я работала намного больше своего мужа. Прийти с работы в 11 вечера и варить? Нет. Но я никогда не позволяла не приготовить ужин, когда я дома, а муж на работе. Сейчас Женя бабушке готовит, пока еще учится в Новокузнецке.

#39 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 18:27

Если вас унижает забота о ваших близких, то мне вас жаль.

По части разделения в школе - в наши времена на уроках труда тоже было разделение, но мальчики именно работали руками, а не за компьютерами. А девочки шили и готовили. И что-то не припомню, чтобы кто-то возмущался такому разделению. С информатикой у вас перегиб, согласен. Видимо, трудовика для мальчиков нет или кабинета труда нормального.

Вы воспринимаете роль хранительницы домашнего очага как роль бесплатной прислуги, мне искренне жаль, что у вас об этой роли сложилось такое впечатление. Было бы интересно узнать о факторах, способствовавших формированию такого мнения.

Роли эти в семье распределила сама мать-природа, мужик добывал, а женщина готовила добытое, мужик дома отсутствовал, а женщина была на хозяйстве с детьми.

P.S. Я не считаю женщин ниже мужчин и не против их образования и карьерного роста. Можно быть всесторонне развитой и образованной и при этом оставаться настоящей женщиной, а не современной жёсткой феминизированной бизнес-вумен.

P.P.S. Умею и стирать и готовить и гладить и никто этому не учил - жизнь научила и заставила. А современная девушка в 25 лет может звонить маме и спрашивать как, к примеру, сварить рис. А всё почему? Потому что мама с детства воспитывала в духе "Настоится ещё у плиты" или "Нечего быть прислугой бесплатной".

#40 *****

*****

    Ведущий специалист в коллективном бессознательном

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 мая 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияИринка42 (04 мая 2013 - 12:18) писал:


Если женщина не имеет достойного образования и профессии, хорошо, если ей повезло с мужем. Если повезло не очень, то я ей не завидую.
Респект и уважуха.
Так как муж величина непостоянная, и тем более, переменная. Мы тут в четверг с коллегами-ровесницами( ген.директор, директор по логистике и я, Ваша покорная слуга, зам.ген.директора по качеству) покурить вышли. И тема как-то завязалась о том, в какой момент  мужчина(муж) становится мудаком?  про бывших мужей однозначно пришли к общему знаменателю- просто козлы.
И вот стоим мы, 3 высокие, красивые, и вполне успешные женщины, и приходим к выводу, что Хорошее образование это навсегда. И детям своим, Мы обязаны его дать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика