Перейти к содержимому


Долговое Агентство "пристав". Национальная Служба Взыскания

ООО "НСВ" коллекторы агентский договор долговое агенство коллекторы Пристав Национальная служба взыскания НСВ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Guest_Tatiana IM_*

Guest_Tatiana IM_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2012 - 18:00

Добрый всем вечер..

Это прекрасное агенство звонит мне уже месяц - не хамят, но нервы трепят не по-детски. Сегодня очередной малчик сообщил мне, что в суд подавать они не будут, подождут еще годик-другой, чтобы сумма моего долга выросла, тогда отберут у меня все и пустят по миру...

У меня история длинная и мутная.
В 2008 году взяла кредит в Райфайзенбанке в сумме 110 000 на 30 мес, выплачивала ежемесячно переводами, 2 раза задержала выплату на 1 день и 1 раз - на 5 дней(вопрос спорный, кто в этом виноват - я или банк, деньги перевели 20.02, а зачислили 24.02, по графику - 18.02.). Платежи осущетвляли посредством переводов, суммы определяли по данным их системы Райфайзенконнект, которая показывала сумму уже с учетом пеней.
В июле 2010года внесли последний платеж. Итого выплатили 135 070(по графику платежей 134 884р(из них 6270р -комиссия за обслуживание счета). По глупости и не знанию справку о закрытии счета не взяла.
В августе, сентябре превряла состояние счета в Райфайзенконнект, там был 0.
В сентябре 2010 позвонил некто(не представлялся), сказал, что мне нужно перевести в банк 680р., иначе банк подаст в суд. Никаких расчетов, никаких объяснений давать не собирался, сказал, что так надо.
Я проверила состояние счета еще раз, там снова 0, поэтому этот звонок посчитала мошенническим.
В конце октября 2011 года по адресу моей прописки прило письмо с постановлением о возбуждении судебного производства на основании судебного решения мирового суда от сентября 2010, на основании которого с меня нужно взыскать 40 590,89р..
На через несколько дней пришли приставы.
Я там давно не живу, там живет моя пристарелая мама, которой после визита приставов вызывали скорую(она гипертоник).
Мама переслала мне письмо, я с ним пошла в банк, где получила этот самый судебный приказ. Собрала документы и написала возражение на этот приказ, отнесла в мировой суд. Приезжала трижды в течение месяца - мое возражение только зарегистрировали, но отменить приказ не могли, т.к. НЕ НАШЛИ дело, на основании которого был выписан этот приказ.
Ничего не изменилось до сегодняшнего дня.

Но в ареле начались звонки от НСВ.
Потом пришло письмо от них, в котором значилорсь, что я должна выплатить уже 66 280р.
Пошла в банк, оставила запрос на предоставление мне копий всех документов(что в суд предоставляли, договора), распечатку по счету и рассчет задолженности. 15.05.12, пока ответа нет.

Если честно, я уже боюсь телефон брать(номера разные, все в черный список не занесешь), на работе из-за моих нервов проблемы (подчиненные волком воют, руководство недовольно, КПД снизился ...
Понимаю, что нужно в суде это все разбирать, но денег на юриста просто нет, вот решила к Вам обратиться, может, подскажете, как действовать...
Заранее благодарю за помощь...

#22 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2012 - 19:28

Добрый вечер.У меня такой вопрос,может кто столкнулся и подскажет как действовать.Брал в 2008 году карточку с кредит лимитом 1500р.в Москомприватбанке.На тот момент не работал достаточное для большей кредитной линии времени.и мне сказали что как только пройдет несколько месяцев и у меня будет больше стаж-я смогу увеличить линию.
в итоге бомбанул кризис восьмого и меня сократили.пошли пени.оплатить не смог вовремя и пошла просрочка.(на тот момент в том городе сложилась крайне тяжелая обстановка с работой и денег хватало буквально на хлеб и воду)с тех пор прошло 4 года.и тут обьявилась нсв.типа я должен им 16000р.))названивают по адресу где проживают мои родителя.мама очень сильно постоянно переживала по поводу звонков.и как мне кажется не без содействия этого давления(а все болезни как мне кажется от нервов происходят) умерла от внезапно появившегося рака.я каждый раз говорил ей чтобы давала им мой контактный телефон и чтобы они звонили мне.телефон они брали но упорно говорили что звонки дло меня не доходят.никаких бумаг на почту не было о том что они работают с москомприватбанком на агентских или условиях договора цессии.в итоге пробился один звонок и я вежливо запросил у них всю информацию в электронном виде и печатном виде на два вида почты(на основании чего они мне звонят,кто такие и чего хотят)звонки прекратились.черех три месяца звонков родителям после этого до меня пробился еще один звонок.я вежливо повторил предыдущие пункты и еще задал вопросы о процентной ставке банка(она составляла 33%)по простым расчетам мой долг на сей момент составляет не более 6 тысяч.после чего агенство опять воткнулось и замолчало.меня это начинает беспокоить по причине того что подобного вида агенства при действующей власти могут легко протолкнуть закон о коллекторах который они неоднократно пытаются продавить.так вот вопрос в чем:хочу остановить данные звонки и обратиться в суд для разумного решения этого вопроса с банком.как я могу это все сделать не обращаясь к юристам за оплачиваемой помощью.во первых прекратить звонки по месту регистрации потому как отцу тоже тяжело воспринимать данные звонки.у него уже был инфаркт.во вторых чтобы я общался ни с каким нибудь нсв действующем на основании агенсткого договора а с банком.в третьих наказать это нсв так как они во первых используют систему аналитки речи по телефону(а я так думаю что эта система схожа с детектором лжи и разрешение на использование данной системы в отношщении себя я не давал) во вторых нарушают мой и не только мой покой,тратят своими звонками мое время и нервы каждый раз когда я обьясняю им ситуацию и прошу их прояснить ее.Куда и как поэтапно мне обращаться с заявлениями(если есть какая то форма-буду признателен) о приостановлении деятельности этой компании в отношении меня.Спасибо большое за ответ.

#23 Guest_старый_*

Guest_старый_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2012 - 19:26

Мой товарищ дал им мой номер тлф и теперь они мне названивают, первым - я объяснил, что тлф другого человека, но они звонят поочереди - устал одно и то же говорить, что делать? тлф рабочий - номер сменить не могу.

#24 Guest_Q_*

Guest_Q_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияDEN (11 апреля 2012 - 13:26) писал:

Да, это вряд ли банк, просто в Приставе (НСВ) немного туповатый народец работает.

Меня грозятся не выпустить из страны и конфисковать имущество за задолженность перед билайном за интернет в роуменге(((( Скажите, это возможно? (Все то же агентсво "ПРИСТАВ" (((

#25 dixim

dixim

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 14:06

При отсутствии решения суда все вышеперечисленное невозможно.

#26 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияdixim (30 мая 2012 - 14:06) писал:

При отсутствии решения суда
При отсутствии начатого исполнительного производства на основании решения суда.

#27 dixim

dixim

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 17:58

Первично решение))

#28 DJON

DJON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 09:39

Забыл предлог "и" поставить в начале фразы)))

#29 екатерина

екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 19:38

мне тоже звонили из этого агенства такое наговорили что отберут у меня детей,меня в тюрьму или в рабочее поселение,что метка будет и на детях и на мне короче дурдом!!!

#30 екатерина

екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 19:39

Просмотр сообщениястарый (29 мая 2012 - 19:26) писал:

Мой товарищ дал им мой номер тлф и теперь они мне названивают, первым - я объяснил, что тлф другого человека, но они звонят поочереди - устал одно и то же говорить, что делать? тлф рабочий - номер сменить не могу.
этот номер в чёрный список внесите-я так сделала,в настройках телефона!!!он автоматически будет отклонять вызовы!!!

#31 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 19:43

И правильно сделали.

#32 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 16:05

Добрый день неделю назад познакомилась с ООО "НСВ" . Дело в том , что мой муж брал потреб. кредит в ОАО "ОТП Банк"-досрочно погасил. Пришла карта "Счастья" (с буклетом под 17%) обычным ( не заказным письмом), купил по ней оружие самообороны, далее позвонил дали пин-код для снятия наличных и тд. Снимал, оплачивал, гасил целиком и снял опять. Не оплачивал 3 месяца, за это время из ОАО "ОТП Банк" позвонили 1 раз в августе мне на телефон, так как он свой забыл дома. Хотя мой номер он указывал при заключении другого договора в ОТП, который давно досрочно ( хотя приду домой еще раз просмотрю все документы на предмет правильности закрытия) погасил. После этого ему ни кто не звонил. Месяц назад пришел домой к Свекрови какой-то мужик дал ей письмо без конверта от ОТП с факсимильной черно-белой росписью сотрудника ОТП. Муж позвонил на номер указанный от руки данного сотрудника : спросил задолжность ,потому как за день до этого пришло письмо из ОПТ и суммы и сроки вних разняться, где он может увидеть данный договор ( поскольку не сразу определили что это относиться к карте),-на что сотрудник сказал, что данную информацию он сможет получить в ближайщем отделении. После этого 2 недели попыток выяснить у оператора, что за договор и какая задолжность не увенчались успехом. Дальше молчание. И вот они ООО "НСВ"!!! Первый день я 3 раза подряд давала номер мужа и говорила , что он не отказывается от оплаты просто хочет увидеть договор, но настойчиво звонили мне. Далее все как у всех. ОТП-молчит, операторы ни чего не говорят, делают вид что не понимают и для того чтобы узнать задолжность по карте переадресовывают тел.разговор где просто не возможно дождаться оператора ( последняя попытка 40 минут ожидания - результат 0). Короче ООО "НСВ" звонит только мне. После чего начитавшись на форумах решили написать письмо в ООО "НСВ и ОАО "ОТП Банк" с просьбой предоставить копию договора по которому была написана притензия, копию "уступки права" и копию из чего состоит задолжность ( 29.10.2012г. написали и отправили по e-mail и по почте заказным письмом). Звонок 28.10.2012г, но уже свекрови ( на домашний) и брату мужа от якобы сотрудников ООО «ХКФ Банк» (данные последнего указанны только в этом договоре) , где мой муж выставлялся злосным неплательщиком (ни одной просрочки он не имеет) и родственникам предлогалось оплатить его задолжность в размере ежемесячного обязательного платежа (сумма сказана копейка в копейку) до 22.11.2012г. (дата следующего платежа). После муж звонит в ООО «ХКФ Банк» начинает узнавать что задолжности нет, звонков родным не было. 30.10.2012г.Пишем заявление в ООО "ХКФ Банк с просьбой разобраться в данной ситуации и приписку :"в данное время в ОРЧ по ЭБ и ПК №.... №.. ГУ МВД России по Московской области ( кто не знает-ранее ОБЭП) рассмативается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ОАО "ОТП Банк" и ООО "НВС"( один из Ваших сотрудников по тел.8-800-700-800-6 сообщил, что данная организация является Вашим непосредственным партнером (так и было)- и если окажется , что эти два события взаимосвязанны, я буду вынужден принять меры. В ОРЧ по ЭБ и ПК муж и вправду ходил. Брал все документы в потр. кредите оказалось подписано только заявление, а где про карту там графы не заполнены ни сотрудником ни им, ни в графике платежей ничего нет., короче один лист и все (он уверен, что и в экз. банка он не расписывался). Начальник выслушал его и предложил принять от него заявление если он возьмет у банка копию данного договора. Он поехал, договора не существует. А о том , чтобы спросить копию потр. кредита, я узнала только 2 часа назад. ВОПРОС!!! Нужно ли нанимать адвоката и подовать в суд иск и нужно ли писать заявлени в ОРЧ по ЭБ и ПК. Кстати если мой муж на официальном сайте ФССП ни где ни значиться , то можно предпологать , что банком иск еще не подан. И в добавок: при оформлении кредита в ООО "ХКФ Банк" у него на договоре со стороны банка черно-белая печать и в графах о страховании он не ставил галочки , а его застроховали и ф графе официальная ставка кредита стоит 245 000руб., а на руки он получил 220 000руб. (только вчера это заметили после начала всех наших "войн")

#33 Админос

Админос

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 17:01

Идете в отделение банка, узнаете сумму задолженности и оплачиваете. По телефону вас будут шпынять. Все вопросы только в отделение. ОТП в этом отношении нормальный банк.
Договор на карту у вас есть, коли уж вы ей воспользовались и получили пин. Ищите про оферту.

По ХКФ когда брали кредит? Пишите исковое в суд на возврат страховки.

#34 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 17:37

Ваше требование, конечно, полная чушь. Нет между ними договора уступки, только агентский договор. Копия требования от НСВ для чего? В общем, выписку надо в банке брать.

#35 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 08:58

Я понимаю, что это чушь, но я ведь не юрист. А как обманутый гражданин хочу разобраться и понять что делать? Да и найти нормального адвоката!!! Потому, что просматривала договоры и поняла, что моему мужу лапшу на уши  вешали не однократно. Позже вылажу сканы договоров! от оплаты не отказываемся, просто хочется разобраться сколько должны этому лохотрону.  На момент написания письма я не знала, что у них агентский договор. В разговоре с сотрудниками НСВ, они давали понять, что теперь они наши кредеторы и мы - их корова и  и теперь они нас доят. Во всяком случае после заявления в ХКФ звонки прекратились.

#36 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:00

Документы по кредиту выкладывайте, возможно, есть возможность подать на банк иск о защите прав потребителя. А с НСВ можно не разговаривать. Или слать их в лес (сад, пень и т.п.).

#37 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:43

Документы выложу  позже. Но второй вопрос стоит ли писать заявление в ОБЭП. Ведь его там выслушали и искрене сказали , что если договора не будет то он смело может приходить к ним. Ведь если сотрудники данного ведомства не знают об акцетах, офертах и тд., что же делать нам обычнам гражданам и как прекратить заробатывать на нашей безграмотности. И по чему наши личные данные становяться общественными. Единственный нормальный банк в РФ- это Сбер, кредитную карту только по  письменому договору, проценты как положено и из-за 14рублей 95 копеек автоматический голос по домашнему телефону будет напоминать тебе не более 3-х раз в день и строго с 8.00 до 18.00

#38 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:44

Да еще хочу спросить совет специалистов по погашенному договору ОТП. Посмотрите пожалуйста имеющиеся документы и скажите мой муж что нибудь по нему должен?

#39 Иринка42

Иринка42

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 782 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 09:58

Вы сначала документы выложите.

#40 Rybin

Rybin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 10:27

Не могу выложить документы превышает размер. Может по e-mail  тому  кто заинтересован и может помочь





Темы с аналогичным тегами ООО "НСВ", коллекторы, агентский договор, долговое агенство, коллекторы, Пристав, Национальная служба взыскания, НСВ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



Наш сайт не является правовым ресурсом.

Информация, размещенная на нашем сайте, предназначена только для ознакомления и некоммерческого использования.

Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов в судах и иных инстанциях, а также за результат при использовании материалов данного ресурса.
Воспроизведение любых материалов (целиком или частями), опубликованных на сайте, может производиться только по разрешению администрации сайта.
При использовании материалов сайта ссылка на него является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!

Форт-Юст © 2012-2017

Яндекс.Метрика