Перейти к содержимому


Коллекторское агентство "ЭОС"

ЭОС коллекторы персональные данные цессия Роскомнадзор суд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#81 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 21:34

звонки от эос.
сегодня они пытались дозвониться на мобильный два раза,вчера три.
Вечером сегодня прослушала автоответчик(естественно запись сделала и сохранила). даже живой голосок "алё" был..и ожидание моего ответа. Идиоты! Я же на работе))))) Примечательным в этом звонке был фон: чихи какого-то мужика и крик в трубку какой-то хамки(похоже,кому - то звонила по очередной теме вымогательства): истеричка орала "я здесь работаю! не с домашнего же я вам звоню.." крик был на грани истерики))) пойду в тему,где телефонные разговоры выложены-послушаю,поучусь)))

#82 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:29

Ну, что я могу сказать... Ни ЭОС-кая упыриха Рыбинская, ни упыриха от МДМ в суд не явились. Дураки... Низзя оставлять сторону тет-а-тет с судьей. Какое решение будет вынесено, знаю. Гы...

Пысы: Лена, плять, вот знала бы, никуда бы не поехала, спокойно бы коньяк попили. Уроды.

#83 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:32

Коньяк в пятницу, и баста! Неча народ расхолаживать. xD

#84 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:35

Не. Я только в Новосибе пью, традиция такая. :)

#85 Elene

Elene

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 09:25

Иринка, ну не расстраивайся, ЭОС сдулся и это очевидно! время тянут, а предъявить нечего!! Теперь будем готовиться пить по двум поводам, очь нужно ещё одну жабу "лизу" раздавить :butcher:  и заслуженно можно "пить коньяк-земля валяться" :drinks:

#86 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 09:26

А я и не расстраиваюсь, я печень берегу. )))

#87 Elene

Elene

    Форт-Юст Сибирь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 09:33

ну-ну :girlcrazy: , т.е. морально её готовлю :spiteful: , чтобы приготовив ЭОС и жабу лизу в собственном соку, бедная печень их легко переварила))))))))

#88 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 09:34

Да ЭОС уже и так изничтожен, а вот с лизинговой еще побьемся.

#89 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 04:17

Так-с, по ЭОСу мы еще это подавали... Ждем доков третий месяц... Производство приостановили, как указано выше.


В Центральный районный суд г. Новосибирска


Ответчик: Чернобаева Наталья Ильинична,

зарегистр. и прож. Кемеровская область, Новокузнецкий район


Заявитель:

ООО «ЕОС Инвестмент СЕЕ ГмбХ» (EOS Investment CEE GmbH),

Штайндамм 71, 20099 Гамбург, Германия

Уполномоченный представитель в РФ:

ООО «ЭОС», 125009, Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 9




Ходатайство об истребовании доказательств


В производстве Центрального районного суда находится гражданское дело по заявлению ООО «ЭОС» о замене стороны.

В доказательство своих требований заявителем предоставлен в единственном экземпляре договор цессии с измененным содержанием (замазаны отдельные положения договора), договор содержит пометку «копия верна» и подпись представителя ООО «ЭОС», то есть договор не заверен надлежащим образом, не содержит даже печати, кроме того, заявитель не собирается предоставлять суду и мне оригинал данного договора, поскольку просит рассмотреть дело в его отсутствие. Приложение к договору цессии, подписанное цедентом и цессионарием отсутствует, имеется лишь выписка, изготовленная представителем, в которой он указывает, что долг моего покойного супруга был продан. Договором цессии данное обстоятельство не подтверждается.

Более того, ООО «ЭОС» не направляло мне уведомлений об уступке права требования (ст. 382 ГК РФ) и доказательств прав своего требования (ст. 385 ГК РФ). Копии документов для меня не предоставило, в связи с чем я была вынуждена ехать из Кемеровской области, где я проживаю, в суд, чтобы снять копии с документов для подготовки к процессу, что нарушает мои права.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями п. 3 ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Поскольку заявитель при предъявлении настоящего иска ссылался на возникновение у него прав требований, то и обязанность доказывания указанных обстоятельств лежала на ООО.

Так, материалы дела не содержат достоверные доказательства, подтверждающие передачу Банком прав требований в отношении Чернобаевых ООО "ЭОС" по договору цессии в объеме заявленных требований.

Суду не представлен полный текст указанного договора с приложением перечня требований, переданных по сделке. Выписка из приложения №1 к договору исполнена представителем заинтересованного в исходе дела лица. Доказательств невыполнения ответчиком условий договора, заключения договора уступки требования, извещения должника о заключении такого договора не предоставлено. Согласно справке надлежащего кредитора – ОАО «МДМ банк» ни я, ни мой покойный супруг задолженности не имеем.

В силу ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом.
Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Штамп «копия верна» с подписью представителя не является надлежащим образом заверенной копией. Кроме того, в первоначальный текст документа вносились изменения, что свидетельствует о его недостоверности и недопустимости.

По сути, своими действиями заявитель фактически переложил бремя доказывания обстоятельств, положенных им в основу его требований, на суд, что противоречит положениям процессуального закона, в том числе об осуществлении правосудия на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ).

Таким образом, для вынесения законного и обоснованного решения, а также в соответствии с требованиями ст. 67 ГПК РФ требуется исследовать подлинный, либо надлежащим образом заверенный полный договор цессии без признаков изменения его содержания с приложением, согласно которому будет видно, что долг Чернобаева Е.Н. передавался по сделке, поскольку у меня нет оснований считать, что задолженность моего мужа действительно передавалась на основании данного договора. Во всяком случае, данный договор не содержит никаких данных о том, что конкретно долг Чернобаева Е.Н. передавался ООО «ЭОС». Самостоятельно получить данные доказательства я не могу, поскольку заявитель их не предоставляет, в офисе ООО «ЭОС» в Новосибирске никого нет, ездить из Кемеровской области постоянно возможности я не имею.

На основании изложенного в соответствии со ст. 57 ГПК РФ
прошу:
истребовать вышеуказанные документы для приобщения их к материалам дела.
Для более быстрого получения судом документов прошу запрос выдать мне на руки для личного вручения представителю ООО «ЭОС».

"03" сентября 2012 г.      Чернобаева Н.И.

В Центральный районный суд г. Новосибирска


Ответчик: Чернобаева Наталья Ильинична,

зарегистр. и прож. Кемеровская область, Новокузнецкий район


Заявитель:

ООО «ЕОС Инвестмент СЕЕ ГмбХ» (EOS Investment CEE GmbH),

Штайндамм 71, 20099 Гамбург, Германия

Уполномоченный представитель в РФ:

ООО «ЭОС», 125009, Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 9




Ходатайство о приостановлении производства по делу


В производстве Центрального районного суда находится гражданское дело по заявлению ООО «ЭОС» о замене стороны.
В силу ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство.
Должник и ответчик Чернобаев Е.Н. умер при невыясненных обстоятельствах в Ингодинском районе г. Читы 22.11.2008 г.
Кроме того, согласно ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.
Заявитель ссылается в своем заявлении на заочное решение Центрального районного суда г. Новосибирска. Однако о существовании данного решения я узнала, когда суд прислал мне заявление о замене стороны и повестку. В настоящее время мною подано заявление об отмене заочного решения, ибо срок для отмены исчисляется с момента получения мной решения. Из материалов дела видно, что я ни разу не извещалась по своему месту жительства. В случае отказа в отмене заочного решения я вправе буду обжаловать его в Новосибирский областной суд.
На основании ст. 2 Федерального закона от 09.12.2010 №353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" апелляционные, кассационные и надзорные жалобы и представления прокурора, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции. Поскольку решение было вынесено до 01.01.2012 г., рассмотрение дела будет осуществляться по правилам о кассационном производстве, согласно которым ненадлежащее извещение стороны влечет безусловную отмену судебного решения с направлением дела на новое рассмотрение.
Рассмотрение заявление об отмене заочного решения назначено в Центральном районном суде г. Новосибирска на 10.09.2012 г.
Кроме того, заявитель ссылается на договор цессии, как на основание для замены стороны. Однако мной еще 16.08.2012 г. по моему месту жительства в Новокузнецкий районный суд было подано исковое заявление о защите прав потребителя, признании договора уступки права требования недействительным, так как пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» предусматривает, что разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.
Таким образом, в настоящее время оспариваются в судебном порядке основания для замены стороны: решение суда о взыскании задолженности, а также заключенный договор цессии. Кроме того, один из ответчиков (заемщик) умер.

На основании вышеизложенного ПРОШУ приостановить производство по делу до разрешения вопросов отмены решения суда и признании договора цессии недействительным, а также решения вопроса о правопреемстве.

Заявление об отмене заочного решения, исковое заявление о защите прав потребителя, признании договора уступки права требования недействительным, повестки ПРИЛАГАЮ.

"03" сентября 2012 г.      Чернобаева Н.И.

#90 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 09:03

чё-то эосы мне не звонят пока с пятницы... вмэрзли,маугли?:)

#91 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 10:03

У Вас стокгольмский синдром? Вам их уже не хватает? xD

#92 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 08:35

пАЖвАнили,шволАчи)))) на домашний . И опять,кроме тупого "алё" сидят ждут,када мой автоответчик с ними начнёт "говорить"))) Идийоты:D  мой автоговорун четко им грит"оставьте сообщ после звук сигнала.все разговоры записыуаюЦа".  чО им непонятно-то?)))) ой,идиётыыыыыы!)))

#93 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:37

я правильно понимаю?-у эос нет выигрышных дел в судах?
ой! утром "страшная"смс пришла:"Срочно(!ух!)позвоните специалисту(фигасе!) комп ооо эос по тел двадвадватридвадва(8-800-555-17-10)". Ахах)) щаааазззз))) "комп" блин!(это дословно) ))

#94 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:39

Полно у них выигранных дел. И сейчас выигрывают, если ответчики пофуисты.

#95 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:44

плин! .Дык всё же ж они (эос) сами в суд подают? а пофуисты чё? со всем соглашаются?...

#96 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:47

Конечно, подают. Иначе откуда решений столько?

#97 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:50

ух! куда только сУдьи смотрят... ок...я "созреваю" .

#98 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:54

Ну, если не ходят люди в суды. Сам по себе и рак красным не делается...

#99 Bezuprechnaja

Bezuprechnaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 22:57

офигеть..где почитать решения (выигрышные)?..

#100 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 23:05

Тут: http://forum.fort-us...ivaniju-cessii/

По "ЭОС" полно.





Темы с аналогичным тегами ЭОС, коллекторы, персональные данные, цессия, Роскомнадзор, суд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика