Перейти к содержимому


Русский стандарт, вляпались и что теперь? Как закрыть кредит?

43 % ставка когда прекратится это ростовщичество в россии?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:12

Мой брат несколько лет пользовался кредитной картой банка "Русский стандарт" под 42%, которая пришла по почте, так как до этого он брат кредит на покупку техники и  исправно его погасил .  
В мае 2012 тогда ему позвонили из банка и предложили переоформить карту на кредит, мотивируя тем, что там выгоднее условия и меньше проценты. На этот момент сумма долга была 120000.он потерял работу и финансовое положение его ухудшилось. он абсолютно не вникал и не разбирался во всех платежах, абсолютно финансово неграмотен, я бы так сказала.

При визите в банк он заключил кредитный договор от 4 мая 2012 на 120000 , страховку 24000, составили график платежей. Затем он платит 2 месяца по графику, и опять перестает платить. Суммы долга растут.

4 января 2013 года Сходили в банк,в банке распечатали выписку из лицевого счета за весь период, мы написали заявление на отказ от страховки в страховую компанию. Приняли, дали распечатанный ими бланк, но сказали, что они этого вообще не делают, помогло то , что мы сказали о звонке на их горячую линию и ответе их представителя в интернете, что надо написать заявление по месту получения кредита. В итоге ответили, что будут рассматривать месяц, а потом уберут начиная с февраля 2012 года ,и пересчитают график платежей. Здесь непонятно , почему целый январь включается в страхование, если сегодня 4 января, договор кредитный от 3 мая 2012 года, то есть с мая по январь они минусуют из 24000 страхования. Порадовало, что хотя бы добились отказа от страховки.
По поводу кредитного договора от 3 мая 2012. Условия кредита- 42,52 % годовых (полная стоимость кредита), плата за пропуск очередного платежа- 300 руб впервые, 2-й раз подряд500 руб, 3-й раз подряд 1000 руб, 4 й раз подряд 2000 руб., в случае нарушения сроков оплаты заключительного требования банк ВПРАВЕ начислить подлежащую уплате клиентом неустойку в размере 0,2% от суммы долга, указанной в заключительном требовании, за каждый календарный день просрочки. Из за просрочек выставили заключительное требование, где указано: основной долг 138000,проценты ( в тч не оплаченные ранее) 18000, плата за пропуск платежей по графику 3800, итого к погашению 160000. Все цифры округлены. С ума сойти, и он сам себя загнал в такую ситуацию.43 процента потому , как объяснили, что у него класс риска высокий, вообще выдают кредиты и под 24 процента. Нужно подойти 9 января в отдел урегулирования задолженности, как строить беседу там пока непонятно.
После разбирательств с выпиской по карте выяснилась такая картина- за 4 года он снял 350000, внес 329000, проценты 73000, плата за выдачу налички 14000, страхование 12000. Итого его долг 120000.ну слишком круто 43%годовых. Как закрыть кредит.? Он ИП.

#2 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:14

А если он просто не будет платить, имущества за ним нет?
Расчет процентов я не проверяла, просто сложила суммы по выписке. Никаких договоров по карте он не подписывал, с условиями был не ознакомлен. Нельзя ли признать кредитный договор недействительным?

#3 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 18:18

Избавьтесь уже от мифологемы "договора нет". Договор есть, и с этой аксиомой БРС практически победным маршем шествует по всея Руси...

К Бывалому обратитесь с выписками, требуется составить свой расчет задолженности. То, что сейчас нет имущества, не означает, что его никогда не будет. Приставы - это не БРС, это куда более серьезные проблемы, учитывая что законодательство по отношению к должникам ужесточается год от года. И надо бороться не со следствием, а с самой проблемой.

#4 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 18:34

общие слова какие то

#5 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 18:37

Расчет то сделаем, а дальше что

#6 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 18:41

Вот по результатам произведенного расчета можно двигаться дальше.
Без него ни в суд, ни в зуб ногой.

#7 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияscvo (07 января 2013 - 18:34) писал:

общие слова какие то
Знаете, а Вы идите, откуда пришли. Я Вам чем-то обязана? Может, Вас даже будет греть мысль о том, что договора нет. Правда, греть она будет ровно до суда, но да ладно. Сказано русским языком - расчет нужен. Без него не о чем говорить. Имущества нет. И что? Всю жизнь не будет? Так пенсия будет, с нее и расплатится. Исполнительное производство ВЕЧНО.

Джон, и что за люди?

А Вам, барышня, последнее китайское предупреждение. Еще один опус в подобном неуважительном тоне, пойдете на соседний сайт, там Вам предлагали пистолет и брянского юриста, что одно и тоже, учитывая практику ваших судов и уровень ваших юристов.

#8 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:09

Мне не очень понятен ход мыслей пока, будет расчет, должны быть меньше проценты. Сбор за наличку , страховка. Что в суде , иск какой? Можно поподробнее объяснить, мне здесь рекомендовали тему создать,но пока даже идеи никакой.что никто никому не обязан- это мы все знаем......

#9 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияscvo (07 января 2013 - 18:37) писал:

Расчет то сделаем, а дальше что
Вы так развлекаетесь? О чем можно говорить, не зная вообще, сколько должны и должны ли??? И как это можно узнать БЕЗ расчета?

#10 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияscvo (07 января 2013 - 19:09) писал:

но пока даже идеи никакой.что никто никому не обязан- это мы все знаем......
Вы понимаете, что БЕЗ расчета долга говорить не о чем? Что без расчета долга предмет иска определить нельзя? Вас название иска интересует? Да не вопрос! О защите прав потребителей. И? Никакой конкретики нет, и быть не может, пока нет цифр. Фокусников и волшебников тут нет, договор есть, и Ваша проблема состоит в том, чтобы долг по нему оспорить (минимизировать, либо доказать, что его нет).

#11 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:11

Да наоборот с уважением вроде, не все же юристы.

#12 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:14

БРС не муха, мухобойки для него нет. Есть единственная в нашей стране положительная практика по нему, основанная на своем расчете долга с учетом применения ст. 319 ГК и оспаривании начисления процентов на проценты. Иных способов бороться с ним нет.

#13 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:16

Мои бухгалтерские мысли - будет расчет, проценты будут меньше исходя из перерасчета очевидностей, так? Все остальное я уже посчитала.

#14 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:17

Знакомьтесь - БРС. http://forum.fort-us...рактика-по-бор/

#15 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:18

То есть только размер процентов можно оспорить?

#16 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:18

Размер процентов не оспорить.
С Вашим расчетом ознакомите нас?

#17 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:23

Я 2 дня читаю и практику и форумы. Мои сводные цифры я описала, сказала о том, что он внес даже меньше чем взял. Есть сумма процентов, начисленных банком за этот период по выписке, если пересчитать проценты исходя из методик и правил закона, они уменьшатся, это я тоже поняла. Долг уменьшится.  А что дальше делать?

#18 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:25

Я главбух, смогу посчитать и пересчитать, и за помощью обратиться. И оплатить помощь. Юридическая идея в чем?

#19 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:34

Идея в том, как оптимизировать долг.
Если по расчету долг есть - его нужно оплатить, других путей нет.
Вся идея в размере долга.

#20 scvo

scvo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 19:44

На 2 цифрах можно понять, что долг есть. Внес-снял.внес меньше чем снял. Да, к очередности будут вопросы. То есть решение- иск об уточнении долговых обязательств по карте , или вроде того, я не юрист. Проблема в том, что он заключил новый договор на 120000 и погасил долг по карте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика