Перейти к содержимому


Коллекторское агентство "Секвойя"

коллекторы Секвойя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DEN

DEN

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 февраля 2012 - 20:50

О "Секвойе" пишем здесь.

!
Прежде, чем постить, изучаем тут.


#2 Guest_Кэтти_*

Guest_Кэтти_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 12:15

А чегой-та тут никто не пишет?) Они ж одни из самых-самых клоунов))

#3 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 12:19

Они мне звонЮт и пишут)))

#4 Guest_Кэтти_*

Guest_Кэтти_*
  • Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 12:22

чичас я угадаю-деник хочут?)) гоните  в шею))

#5 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 12:37

Аха)) только я их игнорю или в ступор ввожу вопросами умными)))

#6 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 18 июля 2012 - 22:40

А вот это делать ни как нельзя - дерево гнить будить)))

#7 bortunator

bortunator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 ноября 2012 - 16:58

Сми о Секвойе
http://www.sequoia.r...ublication/683/
взято с ихнего сайта.

#8 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 25 ноября 2012 - 17:07

Цитата

Для справки. Институт ограничения прав должника активно применяется в таких странах, как США, Канада, Израиль, Польша, Великобритания, Казахстан. В России идея лишения неплательщиков специальных прав обсуждается с 2007 г.
Вот пусть там и качают права, а пока они живут и работают в России, пусть уж будут так любезны - соответствовать.

#9 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 17:31

В США и коллекторская деятельность детально регламентирована, не в пример России.

#10 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 25 ноября 2012 - 17:56

Таки о том и речь. Нет, оговоренной законом и четко регламентированной коллекторской деятельности, вот и пусть сидят ровно на ...опе, а не в СМИ себя популяризируют.

#11 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 17:07

Ставка на женственность

Елене Докучаевой, генеральному директору «Секвойя Кредит Консолидейшн», одного из крупнейших коллекторских агентств России, непросто давались первые контракты. Поначалу банкиры с недоверием отнеслись к коллекторам («выбивальщикам долгов»), предпочитая терять деньги, а не имидж. «Я не хочу, чтобы к моим должникам ходили люди с бейсбольной битой», - говорили финансисты, отказываясь от сотрудничества. «У меня оставался только один аргумент, - вспоминала Елена. - Я говорила: «Посмотрите на меня. Вы можете представить меня с битой в руке?» И мы получили несколько контрактов».

Вот на эти три рубля до сих пор и существуют.

Видать, только на макулатуру и хватает.

Образцы их творчества в этой теме:
http://forum.fort-us...nija/#entry9558

#12 Пётр

Пётр

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Городг.Жуковский, Московская обл.

Отправлено 17 декабря 2012 - 17:42

Мдя, я правда, грешным делом, подумал, что она женственно брала ... контракты.

#13 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:22

«СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»
"об ограничении специальных прав должников"

Минюстом России разрабатывается законопроект, предусматривающий временное ограничение ряда специальных прав должника. Будущий закон, согласно комментариям его инициатора - ФССП России, будет касаться «не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности специального права должника, предоставляемого физическому лицу разрешением или решением уполномоченного органа». В частности, должников по штрафам ПДД могут лишать на время водительских прав. Нововведение затронет и различные специальные разрешения (на охоту, рыбалку и др.), выдаваемые административными органами.
Согласно данным ФССП, за десять месяцев 2012 г. в работе судебных приставов находилось 193 млрд. рублей задолженностей по штрафам уполномоченных органов (6% от совокупного объема задолженности по исполнительным производствам – 3,71 трлн. рублей), за 2011 г. – 391 млрд. рублей (6% от совокупного объема задолженности по исполнительным производствам – 6,18 трлн. рублей), за 2010 г. – 178 млрд. рублей (3% от совокупного объема задолженности по исполнительным производствам – 6,27 трлн. рублей). Из находившихся в работе задолженностей данной категории за десять месяцев 2012 г. взыскано 2,5% (4,9 млрд. рублей), за 2011 г. – 1,5% (6 млрд. рублей), за 2010 г. – 3,3% (5,9 млрд. рублей); не удалось взыскать, и в результате возвращено взыскателям за десять месяцев 2012 г. 42% (81,2 млрд. рублей), за 2011 г. – 9% (34,2 млрд. рублей), за 2010 г. – 13% (22,9 млрд. рублей); остаток невзысканных платежей за десять месяцев 2012 г. составил 21% (42,2 млрд. рублей), за 2011 г. – 21% (83 млрд. рублей), за 2010 г. – 54% (96,8 млрд. рублей); другие долги данной категории окончены и прекращены в связи с истечением срока давности, с направлением в ликвидационную комиссию, конкурсному управляющему, с заменой штрафа другим видом наказания и по иным мотивам.
Доля штрафов в общей сумме задолженностей на стадии исполнительного производства невелика, но с каждым годом увеличивается. Большой прорыв сделан в сфере введения информационных технологий, облегчающих погашение долгов, однако нагрузка на судебных приставов и суды по-прежнему возрастает, повышаются расходы государства на взыскание штрафов, а также исполнительского сбора за их неуплату.

Елена Докучаева, генеральный директор компании «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН»:
Ограничение должников в специальных правах будет способствовать профилактике возникновения проблемных платежей, однако в свете ожиданий макроэкономической нестабильности чревато весьма негативным отношением граждан к таким нововведениям. Законопроект имеет большие шансы на принятие, но его разработчикам и законодателям предстоит тщательно взвесить все плюсы и минусы, возможно предложить иное решение. В ряде зарубежных стран, к слову, ко взысканию административных штрафов и иных задолженностей полностью или частично привлечены представители частной системы взыскания, что позволяет разрешать ситуацию в досудебном порядке и не доводить до необходимости ограничения специальных прав должников.

Для справки. Институт ограничения прав должника активно применяется в таких странах, как США, Канада, Израиль, Польша, Великобритания, Казахстан. В России идея лишения неплательщиков специальных прав обсуждается с 2007 г.

http://www.sequoia.r...ublication/683/





Темы с аналогичным тегами коллекторы, Секвойя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика