Перейти к содержимому


Траст: иск о защите прав потребителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 13:14

Лучше забрать.

#42 Elene

Elene

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияИринка42 (05 марта 2013 - 12:54) писал:

Ну, не элита...
То, что идиоты-эт конечно верно, но не безнадёжно, так что дерзайте!

#43 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 14:40

Там на соседнем ресурсе неумная и некомпетентная тетя, которую от зависти к умнейшим, которые реально помогли сотням взыскать их деньги, нереально плющит, заявила следующее:

Цитата

Признание какого-то пункта договора недействительным - для пристава пустой звук. Если в ИЛ указано "взыскать энную сумму", вот тогда и требуйте от пристава действий.

Пустой звук - это она. Даже не слушайте. Если суд признал договор недействительным, то никакие комиссии взиматься не могут, именно в этом смысл правовых последствий недействительности договора в части. Данная особа до этого несла чушь о том, что наличие заявления исключает возможность взыскать страховку, поэтому неудивительно, что она совсем не разбирается в вопросе защиты прав потребителей, да и ни одного иска-решения она никогда не выкладывала. Просите суд разъяснить решение, жалуйтесь к приставу, либо снова обращайтесь в суд, тогда банку мало не покажется.

#44 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 14:53

Тем более есть наглядный пример)))))) :bye:

#45 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 14:56

И не один. Вы сами это прошли. От и до. Решения выложены, что еще надо? Ну, да... Поменьше завистливых неумных теток, которая не помогать кинулась, а нас упрекать. Пусть мимо идет, а то я открою тему приколов от них, мало не покажется.

#46 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:01

Да, я была сегодня в банке, они с улыбкой мне поведали, что им по барабану все эти "признать недействительным пункт договора". Вот если бы было написано "выдать новый график платежей", то да. это повод. Я не стала ругаться, напишу заявление в суд на разъяснения, потом посмотрим. если нет, то подам в суд заново. Дело принципа.
Деньги мне обещали вернуть через несколько дней, а конкретно в течении 5.

#47 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:14

Ну, да... Расчет на дурака. Вон Джон с них по второму кругу еще столько же взыскал. Тоже завтраками кормили и чушь несли. На банки.ру не пробовали писАть? И еще. Банк сам решение суда исполнять не обязан. Есть очень хорошая аналогия - алиментщику Вы лист исполнять отдадите? Нет. Так и тут. Банк - должник. А недействительность договора, установленная судом, свидетельствует о том, что комиссии они брать не вправе. И, наконец, "выдать новый график" не есть правовое последствие недействительности сделки, не захотели - и не попросили, не обязаны. Вы можете без комиссии платить сумму платежа, и фиг они что сделают.

#48 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:21

Иринка42, так это все понятно. Это не понятно приставу, потому что на мой взгляд они друг друга там все хорошо знают, и мирно существуют.
На банки. ру я пока не писала, потому что мне не с чего переписать. Решение я отдала юристу, а исполнительный у пристава. Просто я не могу доказать приставу, что они обязаны прекратить начисление РКО. Пристав тормозит. Раз ей не понятно, то остается писать жалобу и для пущей радости писать на разъяснение судебного решения.
И приставы эти, им по фиг, на сколько я понимаю. Если только в следственный комитет потом на них писать, что не работают и якобы "сотрудничают" с банком. Следующий платеж у меня 1 апреля. Если не решится ничего к этому времени, платить не буду. Насчитают штрафов, их пусть взыскивают судом сами, раз так.

#49 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:31

Понятно, только этот банк каждый раз театрально глаза закатывает. Что еще надо было у суда попросить, чтобы даунам всем понятно стало? Попросите Джона, он в личку скинет примерный текст обращения на банки. У всех та же проблема была.

#50 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияИринка42 (05 марта 2013 - 23:31) писал:

Понятно, только этот банк каждый раз театрально глаза закатывает. Что еще надо было у суда попросить, чтобы даунам всем понятно стало? Попросите Джона, он в личку скинет примерный текст обращения на банки. У всех та же проблема была.
сама не знаю, но они сегодня всем офисом закатывали глаза.
думаете, что обращение на банки ру поможет? что-то мне кажется нет.

#51 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:38

Джону и его товарищу не помогло, там какую-то ахинею несли, кому-то банк предоставил новый график. Можно еще раз в суд подать, прецеденты тоже есть. Напишите, хуже точно не станет.

#52 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияИринка42 (05 марта 2013 - 23:38) писал:

Джону и его товарищу не помогло, там какую-то ахинею несли, кому-то банк предоставил новый график. Можно еще раз в суд подать, прецеденты тоже есть. Напишите, хуже точно не станет.
написать-то напишу. И в суд не проблема подать. Убивает эта система, но больше всего убивают приставы-дебилы.
А если в суд подавать, что с них еще можно взять? помимо того, что они опять с  меня умудрились снять?

#53 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:44

На снятое - написать претензию. Проценты на снятое. И штраф по ст. 13 ЗоЗПП. А какой Вам моральный вред причинили! Вы же сна и аппетита лишились! Где-то по Ренессансу я по таким же обстоятельствам решение выкладывала, сейчас поищу.

#54 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:05

Отзывом на банках.ру удалось добиться того, что перестали названивать  коллекторы. Ну и еще одного минуса на счет банка в "Народном рейтинге"
Хотя звонками от Кредитэкспресса весь офис развлекался. :biggrin:

#55 Butch

Butch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:30

"Так это же прекрасная возможность обратиться в суд!" (с) Велизарий

Елена Станецкая от "Траста" на банках-ру предмет моего восхищения )))
За 2 дня разрешает вопросы, тянувшиеся месяцами при стандартных процедурах.
Мне 2 раза реально помогло обращение там.

#56 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:40

Попробую написать. Джон, может скинете мне примерный текст обращения на банки, о чем Иринка говорила, если не трудно.

#57 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:03

Уважаемая Елена.

Между мной и НБ «Траст» хх.хх.хххх г. был заключен кредитный договор на сумму 00000 рублей.

хх.хх.20хх года мной был выигран судебный процесс с НБ «Траст». В судебном решении признаны ничтожными условия договора в части возложения на заемщика:
- обязанности по уплате комиссии за выдачу кредита;
- комиссии за расчетно-кассовое обслуживание кредита.
Кроме того, судом применены последствия недействительности ничтожной сделки в виде возврата оплаченной комиссии за зачисление кредитных средств на счет клиента.

Взысканы с НБ «Траст»:
- оплаченные комиссии за РКО;
- комиссия за выдачу кредита;
___________________
Итого взыскиваемая сумма составила – ххххх рублей.

хх.хх.хххх г. Банк произвел перечисление взыскиваемых по судебному решению денежных средств на мой кредитный счет в самом банке. Но, несмотря на то, что условия кредитного договора о взимании комиссии за РКО были признаны судом ничтожными, банк продолжает списывать комиссии с денежных средств находящихся на счете в банке.

Ну и далее то, что вы собственно хотите от банка.
Как-то так.

#58 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:12

спасибо!!! напишу, попробую

#59 franches_kaa

franches_kaa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:40

Итого, я запуталась.
На банках напишу. Что делать дальше?
Трясти пристава, брать разъяснение, или подавать сразу в суд?

#60 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:48

А что Вы хотите с деньгами сделать? Получить их на руки или погасить ими остаток кредита?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика