Перейти к содержимому


Цессия коллекторам. Последствия. Как воспользоваться?

коллекторы кредит цессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Велизарий

Велизарий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2013 - 18:13

Цитата

Статья 55 ГК РФ. Представительства и филиалы
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.
Т.е. в выписке из ЕГРЮЛ должны быть указаны представительства в РФ.

#22 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 18:19

Если они есть на территории России. У многих их нет. Как у "Кромана". Либо их полномочия, как в случае с "ЭОСом", не позволяют с ними вести переписку, ибо их полномочия ограничены. Велизарий, это не ГК РФ, это сфера международного частного права, но проблема не в этом. Она чисто технического порядка. Отправляя письмо иностранному упырю, уведомление о получении не раздобыть. Можно отправить телеграмму, но без уведомления опять же. Отправить не проблема, доказательств получения не будет, кроме доказательств отправки.

#23 Велизарий

Велизарий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 марта 2013 - 18:31

На счёт "международного частного права" - согласен (часть IV ГК РФ).
Об уведомлении/отправке уведомления - подумаю, сейчас занят.
Бог/чёрт с ними с иностранными "ассенизаторами", что Вы скажете об этом способе (ст. 412 ГК) борьбы с нашими доморощенными "золотариками"?

#24 Рафаэль

Рафаэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 августа 2013 - 03:26

Доброго всем дня,
прочитал эту тему, но так и не понял смысла - Вы действительно хотите требовать с упырей выплату незаконных комиссий? Это опять суд, не лучше ли добиваться признания цессии ничтожной, и в этом случае требовать эти комиссии с Банка? В моем случае я закрывал досрочно пятилетний кредит на 25 000 долларов в ВТБ24 в августе 2008г., по ошибке работницы банка на счету не хватило 122 долларов для закрытия и, хотя я написал заявление о досрочном погашении кредита, банк до декабря 2010 г. молчал, а затем "выкатил" долг больше 3600 долларов+комиссии+неустойки. В феврале 2011 г. я подал иск в Мещанский суд Москвы, в августе этого года в своем решении суд обязал банк вернуть комиссии (Банк заявил о СИД) и признал лишь ничтожными положения договора по этим комиссиям (см. решение суда), но не признал кредит погашенным на момент его досрочного погашения, хотя денег на счету на момент досрочного погашения было с избытком, если "вычесть" признанные судом незаконными 250 долларов комиссий. С Банка до настоящего момента деньги по этому суду еще не требовал, надеясь договориться "по-хорошему", а неделю назад получил СМС о том, что они продали мой долг КА ЕОС...
Сейчас я в раздумье, что предпринять... думаю пойти вновь в суд с требованием признания цессии ничтожной.
Буду признателен за советы, а также юр. помощь (уже возмездную) по этому делу, есть желание, пишите в личку.
karanra@yandex.ru .

Прикрепленные файлы



#25 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 августа 2013 - 09:04

А не проще дождаться когда коллекторы подадут в суд?

#26 Рафаэль

Рафаэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 августа 2013 - 23:15

Да, я вижу в структуре Ваших подходов такую линию - ждать иска в суде со стороны коллекторов и уже в суде бороться за ничтожность цессии, а если при этом пройдет СИД - то и уйти от долга.... логика тут понятна. Но в моем случае - когда на момент погашения кредита на счету имелись достаточные средства (основной долг + проценты) - считаю, что долга по сути нет - тем более состоявшийся суд признал ничтожными комиссии за сопровождение кредита... думаю, что при таких контр-аргументах КА вытрясет из меня и моих родственников всю душу, максимально оттягивая обращение в суд - да и за что ему там бороться, если на момент погашения должник вернул основной долг и проценты - за уже признанные судом ничтожными комиссии? Если у коллектора есть хоть капля ума, то он в моем случае в суд вообще не пойдет.... Да и что я выиграю, даже если признают в суде с коллектором цессию ничтожной - с коллектора деньги на суд. издержки не стребуешь, моя кредит. история останется "неотмытой", а Банк опять до истечения СИД получит право требовать "возврата" задолженности.  Я и коллектор будем "биться до последнего нерва", а Банк останется "в шоколаде" при "любом раскладе".
Совсем другое дело, если самому подать иск на Банк о признании цессии ничтожной - тогда при выигрыше с Банка можно будет стребовать как суд. расходы на этот новый суд, так и исполнения решения предыдущего суда - там зависли 15 тыр. - тоже деньги, при этом коллектор скорее всего "отсидится в стороне", тем более, если ему показать "весь расклад", возможно даже добровольно откажется от цессии....
Далее либо уже Банк "просрочивает" СИД, либо, подав иск с требованием возврата кредита, проигрывает его - в последнем случае можно "отмыть" кредитную историю....
Как Вам такая стратегия?

#27 Бер

Бер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 августа 2013 - 12:13

В принципе, попробовать стоит по любому))))





Темы с аналогичным тегами коллекторы, кредит, цессия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика