Перейти к содержимому


МФО, КПКГ и прочие Рога и копыта: как снизить проценты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 aa4848

aa4848

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 марта 2013 - 18:09

Ст.179 гкрф....признание недействительности договора в судебном порядок.лицо которое было   вынуждено совершить в следствиии ,стечения тяжелых обстоятельств  на крайне невыгодных для себя условия.

#42 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:09

Топикстартер говорите......
Ваши соображения?

#43 Велизарий

Велизарий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2013 - 18:10

Нет, конечно! Читайте законы...
Только подтверждение ПОЛУЧЕНИЯ!

#44 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияaa4848 (15 марта 2013 - 18:09) писал:

Ст.179 гкр....признание недействительности договора в судебном порядк.лицо которое было   вынуждено совершить вследствиии ,стечения тяжелых обстоятельств  на крайне не выгодных для себя условия.
И как Вы докажете, что кредитор знал о ваших тяжелых обстоятельствах и воспользовался ими???

#45 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияИринка42 (15 марта 2013 - 18:12) писал:

И как Вы докажете
Мамом клянусь!
Ссори офтоп.Не обращайте внимание.

#46 cu2013

cu2013

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияВелизарий (15 марта 2013 - 18:10) писал:

Нет, конечно! Читайте законы...
Только подтверждение ПОЛУЧЕНИЯ!

Тогда без вариантов. Если только перед заседанием не вручить лично представителю. Но может не взять, или взять, а потом окажется, что полномочий не имел и т.д. и т.п.

#47 aa4848

aa4848

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 марта 2013 - 18:17

Я незнаю.потому интересусь.я читал на форуме судебное разберательство.там там именно было иск о непризнании не детвительности договора по процентам.с179 гкф.и еще не помню статью по которой не требуестся суду доказывать

#48 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:19

Используется ст. 10 ГК РФ в части доказывания злоупотребления правом при установлении чрезмерно высоких процентов. Читайте в соседней теме про МФО.

#49 Велизарий

Велизарий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2013 - 18:19

Справедливо, Иринка42, да ещё и доказательства "тяжести положения" стороны надо за два дня собрать...

#50 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:21

Ст. 179 ГК мертвая по этой причине... Доказать нереально... Тем, кто берет деньги под 4% в день, стОит, видимо, о дееспособности задуматься.

#51 aa4848

aa4848

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 марта 2013 - 18:23

Получается без вариатов?

#52 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:28

Вы о чем говорите, если документов от истца не видели вообще? Сначала документы получите.

#53 Велизарий

Велизарий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2013 - 18:37

Варианты со ст.179 ГК - не продуктивны и крайне сложны в доказывании.
Для расторжения тоже надо знать, хотя бы "что расторгаешь-то"? Т.е. иметь на руках как минимум текст расторгаемого договора!

#54 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 18:49

Справедливое замечание.

#55 aa4848

aa4848

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 марта 2013 - 19:23

Уважаемые юристы.почему я хочу расторгнуть договора займой 1.я болею биполярным растройствов описовать его долго .скажу одно это психическое заболевание в фазе обострения набрался кредитов(в период биполярного растройства в маниакальной фазе человеку требуется меньше сна ,он испывает необыкновеные творческие подьемы ,появления энергии и энтузиазма.основная опасность,заключается в том что маниакальные периоды возбуждения выходит из подконтроля .ограничения способноси оценки последствий собственых действий и поступков.люди тратят много денег,играют в азартные игры,берут кредиты принимают скороспотижные решения и не обдуманые поступки.вот теперь я в долговой яме.где удаестя платить а где нет.

#56 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 19:36

Я промолчу.
Предоставьте документы. Иначе, при всем желании, помощи вы не получите.
Или только очень приблизительно.

#57 aa4848

aa4848

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 марта 2013 - 21:28

Спасибо за ответы.сейчас собираю что у меня есть в 'понедельник вышлю на электроный адрес.

#58 borika

borika

    Форт-Юст Москва

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияDJON (15 марта 2013 - 19:36) писал:

Я промолчу.
наверноее наткнулся у соседей на лудомана :biggrin:

аа4848, извините - к вам это не относитцца, так, стебемсси по пятницам..

#59 Kopa

Kopa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 20 апреля 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияИринка42 (29 декабря 2012 - 03:44) писал:

А это решение для заемщика очень печальное. "Взыскание процентов по договору производить до полного погашения основного долга из расчета 2% за каждый календарный день просрочки на сумму остатка, начиная с ДД.ММ.ГГГГ до полного погашения займа". Это жесть.

У нас похожая ситуация... Муж взял деньги в январе 5000руб. под 2% в день. Вовремя отдать не смог, уволился с работы, т.к. з/п не платили, в итоге дошло до суда. Когда явились на суд, то решили его перенести на другой участок (т.к. мы переехали недавно). Стороны подписали соглашение. Я в этот же день позвонила секретарю и спрашиваю:"А как же 2% в день, так и будут капать пока вы там переносите на другой участок?" Она сказала, что поговорит с судьей и перезвонит. В итоге звоню через день:"По Вашему делу решили принять заочное решение. Иск удовлетворен в полностью, приезжайте 20 числа забирайте!" Начинаю ей что-то объяснять, а как же ст.10 ГК РФ, неужели судья ну ничего не смогла сделать, проценты срезать или хотя бы "заморозить" долго?! Девушка говорит, что договор есть, подпись есть, всё законно...
Помогите, пжлста! Денег погасить долг полностью нет, муж работает пока неофициально, я сижу дома с маленьким ребенком, даже детские уже не получаю. Мы за квартиру платим, да за кредиты, какие тянуть можем.
Общалась с представителем, он говорит, что начальство согласно "заморозить" сумму, если мы по 5 тыщ. платить будем. А ещё добавить, что у мужа ещё один подобный займ есть, только сумма больше, то он просит ещё и той канторе 5ку платить. Причем документально оформлять он отказывается, говорит:" я за свои слова отвечаю". Я ему дала окончательный ответ, что готовы платить на всё про всё 2тыщи. Больше не звонит, надо поинтересоваться, что они там решили...
Неужели ничего нельзя сделать?
Они просят: 1. задолженность по займу 5000руб., задолженность по процентам с 16.01.2013 по 25.03.13 за 68 дней в размере 6800руб., штраф 200руб. всего 12000руб и гос. пошлина в размере 480руб. ИТОГО 12480руб.
2. взыскать согласно п.1.2 договора проценты за пользование займом в размере 2% от полученной суммы, т.е. 100руб. за каждый день пользования до дня ПОЛНОГО погашения, начиная с 26.03.13

Мы даже через приставов им всю жизнь платить так будем. Сначала эти 12480руб., а потом проценты, которые капают и капают.
Стоит ли "бодаться" с ними дальше? Или хотя бы как-то "заморозить" эту сумму. Я уже и не спрашиваю про снижение процентов, хотя были бы счастливы такому исходу событий.
Заранее благодарю за помощь.  Если написала не в той теме, пусть модераторы перекинут.

#60 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 12:57

А решение суда Вы не обжаловали?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика