Перейти к содержимому


Кредиты на ИП с поручительством


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:37

Добрый день. Ирина,пожалуйста посоветуйте, как быть. Ситуация следующая: заседание по банкротству перенесли на 21.02. Мужу и мне по почте прислали постановление о возбуждении третейского разбирательства. Там написано, что в течении пяти дней необходимо направить в Третейский суд отзыв по существу иска. По мне, отзыв отправили юристы, которые занимаются банкротством. А вот по супругу, надо ли отзыв писать и что я могу в нем написать? Заранее благодарна за помощь.

#22 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:40

Не обязательно. Можно Ваш продублировать в корректировкой. Помните, что Ваше банкротство на поручительство не влияет.

#23 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:46

Да, я поняла. В отзыве, который по мне, юристы попросили отложить разбирательство на месяц, приложили копию определения АС. По супругу, тогда не буду писать отзыв. Буду ждать назначения заседания. Спасибо, Ирина.

#24 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:05

Добрый вечер, опять к Вам за советом. Сбербанк подал в городской суд на меня (ИП) и на мужа (поручитель), прислали определение о подготовке дела к судебному разбирательству, где предложено представить возражения до 9.04. Со мной все ясно, отнесу завтра определение АС о введении процедуры наблюдения. А вот с мужем: ему предстоит госпитализация + длительный больничный. Он имеет право просить назначить заседание тогда, что бы он мог присутствовать или суд все равно может рассмотреть без него?

#25 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:06

Заранее благодарна за ответы.

#26 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:26

Перенос предварительного судебного заседания, как и его отложение на стадии подготовки дела не предусмотрены ГПК РФ.

В судах общей юрисдикции фактически происходит применение судьями норм об отложении разбирательства по делу при отложении предварительного заседания.

Когда ему предстоит госпитализация? Если после предварительного судебного заседания, то поступить следует так.

Статья 216 ГПК РФ. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:
нахождения стороны в лечебном учреждении;
розыска ответчика;
назначения судом экспертизы;
назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;
направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса.

Соответственно, пишете ходатайство с просьбой приостановить производство от имени мужа, прикладываете документы (направление на госпитализацию, справку из больницы и т.п.). Вы со своей стороны его поддерживаете, ссылаясь на то, что невозможно рассмотреть дело в отсутствие второго ответчика  который имеет право на судебную защиту, но не может его реализовать по состоянию здоровья. Права и свободы человека - высшая ценность etc. При этом характер заболевания должен требовать длительного без конкретного определения срока нахождения в лечебном учреждении, что должно быть подтверждено соответствующим медицинским документом. Легкое заболевание, требующее кратковременного лечения в стационарных условиях, краткосрочное обследование рассматриваются как основание для отложения дела.

Определение суда о приостановлении выглядит так:

Spoiler


#27 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:01

Ирина, здравствуйте! Госпитализация предстоит 8.04, т.е. до предварительного заседания, подскажите, пожалуйста, тогда как действовать?

#28 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:03

Можете просить отложить предварительное заседание, ссылаясь на то, что ответчик вправе лично в нем участвовать, если суд сочтет невозможным его отложить, то просите провести предварительное в отсутствие ответчика, а само суд. разбирательство приостановить. Все это в одно ходатайство поместите.

#29 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:18

Спасибо, Ирина, Вам огромное. Завтра, все сделаю, потом напишу. Ирина, сбербанк, этот иск сначала, подал АС Санкт-Петербурга, его отклонили, как мне сказал арбитражный управляющий, что иск составлен с нарушениями (если, я косноязычно выражаюсь, извините). И тогда сбербанк подал иск в районный суд. Можно его Вам  здесь показать, может подскажете что-то.

#30 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:20

На почту мне пришлите, я уберу персональные данные и выложу тут.

#31 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:21

Спасибо, завтра отсканирую и вышлю.

#32 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:42

Ирина, добрый вечер, отправила Вам на почту исковое. В пятницу была в суде, хотела отдать секретарю Определения АС (по банкротству ИП) на что мне сказали, ну и что с того, что у вас в АС суду дело о банкротстве, нам это не мешает провести судебное разбирательство в отношении вас. И по мужу, сказали, что не будет ни какого предварительного заседание, а будет само судебное разбирательство, пишите ходатайство, приложите справку, укажите срок на сколько он госпитализируется, а мы примем решение проводить его или нет, с ответчиком или без него.

#33 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:51

Вот иск:



#34 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 21:52

Ну, местечковых оригиналов в суде никто не отменял. Подавайте ходатайство, справку. Должны приостановить или отложить.

#35 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 22:53

Спасибо, Ирина.

#36 Annaa

Annaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:23

Ирина, отвезла ходатайство, приостановили, до выписки из больницы Поручителя.
Ирина, подскажите, пожалуйста. По другому кредиту, иск по которому сбер подал в третейский суд, 1 марта состоялось заседание вынесли решение удовлетворить в полном объеме. Меня и супруга не было , телеграммы получил сын (расписался за нас, заполнил наши данные), т.е. мы были уведомлены, но на заседании не присутствовали. По мне арбитражный управляющий отправлял ходатайство, но его отклонили (это я прочла в решении). Я могу подать апелляцию, ну или как-то обжаловать это решение? Если могу, подскажите какие сроки? Заранее благодарна Вам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика