Перейти к содержимому


Русдолг

Русдолг МФА звонки коллекторов коллекторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 февраля 2012 - 20:12


!
Прежде, чем постить, изучаем тут.

Обсуждаем здесь.

#2 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:11

Сегодня был суд по цессии ВТБ-Русдолг-МФА. Так получилось, что ответчик с анти-рс живет со мной в одном районе.

В прошлом заседании привлекли ВТБ в качестве 3 лица, он прислал отзыв: ст. 319 ГК признал, частичное истечение СИД признал, предоставил новый расчет, в суд не пришел.

Договоры такие же косячные, как и всегда: 1 сентября все кучей заключены, тогда, как переход прав требования только 03.09. Доп. соглашение имеется.

Итог: скостили долг существенно, применили 319-ю, истечение СИД частично и убрали всю неустойку, что они просили. Договорились с судьей о рассрочке. Доверитель иск частично признавал еще до меня. Так что все хорошо закончилось.

Улыбнуло, как судья, почитав их договоры, философски изрекла - "да ничего они не передавали и не платили, ежу же понятно". :girlcrazy:

#3 web_girl

web_girl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияИрина (18 апреля 2012 - 13:11) писал:

Так получилось, что ответчик с анти-рс живет со мной в одном районе.

Свезло ответчику!
Я тоже хочу близко к тебе жить)))

#4 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:10

Ага. Не то, что в одном городе. В соседнем доме :girlcrazy: .

#5 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:32

Как бы наша бабушка такой же была бы(((

#6 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 14:35

Расчет был по ст. 319. Не в апелляции, так в кассации решение развалится. Не парься. Просто я к тому говорю, что, видимо, есть смысл банк привлекать.

#7 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:12

у меня тоже с этими же лицами процесс идет, на первом заседании заявил о пропуске СИД и о привлечении Роспотреба для участи я в деле, судья сразу же закрыла дело и назначила дату заседания.
выйдя из кабинета иду в канцелярию сдавать эти ходатайства, там тетка их не принимает, говорит судье заявляйте ,я ей вы примите а я потом и заявлу, забрала ушла, мин через 15 пришла и приняла их.
до заседания подаю возражения, в заседании говорю судье что документами уступка не подтвержена, номер кредитного договора не мой, Ф.И.О. нет, она откладывает делает запрос и рассылает всем КА и Банку.
Бак присылает письмо и пишет, что номер был изменен ввиду перенумерации филиала  и чет еще, что долг был уступлен русдолгу, в подтверждении предоставил копиюуступки (цену уступки закрыл при копировании) предоставил образцы актов справок, все не заверено обычные бланки.
КА только факсом прислали и написали, что уступка совершена,доков не выслали.

Роспотреб предоставил заключение, написал что уступка незаконна сослался на практику (на определение суд.колл.по граж.делам Кем.обл.).

в заседании дополняю возражение ,говорю что КА не предоставили документов подтверждающих уступку, запросы суда КА не исполнены в срок, документы все в копиях и не заверены,
Суд просит покинуть меня кабинет
за дверями слышу как она с помощниками обсуждает мои возражения, думаю что то опять произойдет и точно,
захожу а она опять откладывает заседание и запрашивает у них доказательства уступки, я говорю есть практика об.суда а она, она уже устарела.

После этих процессов я уверен, что судья на их стороне, делает все возможное чтоб взыскать долг, однако там много косяков, 2 уступки в одну дату, допник другой, приложения на оджном листе, неустойку вообще в нарушение самой уступки взыскивают, взяла бы да отказала им, зачем ей заморачиваться что то запрашивать повтороно, не выслали доказательсвт, получите отказ. Вот такое у нас правосудие гуманное)) :king: :rabbi:

#8 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:32

Конечно, тут можно тупо отказать по ст. 67 ГПК - где подлинники документов? Все остальное (договоры одним днем, неустойка, которую они не покупали и т.д.) - давно уже классика.

#9 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:48

У нас в Раменском горсуде уже 8 месяцев коллекторы никак доказательства представить не могут.

#10 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2012 - 06:15

а если КА между собой подпишут договор уступки и отправят его в суд, как тут выкрутиться???
сравнивать все подписи и печати с копиями?? экспертиза я так понимаю  может не дать 100 результата,  в том что договаор составлен неделю назад. приложения к договору вообще на 86 листах

#11 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:46

Истребуйте сначала подлинники документов.

Что у Вас с авторизацией? Пароль потеряли?

#12 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородКемеровская область

Отправлено 20 июня 2012 - 09:34

Решение суда было вынесенно в пользу МФА 10.мая  2012, апелляционная жалоба подана 7 июня, с 19 июня начались звонки с Русдолга, взяв трубку муж голос говорит, просив вас перезвонить по поводу вашей задолженности по номеру ..............
     Вот думаю, зачем им названивать и просить меня им перезвонить, мое мнение они хотят урегулировать этот вопрос и получить денужку как много быстрее, т.к. до подачи иска звонил сам истец МФА  и предлагал заключить мировое, а сейчас подана жалоба и названивает их представитель русдолг.
    Прошу высказать свои мысли по этим звонкам, стоит ли жаловаться в полицию? или заблокировать номер телефона

#13 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 14:18

А в полицию на что жаловаться? Внесите номер в черный список - и делу конец.

#14 Евгений

Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородКемеровская область

Отправлено 22 июня 2012 - 05:44

дак они звонят с другого номера, я думаю они хотят каким то образом хоть какуто копейку получить, т.к. на днях  Пленум Верховного суда  обсудил проект постановления «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

В частности, документ касается вопросов подсудности, неустойки, бремени доказывания некачественности товара на гарантии, компенсации морального вреда, покупок по Интернету, а также запрета банкам передавать долги физлиц коллекторам, сообщает «Право.Ру».

#15 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 22 июня 2012 - 07:13

Вот будет само постановление - тогда и продолжим. А пока не мешайте людЯм делать свою работу.

#16 iri-na-na

iri-na-na

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 18:38

Утеряна ПТС,помогите советом ответить на два вопроса)))),кажутся элементарными,но вот сформулировать юрид. не могу))))Где и когда утеряли?(ну не помню,) и Как искали и какие результаты?(квартиру перевернула и не нашла))))) Знаю у юристов словарный запас шире и убедительней.Спасибо ВСЕМ)))

#17 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 25 июня 2012 - 18:48

А на фига, Вам, всё это надо? Для получения дубликата ПТС достаточно слова - утерян.

#18 iri-na-na

iri-na-na

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 19:16

Пётр,я тоже так считала,написала,он послал меня дополнить заявление с ответом на эти вопросы((((Я пошла домой думать)))

#19 iri-na-na

iri-na-na

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 19:18

Город Омск,у него вечные проблемы с правилами ))))

#20 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 25 июня 2012 - 19:22

При производстве ремонтных работ в квартире, где я (мы) проживаем, при замене труб водоснабжения произошел прорыв воды залившей сумку с документами, в частности ПТС ....





Темы с аналогичным тегами Русдолг, МФА, звонки коллекторов, коллекторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика