Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#41 2266

2266

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:01

прямо на заседании суда подать ходатайство или можно и раньше, просто мы  в среду поедим туда писать заявление на Судебный приказ по др. кредиту.

#42 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:03

Мещанский суд? Судья Кудрявцева?

#43 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:12

На заседании подавать.

#44 2266

2266

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияDEN (19 ноября 2012 - 19:03) писал:

Мещанский суд? Судья Кудрявцева?
Судебный приказ написала БУЗУНОВА . у МЕНЯ АДВОКАТ БЫЛА В шоке : "как она могла такую ЕРЕСЬ НАПИСАТЬ!!" там много ошибок если интересно позже могу выложить.

#45 2266

2266

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияИрина (19 ноября 2012 - 19:12) писал:

На заседании подавать.
Спасибо :giveheart:

#46 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:16

Конечно, выкладывайте, Мещанский суд-наши соседи. С нами там уже здороваются))) Я имел ввиду не приказ, а у какого судьи назначено разбирательство.

#47 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:18

Или скан отправьте на почту (в шапке форума ссылка есть), мы сами выложим без Ваших персональных данных.

#48 maleew1

maleew1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:45

http://rusfolder.com...o/hm4o37b019_5/
http://rusfolder.com...o/b4gzkj3wmm4x/
http://rusfolder.com...o/pt2ah4u5dm3-/
http://rusfolder.com...o/hydd396ty5fi/
http://rusfolder.com...o/lrv6e-sm9128/
http://rusfolder.com...o/u_1c3aaf5tjl/

#49 zara

zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:21

здравствуйте.у меня суд по ипотеке.истец просит 1. взыскать задолжность в размере -основного долга процентов и пени.
2.обратить взыскание на квартиру
3.расходы за гос пошлину.
у меня вопрос- можно ли мне просить суд о расторжении договора ипотеки и как это сделать.просить суд снять пени и штрафы и как это сделать. ходотайство об отсрочке на год по торгам- где посмотреть образец.помогите пжл.

#50 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:31

Расторгнуть договор суд может, если этого попросит банк. Сумму неустойки можно просить снизить. Помните, что в Ваших интересах предоставить оценку, которая максимальна. Тогда начальная продажная стоимость квартиры будет выше.

На отсрочку можно сразу подавать, а можно, когда решение в силу вступит. Я бы сразу подала.

Образец вот.


В ________ районный суд г. ______________


Истец:


Ответчик: (залогодержатель тут указан должен быть)


Заявление об отсрочке исполнения решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество


Решением _________ районного суда было обращено взыскание на заложенное имущество – квартиру, расположенную по адресу: _____, принадлежащую ________________. Решение суда вступило в силу на основании Определения судебной коллегии по гражданским делам ___________ суда, согласно которому была изменена начальная продажная стоимость предмета залога.

Согласно ст. 37 ФЗ от 02.10.2007 года N 22-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшему исполнительный документ.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Частью 1 ст. 203 ГПК РФ предусмотрено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно ч. 3 ст. 54 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" по заявлению залогодателя суд при наличии уважительных причин вправе в решении об обращении взыскания на заложенное имущество отсрочить его реализацию на срок до одного года в случаях, когда: - залогодателем является гражданин независимо от того, какое имущество заложено им по договору об ипотеке, при условии, что залог не связан с осуществлением этим гражданином предпринимательской деятельности; - предметом ипотеки является жилое помещение, и залог не связан с осуществлением залогодателем предпринимательской деятельности.

Таким образом, в соответствии с положениями названной нормы, целью предоставления отсрочки реализации заложенного имущества является предоставление возможности должнику в пределах предоставленного ему отсрочкой времени удовлетворить требование кредитора, обеспеченного ипотекой в том объеме, который имеет место к моменту удовлетворения данного требования.

В Определении Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 104-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Х. на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" подчеркивается, что основания для отсрочки или рассрочки исполнения решения суда должны оцениваться и решаться судом в каждом конкретном случае с учетом того, что в силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции Российской Федерации и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников, возможная же отсрочка (рассрочка) исполнения решения суда должна отвечать требованиям справедливости, быть адекватной и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства.

При этом суд обязан во всяком случае оценить все представленные должником доводы о необходимости отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, возможные возражения взыскателя относительно такой отсрочки или рассрочки, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном их исследовании, и исчерпывающим образом мотивировать свои выводы по данному вопросу в соответствующем судебном акте.

Полагаю, что предоставление отсрочки в данном случае соответствует общеправовому принципу справедливости и не нарушает баланс интересов сторон по следующим основаниям:

1. Начальная продажная стоимость квартиры более, чем в два раза превышает размер задолженности. Таким образом, истец и залогодержатель имеет гарантию компенсации своих возможных убытков за счет предмета залога;

2. Жилое помещение, подлежащее обращению к взысканию, расположенное по адресу ____________, является единственным местом жительства _____________. Быстро найти жилое помещение не представляется возможным. Выселение из квартиры непосредственно перед наступлением зимы нельзя признать соответствующим общеправовому принципу гуманизма и уважения прав и свобод человека.

3. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечень оснований для отсрочки исполнения судебного акта, а лишь устанавливает критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, с соблюдением баланса интересов лиц, участвующих в деле.

4. Имеются объективные данные для того, чтобы утверждать, что задолженность по договору будет погашена за период отсрочки, что позволит сохранить жилое помещение у залогодателя и обеспечить баланс интересов сторон. В частности, ………… Сюда все данные о поручителях, договорах, их приложить.

На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить отсрочку исполнения решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество – квартиру, расположенную ______________на срок 18 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Дата

Подпись

#51 zara

zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 10:59

спасибо за скорый ответ.расторгать договор не интересно банку.я могу встречный иск подать о расторжении ну или что-нибудь сделать чтоб эту кабалу остановить.как просят суд снизить неустойку- письменно или усно и на что ссылаться.спасибо.

#52 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:01

Не можете. С Вашей стороны оснований для расторжения нет. Неустойку можно просить снизить устно, но лучше - письменно на основании ст. 333 ГК РФ. Приложите документы - справку о з/п, справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей и т.п., чтобы обосновать свое тяжелое материальное положение.

#53 zara

zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:22

я еще читала о расрочке на 5 лет и более... это что такое и можно ей воспользоваться вместо года.

#54 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:39

Ну, Вы можете рассрочку на 150 лет попросить. Сроки законом не установлены. Ни минимальные, ни максимальные. Только суд ее не даст. Есть предмет залога, реализовав который банк получит свои деньги. Право банка на исполнение решения суда в разумный срок доминирует.

#55 zara

zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 11:59

спасибо за ответы и советы. п пятницу пойду судиться.

#56 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 ноября 2012 - 14:22

Искал нужную ветку, где изложить свою ситуацию и узнать Ваше мнение- эта,вроде, подходит..., извините, если ошибся.
В свое время понабрал кредитов, работа позволяла рассчитываться как положено по договорам, но потом, обстоятельства в жизни..., где-то платил, где нет, в итоге перестал платить везде, с деньгами стало худо совсем. Как и следовало ожидать иски от банков, суды, исполнительные производства, коллекторы и т.д. С недавнего времени материальное положение немного поправилось другая работа, хоть, не такая денежная, но все же позволила рассчитаться по некоторым долгам банкам, правда через исполнительное производство. Осталось еще несколько банков (2 банка-кредитные карты, 3 банка потребительские без поручителей, один из них на исполнительном производстве), но они все уже, по-ходу, продали мои долги коллекторам. Естевственно звонки от них поступают регулярно, благо сейчас почитав форумы, реагирую на них абсолютным безразличием.

Я от своих долгов не отказываюсь и мне, по-настоящему, их хочется закрыть, дабы, уже, устал морально от всего этого происходящего . Думаю, мне необходим план действий, пути выхода из долговой глубокой ямы...

Возможно ли сделать так, чтобы все эти банки обратились на меня в суд одним разом и в отношении меня началось исполнительное производство, удерживали бы у меня 50% заработной платы и прапорционально сумме долго перечисляли банкам-кредиторам? платил бы я в одном месте у судебных приставов-исполнителей, какими-то частями, хоть, небольшими, но долги бы погашались, хоть, что-то, да гасил. Со временем бы одному банку выплатил, потом другому, 3-ему и в итоге всем...

Посоветуйте, пжлста, какие еще варианты возможны в моей ситуации?.. (ну, ...кроме петли)

#57 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 14:29

Вы никак не заставите банки всем скопом обратиться в суд. Более того, если долги проданы коллекторам, есть неплохой шанс вообще без долгов по суду остаться - цессия ничтожна. Поэтому решаете проблемы по мере поступления, отбивая в суде все комиссии/пени/штрафы. Судебный приказ отменяете.

#58 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 ноября 2012 - 14:30

Про петлю сразу забудьте, если только не собираетесь на кроликов охотиться)))). Заставить банки подать на Вас в суд нереально, остаётся только ждать исков от них. Вы бы подробнее написали, что за банки, какого года договоры, на сколько брали, когда крайний раз платили, а то на вас в суд подадут, а у вас СИД истёк. Вы будете не в курсе, ходатайство об истечении не заявите и будете платить.

#59 Max Wanted

Max Wanted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОренберг

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:11

Простыни из цитат не буду лепить..))
1. Отбивать в суде все комиссии/пени/штрафы - это в том случае, если снова на меня в суд подадут, и в процессе судебного разбирательства отстаивать свои позиции или мне самому подать в суд на банки с той же самой целью отбить эти комиссии/пени/штрафы.
2. а что могут подать на меня в суд и я об этом совсем никак не узнаю :fie:  , в результате чего буду не в курсе и не заявлю ходатайство об истечении СИД.
3. Не совсем еще хорошо юзаю форум, хочу почитать про СИД. узнать все тонкости, нюансы, так сказать, все подводные камни...

#60 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:24

Вот смотрите. Есть дата, на которую банк предоставил расчет. Пункт А. Есть дата, когда Вы погасили долг по исп. документу. Пункт Б. Так вот Пусть от п. А до п. Б - это дни, за которые банк по договору насчитал проценты на основной долг и штрафы. С этим он идет в суд с иском. Об этом рядовом, поверьте, событии, Вас известят надлежащим образом (телефонограммой, повесткой, телеграммой...). Получите иск. При неизвещении решение суда подлежит отмене. Далее уже по факту. Ничего страшного не происходит.





Темы с аналогичным тегами консультация юриста, проблема с банком, защита прав потребителей, коллекторы, суд, вопросы специалистам, иск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика